Terminplan Saison 2019 - WLV Kreis Göppingen und Region Ost

Datum Veranstaltung Weitere Info Ausrichter Stadion / Ort iCal-Export
Freitag, 26. Oktober 2018 Regional-Besprechung der 4 Kreise AA, GP, HDH und UL
  • Teilnehmer: LA-Kreise Ostalb, Heidenheim, Göppingen und Ulm/Alb-Donau
  • Veranstalter: WLV Kreis GP mit TSV Bad Boll
Göppingen TSV-Heim/Pizzeria Pepe Bad Boll Als iCal-Datei herunterladen
Sonntag, 11. November 2018 Kinder-LA-Hallensportfestserie 2019 - LG Filstal "Spitzenbergiade"
  • Klassen: JU14 + KU12 + KU10
  • Veranstalter: Förderverein LG Filstal
  • Ergebnisse:  auf wlv-goeppingen.eu
Förderverein LG Filstal Ankenhalle Kuchen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 17. November 2018 Workshop - Rückblick, Veranstaltungsvergabe und Terminplanung 2020
  • Teilnehmer: LA-Vereine Kreis Göppingen
  • Veranstalter WLV Göppingen
Kreis mit TGV Holzhausen Nebenzimmer TGV-Gaststätte Holzhausen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 8. Dezember 2018 Nachwuchs-Hallensportfest
  • Klassen: Aktive + JU20 + JU18 + JU16 + JU14
  • Veranstalter: SSV Ulm 1846
SSV Ulm 1846  Messehalle 4 Ulm Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 8. Dezember 2018 Nikolaus-Lehrgang 2018 - Fred Eberle
  • Veranstalter: DLV, WLV, Region Ost, Ostalb und KSK
Fred Eberle mit LG Staufen Sporthalle Schwäbisch Gmünd Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 15. Dezember 2018 31. DJK-Winterlaufserie 2018/19 - Lauf 1 DJK Göppingen Bürgerhölzle Göppingen Als iCal-Datei herunterladen
Montag, 31. Dezember 2018 15. Ottenbacher Silvesterlauf (Ottsilla) TSV Ottenbach / Ottsilla-Team Start / Ziel Sportzentrum "Im Buchs" Als iCal-Datei herunterladen
Sonntag, 6. Januar 2019 14. Heininger Drei-Königslauf TSV Heiningen Start / Ziel TSV-Halle Heiningen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 12. Januar 2019 Regional-M Halle Einzel (landesoffen)
  • Klassen: Aktive + JU20 + JU18 + JU16
  • Veranstalter: Ulm/Alb-Donau
Messehalle 4 Ulm Sparkassen-Sportpark Heidenheim Als iCal-Datei herunterladen
Sonntag, 13. Januar 2019 Kinder-LA-Hallensportfestserie 2019 - LG Filstal "Filseck-Games"
  • Klassen: JU14 + KU12 + KU10
  • Veranstalter: Turnverein Turnfest Holzhausen
  • Ergebnisse:  auf wlv-goeppingen.eu
Turnverein Turnfest Holzhausen Haldenberghalle Uhingen Als iCal-Datei herunterladen
Sonntag, 13. Januar 2019 Lehrgang: Übergang von Knirpsen zu Jugend M/W12

Zielgruppen: Knirpse-Trainerinnen und trainer

Veranstalter: WLV Göppingen

Roland Mäußnest Haldenberghalle Uhingen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 19. Januar 2019 31. DJK-Winterlaufserie 2018/19 - Lauf 2 DJK Göppingen Bürgerhölzle Göppingen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 19. Januar 2019 Kreis-M Waldlauf DJK Göppingen mit Kreis Bürgerhölzle Göppingen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 19. Januar 2019 Regional-M Halle Mehrkampf
  • Klassen: JU16 + JU14
  • Veranstalter: Ostalb
LG Staufen mit Kreis Sporthalle Schwäbisch Gmünd Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 19. Januar 2019 Regional-M Waldlauf DJK Göppingen mit Kreis Bürgerhölzle Göppingen Als iCal-Datei herunterladen
Freitag, 25. Januar 2019 Kreistag WLV Kreis Göppingen
  • Jahrestagung mit den Kreisvereinen
  • Veranstalter: WLV Göppingen
Kreis mit TPSG FA Göppingen FA-Gaststätte, Hohenstaufenstr. 142 Als iCal-Datei herunterladen
Sonntag, 27. Januar 2019 Württ.-M Halle Einzel Teil 2
  • Klassen: JU16
  • Veranstalter: WLV
VfL Sindelfingen mit Kreis Glaspalast Sindelfingen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 9. Februar 2019 Württ.-M Halle Einzel Teil 1
  • Klassen: JU16
  • Veranstalter: WLV
SSV Ulm 1846 mit Kreis Messehalle 4 Ulm Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 16. Februar 2019 31. DJK-Winterlaufserie 2018/19 - Lauf 3 (Finale) DJK Göppingen Bürgerhölzle Göppingen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 16. Februar 2019 Regional-M Halle Einzel (landesoffen)
  • Klassen: JU14
  • Veranstalter: Ostalb
LG Staufen mit Kreis Sporthalle Schwäbisch Gmünd Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 16. Februar 2019 Württ.-M Halle Mehrkampf
  • Klassen: Aktive + JU20 + JU18 + JU16
  • Veranstalter: WLV
SSV Ulm 1846 mit Kreis Messehalle 4 Ulm Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 16. März 2019 Sparkassen-Sport Gala 2019
  • Veranstalter: Sportkreis GP mit KSK + NWZ / GZ
Sportkreis GP mit KSK und NWZ / GZ Stadthalle Göppingen Als iCal-Datei herunterladen
Sonntag, 17. März 2019 Kinder-LA-Hallensportfestserie 2019 - LG Filstal "Michelbergiade"

Klassen: JU14 + KU12 + KU10

Veranstalter: Förderverein LG Filstal

Förderverein LG Filstal Michelberghalle Geislingen Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 23. März 2019 Regional-M Halle Teamwettkampf
  • Klassen: KU12
  • Veranstalter: Ostalb
LG Staufen mit Kreis Sporthalle Schwäbisch Gmünd Als iCal-Datei herunterladen
Samstag, 30. März 2019 Württ.-M Winterwurf
  • Klassen: JU16
  • Veranstalter: WLV
LG Weissacher Tal mit Kreis Stadion Bildungszentrum Weissach Als iCal-Datei herunterladen