Leichtathletik-Kreis Böblingen
Kreisvergleichskampf Jugend U16 und U14
am 1.10.2017 in Sindelfingen - Floschenstadion
Ergebnisliste
1.10.2017 / 23:26

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 1.10.2017
Finale
1. LA-Kreis Böblingen I 47,15 sec. 8.00 P.
46392 Messner, Luis 2002; 47178 Schrade, Julian 2002
44884 Stöckermann, Henri 2002; 45795 Schnermann, Timo 2003
2. LA-Kreis Göppingen I 47,65 sec. 6.00 P.
46044 Heller, Ben 2003; 44733 Neudeck, Oskar 2002
44725 Schäffner, Kai 2002; 45237 Fischer, Tim 2002
3. LA-Kreis Ostalb I 48,58 sec. 4.00 P.
47185 Schroth, Tobias 2002; 45710 Wowra, Luca 2002
46602 Abele, Hannes 2003; 46497 Zeller, Julian 2002
4. Region Nordschwarzwald I 49,37 sec. 2.00 P.
47774 Kellewald, Maximilian 2003; 19106 Tepe, Torben 2002
25920 Beckh, Julian 2002; 27142 Beck, Maximilian 2002
Zwischenstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15, Hoch M15, Kugel M15, 100m M15, Speer M15, Weit M15,
4x100m MJ U16
1. LA-Kreis Göppingen 33.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 27.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 19.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m+0,1 1.10.2017
Finale
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LA-Kreis Göppingen 11,62 sec. 6.00 P.
LG Filstal
2. 27142 Beck, Maximilian 2002 Region Nordschwarzwald 11,95 sec. 4.00 P.
LC Waldachtal
3. 47185 Schroth, Tobias 2002 LA-Kreis Ostalb 12,12 sec. 2.00 P.
LG Staufen
4. 44725 Schäffner, Kai 2002 LA-Kreis Göppingen 12,43 sec.
LG Filstal
5. 44905 Specht, Paul 2002 LA-Kreis Böblingen 12,65 sec. 1.00 P.
VfL Sindelfingen
6. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 12,66 sec.
LG Staufen
Zwischenstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15
1. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 4.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 1.00 P.

Hochsprung M15 1.10.2017
Finale
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LA-Kreis Göppingen 1,80 m 6.00 P.
LG Filstal
2. 46601 Wengert, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 1,72 m 4.00 P.
TSV Hüttlingen
3. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 1,68 m
LG Staufen
4. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LA-Kreis Böblingen 1,64 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
5. 19106 Tepe, Torben 2002 Region Nordschwarzwald 1,52 m 1.00 P.
LC Waldachtal
6. 46446 Kricheldorf, Robert 2002 Region Nordschwarzwald 1,48 m
LG Calw

144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neudeck - - - - - o o xo o xxo
2. Wengert - - - - o o xo o xxx
3. Wowra - - - - o o o xxx
4. Mergenthaler - o o o o xxo xxx
5. Tepe o xo o xxx
6. Kricheldorf xxo o xxx
Zwischenstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15, Hoch M15
1. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 5.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 3.00 P.

Kugelstoß M15 4 kg 1.10.2017
Finale
1. 44725 Schäffner, Kai 2002 LA-Kreis Göppingen 14,33 m 6.00 P.
LG Filstal
14,02 13,36 13,62 14,33
2. 45720 Göser, Constantin 2002 LA-Kreis Göppingen 12,41 m
LG Filstal
12,41 12,26 12,23 12,31
3. 47178 Schrade, Julian 2002 LA-Kreis Böblingen 11,81 m 4.00 P.
SV Nufringen
11,81 10,72 10,91 -
4. 46392 Messner, Luis 2002 LA-Kreis Böblingen 10,32 m
SV Nufringen
9,99 9,57 10,32 9,54
5. 25920 Beckh, Julian 2002 Region Nordschwarzwald 10,28 m 2.00 P.
LC Waldachtal
10,28 10,04 9,96 9,83
6. 46446 Kricheldorf, Robert 2002 Region Nordschwarzwald 9,94 m
LG Calw
9,88 9,94 9,24 9,39
7. 49025 Ulmer, Julian 2002 LA-Kreis Ostalb 9,55 m 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
9,55 9,42 9,23 9,31
8. 46497 Zeller, Julian 2002 LA-Kreis Ostalb 8,93 m
LG Staufen
7,68 8,93 7,75 8,90
Zwischenstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15, Hoch M15, Kugel M15
1. LA-Kreis Göppingen 18.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 7.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 7.00 P.

100 m M15+0,3 1.10.2017
Finale
1. 27142 Beck, Maximilian 2002 Region Nordschwarzwald 11,84 sec. 6.00 P.
LC Waldachtal
2. 47178 Schrade, Julian 2002 LA-Kreis Böblingen 12,29 sec. 4.00 P.
SV Nufringen
3. 45237 Fischer, Tim 2002 LA-Kreis Göppingen 12,40 sec. 2.00 P.
LG Filstal
4. 46601 Wengert, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 12,42 sec. 1.00 P.
TSV Hüttlingen
5. 44884 Stöckermann, Henri 2002 LA-Kreis Böblingen 12,55 sec.
SV Nufringen
6. 47185 Schroth, Tobias 2002 LA-Kreis Ostalb 12,58 sec.
LG Staufen
7. 46347 Müller, Valentin 2002 LA-Kreis Göppingen 12,83 sec.
LG Filstal
Zwischenstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15, Hoch M15, Kugel M15, 100m M15
1. LA-Kreis Göppingen 20.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 13.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.

Speerwurf M15 600 g 1.10.2017
Finale
1. 44733 Neudeck, Oskar 2002 LA-Kreis Göppingen 57,88 m 6.00 P.
LG Filstal
54,87 54,75 55,50 57,88
2. 44725 Schäffner, Kai 2002 LA-Kreis Göppingen 42,09 m
LG Filstal
x 42,09 x x
3. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LA-Kreis Böblingen 41,11 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
41,11 37,50 38,78 40,74
4. 46446 Kricheldorf, Robert 2002 Region Nordschwarzwald 37,77 m 2.00 P.
LG Calw
31,25 37,77 30,91 36,36
5. 25920 Beckh, Julian 2002 Region Nordschwarzwald 37,01 m
LC Waldachtal
34,24 x 31,00 37,01
6. 45380 Walz, Axel 2002 LA-Kreis Böblingen 35,81 m
TSV Dagersheim
33,61 33,30 35,80 35,81
7. 46497 Zeller, Julian 2002 LA-Kreis Ostalb 28,24 m 1.00 P.
LG Staufen
22,47 22,16 26,74 28,24
Zwischenstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15, Hoch M15, Kugel M15, 100m M15, Speer M15
1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 15.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 9.00 P.

Weitsprung M15 1.10.2017
Finale
1. 45710 Wowra, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 5,84 m 6.00 P.
LG Staufen
x 4,29 5,84 5,62
-2,0 +0,5 +1,1
2. 46700 Haaf, Julian 2002 LA-Kreis Böblingen 5,59 m 4.00 P.
TSV Eltingen
5,46 5,21 x 5,59
-0,5 -0,5 +0,6
3. 19106 Tepe, Torben 2002 Region Nordschwarzwald 5,49 m 2.00 P.
LC Waldachtal
5,27 5,42 x 5,49
+0,5 -2,2 -0,9
4. 45237 Fischer, Tim 2002 LA-Kreis Göppingen 5,40 m 1.00 P.
LG Filstal
5,20 5,40 x 5,35
-0,9 +0,8 -1,4
5. 46601 Wengert, Luca 2002 LA-Kreis Ostalb 5,28 m
TSV Hüttlingen
5,26 5,28 x -
-0,6 +0,8
6. 45380 Walz, Axel 2002 LA-Kreis Böblingen 5,21 m
TSV Dagersheim
5,03 5,17 x 5,21
-0,8 +0,6 -0,5
7. 46347 Müller, Valentin 2002 LA-Kreis Göppingen 4,70 m
LG Filstal
4,63 4,40 4,45 4,70
-0,5 +0,5 -0,7 -0,5
Zwischenstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15, Hoch M15, Kugel M15, 100m M15, Speer M15, Weit M15
1. LA-Kreis Göppingen 27.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 17.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.

800 m M15 1.10.2017
Finale
1. 44905 Specht, Paul 2002 LA-Kreis Böblingen 2:09,49 min. 6.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 44884 Stöckermann, Henri 2002 LA-Kreis Böblingen 2:09,78 min.
SV Nufringen
3. 45237 Fischer, Tim 2002 LA-Kreis Göppingen 2:21,59 min. 4.00 P.
LG Filstal
4. 19106 Tepe, Torben 2002 Region Nordschwarzwald 2:26,20 min. 2.00 P.
LC Waldachtal
5. Ulmer, Julian 2002 LA-Kreis Ostalb 2:29,14 min. 1.00 P.
LA-Kreis Ostalb
47185 Schroth, Tobias 2002 LA-Kreis Ostalb ab.
LG Staufen
Endstand Männl. Jug.U16 (M15) nach:
80m H. M15, Hoch M15, Kugel M15, 100m M15, Speer M15, Weit M15,
4x100m MJ U16, 800m M15
1. LA-Kreis Göppingen 37.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 33.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 21.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 20.00 P.

Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m+0,0 1.10.2017
Finale
1. 46775 Luginsland, Julian 2003 LA-Kreis Böblingen 13,78 sec. 6.00 P.
LG Glems
2. 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003 LA-Kreis Göppingen 13,83 sec. 4.00 P.
LG Filstal
3. 21978 Fink, Moritz 2003 Region Nordschwarzwald 14,71 sec. 2.00 P.
LC Waldachtal
4. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 16,20 sec.
LG Filstal
46026 Walther, Axel 2003 LA-Kreis Böblingen ab.
VfL Sindelfingen
Ceferino, Raul 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
Zwischenstand Männl. Jug.U16(M14) nach:
80m H. M14
1. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 2.00 P.
LA-Kreis Ostalb 0.00 P.

Hochsprung M14 1.10.2017
Finale
1. 46044 Heller, Ben 2003 LA-Kreis Göppingen 1,52 m 6.00 P.
LG Filstal
2. 45917 Schneider, Silas 2003 LA-Kreis Böblingen 1,48 m 4.00 P.
Spvgg Renningen
3. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LA-Kreis Böblingen 1,48 m
Spvgg Renningen
4. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 1,44 m 2.00 P.
TSV Hüttlingen
5. 46730 Broneske, Lukas 2003 LA-Kreis Göppingen 1,36 m
LG Filstal
6. 21978 Fink, Moritz 2003 Region Nordschwarzwald 1,36 m 1.00 P.
LC Waldachtal
Ceferino, Raul 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen

128 136 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heller o o o o xxo xxx
2. Schneider - o xxo o xxx
3. Zimmermann - o o xxo xxx
4. Abele - o xo xxx
5. Broneske o o xxx
6. Fink o xxo x-
Zwischenstand Männl. Jug.U16(M14) nach:
80m H. M14, Hoch M14
1. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
1. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 3.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.

Kugelstoß M14 4 kg 1.10.2017
Finale
1. 45913 Zimmermann, Toni 2003 LA-Kreis Böblingen 9,74 m 6.00 P.
Spvgg Renningen
8,71 8,90 8,46 9,74
2. 46775 Luginsland, Julian 2003 LA-Kreis Böblingen 9,43 m
LG Glems
9,43 9,25 - -
3. 46730 Broneske, Lukas 2003 LA-Kreis Göppingen 9,39 m 4.00 P.
LG Filstal
8,45 9,17 9,39 8,83
4. 47774 Kellewald, Maximilian 2003 Region Nordschwarzwald 7,45 m 2.00 P.
LG Calw
7,45 7,15 6,82 7,19
5. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 6,73 m
LG Filstal
- - - 6,73
46735 Poller, Lauric 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
Zwischenstand Männl. Jug.U16(M14) nach:
80m H. M14, Hoch M14, Kugel M14
1. LA-Kreis Böblingen 16.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 14.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 5.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.

100 m M14+0,0 1.10.2017
Finale
1. 46044 Heller, Ben 2003 LA-Kreis Göppingen 12,40 sec. 6.00 P.
LG Filstal
2. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 12,74 sec. 4.00 P.
TSV Hüttlingen
3. 45795 Schnermann, Timo 2003 LA-Kreis Böblingen 12,75 sec. 2.00 P.
SV Nufringen
4. 47865 Eibner, Robin 2003 LA-Kreis Böblingen 12,86 sec.
LG Glems
5. 47774 Kellewald, Maximilian 2003 Region Nordschwarzwald 13,87 sec. 1.00 P.
LG Calw
6. 46063 Grun, Dennis 2003 LA-Kreis Göppingen 14,01 sec.
LG Filstal
Ceferino, Raul 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
Zwischenstand Männl. Jug.U16(M14) nach:
80m H. M14, Hoch M14, Kugel M14, 100m M14
1. LA-Kreis Göppingen 20.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 6.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.

Speerwurf M14 600 g 1.10.2017
Finale
1. 46830 Rieker, Luis 2003 LA-Kreis Göppingen 33,16 m 6.00 P.
LG Filstal
x x 33,16 x
2. 46775 Luginsland, Julian 2003 LA-Kreis Böblingen 31,02 m 4.00 P.
LG Glems
31,02 30,22 x x
3. 48054 Mehl, Benjamin 2003 LA-Kreis Böblingen 30,38 m
SV Böblingen
28,50 27,61 x 30,38
4. 46730 Broneske, Lukas 2003 LA-Kreis Göppingen 28,70 m
LG Filstal
28,70 x 28,58 x
5. 21978 Fink, Moritz 2003 Region Nordschwarzwald 24,62 m 2.00 P.
LC Waldachtal
23,46 24,62 x 21,38
46735 Poller, Lauric 2003 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
Zwischenstand Männl. Jug.U16(M14) nach:
80m H. M14, Hoch M14, Kugel M14, 100m M14, Speer M14
1. LA-Kreis Göppingen 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 22.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 8.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.

Weitsprung M14 1.10.2017
Finale
1. 45795 Schnermann, Timo 2003 LA-Kreis Böblingen 5,51 m 6.00 P.
SV Nufringen
5,51 5,46 5,51 5,40
+0,6 -0,8 +1,2 +1,1
2. 47865 Eibner, Robin 2003 LA-Kreis Böblingen 5,38 m
LG Glems
5,21 x 5,38 x
-0,5 +0,6
3. 46044 Heller, Ben 2003 LA-Kreis Göppingen 5,06 m 4.00 P.
LG Filstal
4,59 5,06 5,05 5,03
-1,1 -1,2 -1,3 +0,5
4. 47774 Kellewald, Maximilian 2003 Region Nordschwarzwald 4,67 m 2.00 P.
LG Calw
4,67 4,55 4,27 4,62
+0,9 -0,9 -1,6 +1,4
5. 46602 Abele, Hannes 2003 LA-Kreis Ostalb 4,56 m 1.00 P.
TSV Hüttlingen
4,55 4,54 4,56 x
-1,2 -1,7 +0,5
6. 46085 Pfizenmaier, Marvin 2003 LA-Kreis Göppingen 4,56 m
LG Filstal
x 4,56 4,02 4,52
+0,6 +1,3 +0,6
Zwischenstand Männl. Jug.U16(M14) nach:
80m H. M14, Hoch M14, Kugel M14, 100m M14, Speer M14, Weit M14
1. LA-Kreis Göppingen 30.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 28.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 10.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.

800 m M14 1.10.2017
Finale
1. 48502 Kocas, Alper 2003 LA-Kreis Böblingen 2:21,14 min. 6.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 45829 Windelband, Jannik 2003 LA-Kreis Göppingen 2:23,88 min. 4.00 P.
TSG Eislingen
3. 45937 Steidle, Willi 2003 Region Nordschwarzwald 2:23,99 min. 2.00 P.
TSV Freudenstadt
4. 47955 Moster, Felix 2003 Region Nordschwarzwald 2:26,72 min.
LC Waldachtal
Endstand Männl. Jug.U16(M14) nach:
80m H. M14, Hoch M14, Kugel M14, 100m M14, Speer M14, Weit M14, 800m M14
1. LA-Kreis Göppingen 34.00 P.
1. LA-Kreis Böblingen 34.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 12.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 1.10.2017
Finale
1. LA-Kreis Böblingen I 38,63 sec. 8.00 P.
48650 Häusel, Timo 2005; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
47277 Benecke, Jacob 2004; 48608 Novodomsky, Luca 2005
2. LA-Kreis Ostalb I 40,68 sec. 6.00 P.
48581 Frankenreiter, Hannes 2005; 46222 Hofele, Fynn 2005
46979 Muscolo, Christian 2004; 45388 Lappe, Hendrik 2004
3. LA-Kreis Göppingen I 44,08 sec. 4.00 P.
47448 Nill, Jan 2004; 47197 Maurer, Samuel 2004
47038 Göser, Cornelius 2004; 48323 Pätzold, Felix 2005
Region Nordschwarzwald I disq.
26013 Jankofsky, Leander 2005; 47465 Dehmel, Jonas 2004
49018 Bastians, Tobias 2004; Schröck, Tim 2004
disq. Regel 170,7 - 2. Wechsel
Stab 1m nach Wechselraumende übergeben
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13, 60m H. M13, Weit M13, Speer M13, 75m M13, Hoch M13, 4x75m MJ U14
1. Region Nordschwarzwald 28.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 26.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 21.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 1.10.2017
Finale
1. Schröck, Tim 2004 Region Nordschwarzwald 10,53 m 6.00 P.
Region Nordschwarzwald
10,53 10,21 9,09 10,40
2. 47216 Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 9,10 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
9,10 8,93 8,13 9,02
3. 47412 Banholzer, Lars 2004 LA-Kreis Böblingen 8,58 m
Spvgg Renningen
x 8,58 7,28 7,06
4. 47204 Engel, Marc 2004 LA-Kreis Göppingen 7,82 m 2.00 P.
LeichtathletikTeam Schurwald
7,61 7,82 7,61 7,79
5. Neher, Alexis 2004 LA-Kreis Ostalb 7,11 m 1.00 P.
LA-Kreis Ostalb
6,54 6,86 7,11 7,08
6. 48704 Gjini, Max 2004 LA-Kreis Ostalb 6,36 m
LG Staufen
6,36 5,38 4,85 6,00
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13
1. Region Nordschwarzwald 6.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 4.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 1.00 P.

60 m Hürden M13 0.762m 1.10.2017
Finale
1. Schröck, Tim 2004 Region Nordschwarzwald 9,40 sec. 6.00 P.
Region Nordschwarzwald
2. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LA-Kreis Ostalb 10,52 sec. 4.00 P.
LG Staufen
3. 47607 Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen 10,54 sec. 2.00 P.
LG Glems
4. 47216 Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 10,83 sec.
VfL Sindelfingen
5. 47038 Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen 12,37 sec. 1.00 P.
LG Filstal
6. Kroiß, Paul 2004 LA-Kreis Ostalb 12,43 sec.
LA-Kreis Ostalb
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13, 60m H. M13
1. Region Nordschwarzwald 12.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 3.00 P.

Weitsprung M13 1.10.2017
Finale
1. 46979 Muscolo, Christian 2004 LA-Kreis Ostalb 4,72 m 6.00 P.
LG Staufen
4,72 4,69 4,49 4,53
2. 47216 Dümmler, Arne 2004 LA-Kreis Böblingen 4,68 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
x 4,56 4,68 4,62
3. 47607 Michalek, Kai 2004 LA-Kreis Böblingen 4,61 m
LG Glems
4,36 4,60 4,61 4,38
4. 49018 Bastians, Tobias 2004 Region Nordschwarzwald 4,57 m 2.00 P.
LG Nagoldtal
4,57 4,43 4,52 4,36
5. 643769 Brenner, Leon 2004 Region Nordschwarzwald 4,01 m
LG Nagoldtal
3,92 3,92 4,01 3,55
6. 48704 Gjini, Max 2004 LA-Kreis Ostalb 3,95 m
LG Staufen
3,95 3,87 x 3,95
7. 47038 Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen 3,93 m 1.00 P.
LG Filstal
x x 3,93 x
8. 47204 Engel, Marc 2004 LA-Kreis Göppingen 3,78 m
LeichtathletikTeam Schurwald
3,78 3,73 3,37 -
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13, 60m H. M13, Weit M13
1. Region Nordschwarzwald 14.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.

Speerwurf M13 400 g 1.10.2017
Finale
1. Schröck, Tim 2004 Region Nordschwarzwald 31,73 m 6.00 P.
Region Nordschwarzwald
31,73 31,55 29,02 28,32
2. 47448 Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 28,02 m 4.00 P.
LG Filstal
28,02 27,62 27,01 x
3. Neher, Alexis 2004 LA-Kreis Ostalb 27,58 m 2.00 P.
TSV Hüttlingen
27,58 25,40 24,74 25,19
4. 48012 Gutbrod, Nico 2004 LA-Kreis Göppingen 26,26 m
TS Göppingen
25,42 x 20,55 26,26
5. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LA-Kreis Ostalb 21,82 m
LG Staufen
20,58 18,66 20,69 21,82
6. 47412 Banholzer, Lars 2004 LA-Kreis Böblingen 21,16 m 1.00 P.
Spvgg Renningen
18,52 16,46 19,60 21,16
7. Schumm, Colin 2004 LA-Kreis Böblingen 12,68 m
Spvgg Renningen
x x x 12,68
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13, 60m H. M13, Weit M13, Speer M13
1. Region Nordschwarzwald 20.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 11.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.

75 m M13 1.10.2017
Finale
1. 47465 Dehmel, Jonas 2004 Region Nordschwarzwald 10,04 sec. 6.00 P.
LG Nagoldtal
2. 47197 Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 10,17 sec. 4.00 P.
LG Filstal
3. 47277 Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 10,36 sec. 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
4. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LA-Kreis Ostalb 10,37 sec. 1.00 P.
LG Staufen
5. 46979 Muscolo, Christian 2004 LA-Kreis Ostalb 10,62 sec.
LG Staufen
6. 47626 Funk, Silas 2004 LA-Kreis Böblingen 10,67 sec.
TSV Eltingen
7. 643769 Brenner, Leon 2004 Region Nordschwarzwald 11,39 sec.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13, 60m H. M13, Weit M13, Speer M13, 75m M13
1. Region Nordschwarzwald 26.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 14.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.

Hochsprung M13 1.10.2017
Finale
1. 47412 Banholzer, Lars 2004 LA-Kreis Böblingen 1,48 m 5.00 P.
Spvgg Renningen
1. 47197 Maurer, Samuel 2004 LA-Kreis Göppingen 1,48 m 5.00 P.
LG Filstal
3. 47465 Dehmel, Jonas 2004 Region Nordschwarzwald 1,48 m 2.00 P.
LG Nagoldtal
4. 47277 Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 1,44 m
Spvgg Holzgerlingen
5. Neher, Alexis 2004 LA-Kreis Ostalb 1,40 m 1.00 P.
TSV Hüttlingen
6. 24251 Kirschner, Marco 2004 Region Nordschwarzwald 1,36 m
LC Waldachtal
7. 47448 Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 1,36 m
LG Filstal
8. Kroiß, Paul 2004 LA-Kreis Ostalb 1,28 m
LA-Kreis Ostalb
Außer Wertung
49018 Bastians, Tobias 2004 Region Nordschwarzwald 1,28 m
LG Nagoldtal

120 128 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Banholzer - o o o o xo xxx
1. Maurer - - o o o xo xxx
3. Dehmel o o xo xo o xxo xxx
4. Benecke - o o xo xo xxx
5. Neher o o o xxo xxx
6. Kirschner - o o xxx
7. Nill o o xxo xxx
8. Kroiß o xo xxx
Bastians o xo xxx
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13, 60m H. M13, Weit M13, Speer M13, 75m M13, Hoch M13
1. Region Nordschwarzwald 28.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 17.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.

800 m M13 1.10.2017
Finale
1. 47277 Benecke, Jacob 2004 LA-Kreis Böblingen 2:26,92 min. 6.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
2. Staiber, Herrmann 2004 LA-Kreis Ostalb 2:38,00 min. 4.00 P.
LG Staufen
3. 24251 Kirschner, Marco 2004 Region Nordschwarzwald 2:38,17 min. 2.00 P.
LC Waldachtal
4. 47628 Schubert, Eric 2004 LA-Kreis Böblingen 2:42,27 min.
TSV Eltingen
5. 47448 Nill, Jan 2004 LA-Kreis Göppingen 2:42,83 min. 1.00 P.
LG Filstal
6. 47465 Dehmel, Jonas 2004 Region Nordschwarzwald 2:43,74 min.
LG Nagoldtal
7. 48704 Gjini, Max 2004 LA-Kreis Ostalb 2:44,20 min.
LG Staufen
47038 Göser, Cornelius 2004 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal
Außer Wertung
49018 Bastians, Tobias 2004 Region Nordschwarzwald 2:52,42 min.
LG Nagoldtal
Endstand Männl. Jug. U14(M13) nach:
Kugel M13, 60m H. M13, Weit M13, Speer M13, 75m M13, Hoch M13, 4x75m MJ U14,
800m M13
1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 30.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 25.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 10,74 m 6.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
9,62 9,96 9,99 10,74
2. 48471 Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 8,88 m
Spvgg Holzgerlingen
7,87 8,45 8,13 8,88
3. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 LA-Kreis Ostalb 8,14 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
7,44 7,96 8,12 8,14
4. 48367 Schrenk, Nico 2005 LA-Kreis Göppingen 6,03 m 2.00 P.
LG Filstal
5,58 6,03 x 5,89
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M12) nach:
Kugel M12
1. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
Region Nordschwarzwald 0.00 P.

60 m Hürden M12 0.762m 1.10.2017
Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 10,11 sec. 6.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
2. 46222 Hofele, Fynn 2005 LA-Kreis Ostalb 10,71 sec. 4.00 P.
LG Staufen
3. 48484 Specht, Lennart 2005 LA-Kreis Böblingen 10,83 sec.
VfL Sindelfingen
4. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 11,16 sec. 2.00 P.
LG Filstal
5. 46459 Debler, Luis 2005 LA-Kreis Ostalb 11,23 sec.
LG Staufen
Steck, Lasse 2005 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M12) nach:
Kugel M12, 60m H. M12
1. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
Region Nordschwarzwald 0.00 P.

Weitsprung M12 1.10.2017
Finale
1. 48608 Novodomsky, Luca 2005 LA-Kreis Böblingen 4,94 m 6.00 P.
SV Böblingen
4,75 4,70 4,94 4,85
2. 46222 Hofele, Fynn 2005 LA-Kreis Ostalb 4,44 m 4.00 P.
LG Staufen
4,36 3,64 4,41 4,44
3. Bischoff, Gerrit 2005 Region Nordschwarzwald 4,30 m 2.00 P.
Region Nordschwarzwald
4,30 4,18 4,22 -
4. 48650 Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 4,30 m
SV Böblingen
x 4,30 4,13 4,13
5. 26013 Jankofsky, Leander 2005 Region Nordschwarzwald 4,27 m
LC Waldachtal
4,27 4,24 x 4,12
6. 48487 Schreitmüller, Lenni 2005 LA-Kreis Göppingen 4,24 m 1.00 P.
LG Filstal
4,08 3,83 3,89 4,24
7. 46459 Debler, Luis 2005 LA-Kreis Ostalb 4,18 m
LG Staufen
3,99 4,13 4,11 4,18
8. 48311 Bulling, Valentin 2005 LA-Kreis Göppingen 4,00 m
LG Filstal
3,65 3,74 3,71 4,00
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M12) nach:
Kugel M12, 60m H. M12, Weit M12
1. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 12.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 5.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 2.00 P.

Speerwurf M12 400 g 1.10.2017
Finale
1. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 LA-Kreis Ostalb 31,01 m 6.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
30,87 29,78 31,01 25,49
2. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 26,66 m 4.00 P.
LG Filstal
23,36 x x 26,66
3. 48367 Schrenk, Nico 2005 LA-Kreis Göppingen 25,91 m
LG Filstal
24,00 25,91 25,34 -
4. 48608 Novodomsky, Luca 2005 LA-Kreis Böblingen 25,87 m 2.00 P.
SV Böblingen
25,87 23,19 25,06 24,26
5. 48484 Specht, Lennart 2005 LA-Kreis Böblingen 23,20 m
VfL Sindelfingen
20,15 23,20 19,56 19,49
6. Bischoff, Gerrit 2005 Region Nordschwarzwald 21,40 m 1.00 P.
Region Nordschwarzwald
18,70 21,40 x 18,96
616803 Moster, Lars 2005 Region Nordschwarzwald o.g.V.
LC Waldachtal
x x x x
Außer Wertung
48471 Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 21,13 m
Spvgg Holzgerlingen
21,13 17,30 15,45 17,90
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M12) nach:
Kugel M12, 60m H. M12, Weit M12, Speer M12
1. LA-Kreis Böblingen 20.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 9.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 3.00 P.

75 m M12 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 26013 Jankofsky, Leander 2005 Region Nordschwarzwald 10,17 sec.
LC Waldachtal
2. 48650 Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 10,36 sec.
SV Böblingen
3. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 LA-Kreis Ostalb 10,82 sec.
DJK SG Wasseralfingen
4. 48311 Bulling, Valentin 2005 LA-Kreis Göppingen 11,18 sec.
LG Filstal

75 m M12 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 48608 Novodomsky, Luca 2005 LA-Kreis Böblingen 10,39 sec.
SV Böblingen
2. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 10,89 sec.
LG Filstal
3. Bischoff, Gerrit 2005 Region Nordschwarzwald 10,96 sec.
Region Nordschwarzwald
4. Haug, Marius 2005 LA-Kreis Ostalb 12,15 sec.
TSF Gschwend
Außer Wertung
48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 9,72 sec.
Spvgg Holzgerlingen

75 m M12 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 26013 Jankofsky, Leander 2005 Region Nordschwarzwald 10,17 sec. 6.00 P.
LC Waldachtal
2. 48650 Häusel, Timo 2005 LA-Kreis Böblingen 10,36 sec. 4.00 P.
SV Böblingen
3. 48608 Novodomsky, Luca 2005 LA-Kreis Böblingen 10,39 sec.
SV Böblingen
4. 48581 Frankenreiter, Hannes 2005 LA-Kreis Ostalb 10,82 sec. 2.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
5. 48323 Pätzold, Felix 2005 LA-Kreis Göppingen 10,89 sec. 1.00 P.
LG Filstal
6. Bischoff, Gerrit 2005 Region Nordschwarzwald 10,96 sec.
Region Nordschwarzwald
7. 48311 Bulling, Valentin 2005 LA-Kreis Göppingen 11,18 sec.
LG Filstal
8. Haug, Marius 2005 LA-Kreis Ostalb 12,15 sec.
TSF Gschwend
Außer Wertung
48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 9,72 sec.
Spvgg Holzgerlingen
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M12) nach:
Kugel M12, 60m H. M12, Weit M12, Speer M12, 75m M12
1. LA-Kreis Böblingen 24.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 20.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 9.00 P.

Hochsprung M12 1.10.2017
Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 LA-Kreis Böblingen 1,52 m
Spvgg Holzgerlingen
1. 48471 Nold, Maik 2005 LA-Kreis Böblingen 1,52 m 6.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
3. 46222 Hofele, Fynn 2005 LA-Kreis Ostalb 1,36 m 4.00 P.
LG Staufen
4. 48367 Schrenk, Nico 2005 LA-Kreis Göppingen 1,28 m 2.00 P.
LG Filstal
5. 48487 Schreitmüller, Lenni 2005 LA-Kreis Göppingen 1,28 m
LG Filstal
6. 46459 Debler, Luis 2005 LA-Kreis Ostalb 1,28 m
LG Staufen
616803 Moster, Lars 2005 Region Nordschwarzwald o.g.V.
LC Waldachtal

120 128 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Khieosavath - - o o o xo o xxx
1. Nold - - o o o xo o xxx
3. Hofele o o xxo xxx
4. Schrenk o o xxx
5. Schreitmüller xo o xxx
6. Debler o xo xxx
Moster xxx
Zwischenstand Männl. Jug. U14(M12) nach:
Kugel M12, 60m H. M12, Weit M12, Speer M12, 75m M12, Hoch M12
1. LA-Kreis Böblingen 30.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 24.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 9.00 P.

800 m M12 1.10.2017
Finale
1. 48477 Gärtner, Lukas 2005 LA-Kreis Böblingen 2:30,05 min. 6.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 26013 Jankofsky, Leander 2005 Region Nordschwarzwald 2:41,94 min. 4.00 P.
LC Waldachtal
3. Bacher, Luc 2005 LA-Kreis Böblingen 2:43,46 min.
Spvgg Renningen
4. Wahl, Nikolas 2005 LA-Kreis Ostalb 2:47,77 min. 2.00 P.
TSF Gschwend
5. Haug, Marius 2005 LA-Kreis Ostalb 2:54,26 min.
TSF Gschwend
6. 48487 Schreitmüller, Lenni 2005 LA-Kreis Göppingen 3:08,76 min. 1.00 P.
LG Filstal
Steck, Lasse 2005 LA-Kreis Göppingen ab.
LG Filstal
Endstand Männl. Jug. U14(M12) nach:
Kugel M12, 60m H. M12, Weit M12, Speer M12, 75m M12, Hoch M12, 800m M12
1. LA-Kreis Böblingen 36.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 26.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 13.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 1.10.2017
Finale
1. LA-Kreis Ostalb I 52,23 sec. 8.00 P.
45275 Berger, Mia 2002; 44431 Baier, Frederika 2002
44530 Schäkel, Josefine 2002; 45332 Schubert, Leonie 2002
2. LA-Kreis Göppingen I 52,29 sec. 6.00 P.
46286 Liebl, Clairline 2003; 46876 Herrmann, Mia 2003
45635 Angelmaier, Sarah 2002; Hahn, Sara 2003
3. LA-Kreis Böblingen I 53,29 sec. 4.00 P.
45944 Eckhardt, Laura 2003; 45945 Eckhardt, Lisa 2003
46526 Render, Hanna 2003; 45235 Schmaderer, Simona 2002
4. Region Nordschwarzwald I 53,34 sec. 2.00 P.
23277 Rogée, Maya 2003; 22268 Reichstetter, Elisa 2003
21975 Schreiner, Nina 2003; 48916 Heusner, Nadine 2002
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15, 100m W15, Hoch W15, Speer W15, Kugel W15, Weit W15,
4x100m WJ U16
1. LA-Kreis Ostalb 40.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 19.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 14.00 P.

Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m+1,3 1.10.2017
Finale
1. 48916 Heusner, Nadine 2002 Region Nordschwarzwald 12,02 sec. 6.00 P.
LG Nagoldtal
2. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 12,90 sec. 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
3. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 13,05 sec. 2.00 P.
LG Filstal
4. 45965 Weippert, Anna 2002 LA-Kreis Böblingen 15,80 sec. 1.00 P.
TSV Dagersheim
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15
1. Region Nordschwarzwald 6.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 2.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 1.00 P.

100 m W15-0,5 1.10.2017
Finale
1. 45332 Schubert, Leonie 2002 LA-Kreis Ostalb 13,53 sec. 6.00 P.
LG Staufen
2. 48916 Heusner, Nadine 2002 Region Nordschwarzwald 13,69 sec. 4.00 P.
LG Nagoldtal
3. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 13,94 sec. 2.00 P.
LG Filstal
4. 45275 Berger, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 13,95 sec.
LG Staufen
5. 45235 Schmaderer, Simona 2002 LA-Kreis Böblingen 14,15 sec. 1.00 P.
Spvgg Renningen
6. 48609 Winz, Chiara 2002 LA-Kreis Böblingen 14,29 sec.
SV Böblingen
7. 44278 Dietrich, Alicia 2002 Region Nordschwarzwald 14,69 sec.
LC Waldachtal
Außer Wertung
643257 Yoba Sama, Nadele David 2002 Region Nordschwarzwald 14,74 sec.
LG Nagoldtal
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15, 100m W15
1. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
1. Region Nordschwarzwald 10.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 2.00 P.

Hochsprung W15 1.10.2017
Finale
1. 45235 Schmaderer, Simona 2002 LA-Kreis Böblingen 1,56 m 6.00 P.
Spvgg Renningen
2. 45601 Bender, Elena 2002 LA-Kreis Böblingen 1,48 m
Spvgg Renningen
3. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LA-Kreis Ostalb 1,48 m 4.00 P.
LG Staufen
4. 44431 Baier, Frederika 2002 LA-Kreis Ostalb 1,40 m
LG Staufen
5. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 1,28 m 2.00 P.
LG Filstal
44278 Dietrich, Alicia 2002 Region Nordschwarzwald o.g.V.
LC Waldachtal
Außer Wertung
Stoltzenthaler, Franziska 2002 LA-Kreis Böblingen 1,52 m
Spvgg Renningen

120 128 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmaderer - - - o o o o xxo xxx
2. Bender - - - o o o xxx
3. Schäkel - o o xo xo xxo xxx
4. Baier - o o o xxx
5. Gashi - xo xxx
Dietrich - xxx
Stoltzenthale - - - o o xo xo xxx
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15, 100m W15, Hoch W15
1. LA-Kreis Ostalb 14.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 10.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 8.00 P.
4. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.

Speerwurf W15 600 g 1.10.2017
Finale
1. 45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 35,88 m 6.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
35,88 33,76 31,07 34,20
2. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 31,88 m 4.00 P.
LG Filstal
26,55 26,44 30,30 31,88
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LA-Kreis Ostalb 28,83 m
LG Staufen
28,83 26,65 27,68 27,77
4. 45235 Schmaderer, Simona 2002 LA-Kreis Böblingen 27,07 m 2.00 P.
Spvgg Renningen
27,07 - 24,26 x
5. 45965 Weippert, Anna 2002 LA-Kreis Böblingen 23,06 m
TSV Dagersheim
21,77 x 23,06 x
Es wurde mit 500g-Speeren geworfen
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15, 100m W15, Hoch W15, Speer W15
1. LA-Kreis Ostalb 20.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 10.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 10.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.

Kugelstoß W15 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 10,36 m 6.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
9,45 10,36 10,14 9,52
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LA-Kreis Ostalb 9,69 m
LG Staufen
8,51 8,93 8,85 9,69
3. 44911 Hamann, Jacqueline 2002 LA-Kreis Böblingen 9,01 m 4.00 P.
VfL Sindelfingen
9,01 8,55 x 8,20
4. 44922 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LA-Kreis Göppingen 8,25 m 2.00 P.
LG Filstal
x 8,00 8,25 8,24
5. 45271 Röck, Charlotte 2002 LA-Kreis Böblingen 7,22 m
TSV Eltingen
6,14 7,04 6,95 7,22
Außer Wertung
45505 Jettke, Mia 2002 LA-Kreis Ostalb 10,56 m
DJK SG Wasseralfingen
10,04 8,99 10,09 10,56
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15, 100m W15, Hoch W15, Speer W15, Kugel W15
1. LA-Kreis Ostalb 26.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
3. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 10.00 P.

Weitsprung W15 1.10.2017
Finale
1. 45056 Scholz, Leana 2002 LA-Kreis Ostalb 4,90 m 6.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
4,90 4,81 4,78 x
-0,5 +0,5 +0,8
2. 45635 Angelmaier, Sarah 2002 LA-Kreis Göppingen 4,64 m 4.00 P.
LG Filstal
4,42 4,64 4,39 4,61
+1,2 +1,0 -0,8 +0,8
3. 48916 Heusner, Nadine 2002 Region Nordschwarzwald 4,57 m 2.00 P.
LG Nagoldtal
x 4,57 4,33 3,83
-0,8 -1,0 +0,5
4. 48552 Bey, Lisa 2002 LA-Kreis Böblingen 4,45 m 1.00 P.
TSV Eltingen
4,28 4,34 4,45 4,34
+0,6 +0,8 -0,9 +0,8
5. 45965 Weippert, Anna 2002 LA-Kreis Böblingen 4,39 m
TSV Dagersheim
4,39 4,29 4,22 4,26
+0,7 +0,8 +0,7 +0,8
6. 44278 Dietrich, Alicia 2002 Region Nordschwarzwald 4,32 m
LC Waldachtal
x 4,32 4,08 4,29
+0,8 -0,7 -0,6
7. 45274 Speckle, Janna 2002 LA-Kreis Ostalb 4,12 m
LG Staufen
4,12 3,93 3,63 3,73
+0,5 +1,0 +0,6 -0,6
Außer Wertung
643257 Yoba Sama, Nadele David 2002 Region Nordschwarzwald 3,91 m
LG Nagoldtal
3,91 3,65 3,53 3,78
+0,5 +1,0 +0,6 +0,8
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15, 100m W15, Hoch W15, Speer W15, Kugel W15, Weit W15
1. LA-Kreis Ostalb 32.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 12.00 P.

800 m W15 1.10.2017
Finale
1. 45274 Speckle, Janna 2002 LA-Kreis Ostalb 2:33,85 min. 6.00 P.
LG Staufen
2. 45341 Moster, Emma 2002 Region Nordschwarzwald 2:37,87 min. 4.00 P.
LC Waldachtal
3. 44431 Baier, Frederika 2002 LA-Kreis Ostalb 2:46,79 min.
LG Staufen
4. Mai, Jana 2002 LA-Kreis Böblingen 2:50,10 min. 2.00 P.
VfL Sindelfingen
5. 45271 Röck, Charlotte 2002 LA-Kreis Böblingen 2:52,79 min.
TSV Eltingen
Endstand Weibl. Jug.U16(W15) nach:
80m H. W15, 100m W15, Hoch W15, Speer W15, Kugel W15, Weit W15,
4x100m WJ U16, 800m W15
1. LA-Kreis Ostalb 46.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 22.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 18.00 P.

Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m+0,3 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 13,11 sec.
LG Filstal
2. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 Region Nordschwarzwald 13,51 sec.
LC Waldachtal
3. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 13,75 sec.
DJK SG Wasseralfingen
4. 45944 Eckhardt, Laura 2003 LA-Kreis Böblingen 13,86 sec.
TSV Waldenbuch

80 m Hürden W14 0.762m+0,2 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LA-Kreis Ostalb 13,34 sec.
LG Staufen
2. Hahn, Sara 2003 LA-Kreis Göppingen 14,11 sec.
LG Filstal
3. 46526 Render, Hanna 2003 LA-Kreis Böblingen 14,24 sec.
TSV Eltingen

80 m Hürden W14 0.762m 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen +0,3 13,11 sec. 6.00 P.
LG Filstal
2. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LA-Kreis Ostalb +0,2 13,34 sec. 4.00 P.
LG Staufen
3. 22268 Reichstetter, Elisa 2003 Region Nordschwarzwald +0,3 13,51 sec. 2.00 P.
LC Waldachtal
4. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb +0,3 13,75 sec.
DJK SG Wasseralfingen
5. 45944 Eckhardt, Laura 2003 LA-Kreis Böblingen +0,3 13,86 sec. 1.00 P.
TSV Waldenbuch
6. Hahn, Sara 2003 LA-Kreis Göppingen +0,2 14,11 sec.
LG Filstal
7. 46526 Render, Hanna 2003 LA-Kreis Böblingen +0,2 14,24 sec.
TSV Eltingen
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W14) nach:
80m H. W14
1. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 2.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 1.00 P.

100 m W14-0,5 1.10.2017
Finale
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 12,83 sec. 6.00 P.
LG Filstal
2. 46286 Liebl, Clairline 2003 LA-Kreis Göppingen 13,17 sec.
LG Filstal
3. 46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb 13,48 sec. 4.00 P.
LSG Aalen
4. 23277 Rogée, Maya 2003 Region Nordschwarzwald 13,75 sec. 2.00 P.
LC Waldachtal
5. 46780 Brieskorn, Alessia 2003 Region Nordschwarzwald 13,83 sec.
LC Waldachtal
6. 46526 Render, Hanna 2003 LA-Kreis Böblingen 13,86 sec. 1.00 P.
TSV Eltingen
7. 46498 Stöffler, Samira 2003 LA-Kreis Ostalb 13,90 sec.
LG Staufen
8. 45944 Eckhardt, Laura 2003 LA-Kreis Böblingen 14,01 sec.
TSV Waldenbuch
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W14) nach:
80m H. W14, 100m W14
1. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 4.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 2.00 P.

Hochsprung W14 1.10.2017
Finale
1. 21975 Schreiner, Nina 2003 Region Nordschwarzwald 1,52 m 6.00 P.
LC Waldachtal
2. 46526 Render, Hanna 2003 LA-Kreis Böblingen 1,52 m 4.00 P.
TSV Eltingen
3. 45392 Ammon, Milaine 2003 LA-Kreis Ostalb 1,44 m 2.00 P.
LG Staufen
4. 46286 Liebl, Clairline 2003 LA-Kreis Göppingen 1,40 m 1.00 P.
LG Filstal
5. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 Region Nordschwarzwald 1,40 m
LG Calw
6. 46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LA-Kreis Göppingen 1,36 m
LG Filstal
7. 46030 Albrecht, Lea 2003 LA-Kreis Ostalb 1,28 m
DJK SG Wasseralfingen
8. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 LA-Kreis Böblingen 1,28 m
TSV Waldenbuch
Außer Wertung
636486 Pag, Anna-Lena 2003 Region Nordschwarzwald 1,20 m
LG Nagoldtal

120 128 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schreiner - - - - o o o xxx
2. Render - - - o o xo xo xxx
3. Ammon - - o xo xo xxx
4. Liebl - o xxo xo xxx
5. Kricheldorf o o o xxo xxx
6. Marchtaler - o xo xxx
7. Albrecht - o x
8. Eckhardt - xo xxx
Pag o xxx
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W14) nach:
80m H. W14, 100m W14, Hoch W14
1. LA-Kreis Göppingen 13.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 10.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.

Speerwurf W14 600 g 1.10.2017
Finale
1. 46891 Zerbe, Julia 2003 LA-Kreis Böblingen 31,91 m 6.00 P.
SV Böblingen
27,50 31,91 29,45 29,96
2. 21975 Schreiner, Nina 2003 Region Nordschwarzwald 30,68 m 4.00 P.
LC Waldachtal
30,00 30,68 29,64 30,45
3. Hahn, Sara 2003 LA-Kreis Göppingen 25,32 m 2.00 P.
LG Filstal
21,83 21,22 21,68 25,32
4. 46286 Liebl, Clairline 2003 LA-Kreis Göppingen 25,10 m
LG Filstal
22,00 24,59 25,10 23,78
5. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 LA-Kreis Böblingen 23,04 m
TSV Waldenbuch
22,66 20,30 23,04 21,12
6. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LA-Kreis Ostalb 22,91 m 1.00 P.
LG Staufen
22,46 22,26 22,91 x
7. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 Region Nordschwarzwald 22,81 m
LG Calw
18,33 18,16 22,81 19,35
8. 46502 Rupp, Sarah 2003 LA-Kreis Ostalb 20,89 m
LG Staufen
13,26 14,08 20,89 x
Außer Wertung
636486 Pag, Anna-Lena 2003 Region Nordschwarzwald 18,30 m
LG Nagoldtal
x x x 18,30
Es wurde mit 500g-Speeren geworfen
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W14) nach:
80m H. W14, 100m W14, Hoch W14, Speer W14
1. LA-Kreis Göppingen 15.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 14.00 P.
3. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 11.00 P.

Kugelstoß W14 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 46292 Gashi, Dea 2003 LA-Kreis Göppingen 11,18 m 6.00 P.
LG Filstal
10,29 9,68 10,01 11,18
2. 46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb 10,88 m 4.00 P.
LSG Aalen
10,88 10,11 9,72 10,05
3. 23277 Rogée, Maya 2003 Region Nordschwarzwald 10,69 m 2.00 P.
LC Waldachtal
10,19 9,72 10,69 9,77
4. 45392 Ammon, Milaine 2003 LA-Kreis Ostalb 9,82 m
LG Staufen
9,53 9,82 8,83 8,86
5. 46448 Kricheldorf, Anja 2003 Region Nordschwarzwald 8,91 m
LG Calw
8,84 8,45 8,91 8,44
6. Mabinuori, Myra 2003 LA-Kreis Göppingen 8,78 m
LeichtathletikTeam Schurwald
7,90 8,78 8,73 8,67
7. 45945 Eckhardt, Lisa 2003 LA-Kreis Böblingen 8,42 m 1.00 P.
TSV Waldenbuch
8,42 7,89 8,09 7,83
8. 49072 Endriss, Elisabeth 2003 LA-Kreis Böblingen 8,18 m
TSV Eltingen
8,18 7,39 8,02 7,98
Außer Wertung
Haug, Lina 2003 LA-Kreis Ostalb 6,88 m
TSF Gschwend
6,88 6,75 6,56 6,26
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W14) nach:
80m H. W14, 100m W14, Hoch W14, Speer W14, Kugel W14
1. LA-Kreis Göppingen 21.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 16.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 15.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 13.00 P.

Weitsprung W14 1.10.2017
Finale
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LA-Kreis Göppingen 5,42 m 6.00 P.
LG Filstal
5,42 4,91 4,97 5,28
+0,5 -0,6 +0,6 +1,1
2. 45938 Stolle, Sofie 2003 Region Nordschwarzwald 4,72 m 4.00 P.
TSV Freudenstadt
4,72 x x 4,66
+0,7 +1,3
3. 21975 Schreiner, Nina 2003 Region Nordschwarzwald 4,70 m
LC Waldachtal
4,70 4,52 4,57 2,52
+0,7 -1,0 -1,2 +0,5
4. 45944 Eckhardt, Laura 2003 LA-Kreis Böblingen 4,70 m 2.00 P.
TSV Waldenbuch
4,56 4,70 x 4,53
+0,6 +1,3 -0,5
5. 46246 Bundschuh, Valeska 2003 LA-Kreis Ostalb 4,59 m 1.00 P.
LG Staufen
x 4,58 x 4,59
+0,9 +1,0
6. 46525 Thürigen, Myriam 2003 LA-Kreis Böblingen 4,46 m
TSV Eltingen
4,30 4,40 4,41 4,46
+0,8 +0,7 +0,6 +0,6
7. 46339 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LA-Kreis Göppingen 3,80 m
LG Filstal
3,68 3,80 x -
+0,7 -0,5
46445 Fischer, Michelle 2003 LA-Kreis Ostalb o.g.V.
LSG Aalen
x x x x
Außer Wertung
636486 Pag, Anna-Lena 2003 Region Nordschwarzwald 3,52 m
LG Nagoldtal
3,28 x x 3,52
+1,0 +0,7
Zwischenstand Weibl. Jug.U16(W14) nach:
80m H. W14, 100m W14, Hoch W14, Speer W14, Kugel W14, Weit W14
1. LA-Kreis Göppingen 27.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 20.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 16.00 P.
4. LA-Kreis Böblingen 15.00 P.

800 m W14 1.10.2017
Finale
1. 46525 Thürigen, Myriam 2003 LA-Kreis Böblingen 2:33,89 min. 6.00 P.
TSV Eltingen
2. 46498 Stöffler, Samira 2003 LA-Kreis Ostalb 2:33,98 min. 4.00 P.
LG Staufen
3. 46285 Hampel, Sarina 2003 LA-Kreis Göppingen 2:34,15 min. 2.00 P.
LG Filstal
4. 46780 Brieskorn, Alessia 2003 Region Nordschwarzwald 2:37,45 min. 1.00 P.
LC Waldachtal
5. 47219 Bialdyga, Luca Marie 2003 LA-Kreis Böblingen 2:40,59 min.
VfL Sindelfingen
6. 47956 Brieskorn, Leonie 2003 Region Nordschwarzwald 2:42,74 min.
LC Waldachtal
7. Haug, Lina 2003 LA-Kreis Ostalb 2:59,85 min.
TSF Gschwend
Endstand Weibl. Jug.U16(W14) nach:
80m H. W14, 100m W14, Hoch W14, Speer W14, Kugel W14, Weit W14, 800m W14
1. LA-Kreis Göppingen 29.00 P.
2. Region Nordschwarzwald 21.00 P.
2. LA-Kreis Böblingen 21.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 20.00 P.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 1.10.2017
Finale
1. LA-Kreis Göppingen I 40,21 sec. 8.00 P.
48464 Jaschek, Sofia 2004; 47256 Frech, Amelie 2004
47447 Kussmaul, Carla 2004; 47258 Grünenwald, Elena 2004
2. LA-Kreis Böblingen I 40,48 sec. 6.00 P.
48469 Binder, Julia 2005; 47308 Schaber, Seraphina 2004
47276 Göcke, Leticia 2004; 48473 Gehrig, Kim 2004
3. LA-Kreis Ostalb I 41,15 sec. 4.00 P.
48349 Schnaufer, Theresa 2005; 47341 Tiede, Liane 2004
Mayer, Yasmina 2004; 47153 Scholz, Maja 2004
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Speer W13, Kugel W13, 75m W13, Weit W13, 4x75m WJ U14
1. LA-Kreis Böblingen 34.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 28.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 14.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 5.00 P.

Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 1.10.2017
Finale
1. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 9,58 sec. 6.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
2. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 9,86 sec. 4.00 P.
LG Filstal
3. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LA-Kreis Göppingen 10,05 sec.
LG Filstal
4. 47341 Tiede, Liane 2004 LA-Kreis Ostalb 10,38 sec. 2.00 P.
LG Staufen
48473 Gehrig, Kim 2004 LA-Kreis Böblingen aufg.
Spvgg Holzgerlingen
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13
1. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.
Region Nordschwarzwald 0.00 P.

Speerwurf W13 400 g 1.10.2017
Finale
1. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LA-Kreis Böblingen 26,83 m 6.00 P.
TSV Eltingen
26,83 24,86 21,42 19,35
2. 47153 Scholz, Maja 2004 LA-Kreis Ostalb 25,88 m 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
25,88 24,52 25,67 23,09
3. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LA-Kreis Göppingen 20,49 m 2.00 P.
LG Filstal
x x 20,49 x
4. 47341 Tiede, Liane 2004 LA-Kreis Ostalb 20,26 m
LG Staufen
- 17,43 20,26 15,02
5. 48473 Gehrig, Kim 2004 LA-Kreis Böblingen 19,35 m
Spvgg Holzgerlingen
18,87 x x 19,35
6. 47196 Brenner, Lara 2004 LA-Kreis Göppingen 16,28 m
LG Filstal
13,74 13,70 16,28 15,48
612755 Linkenheil, Valerie 2004 Region Nordschwarzwald o.g.V.
TV 1834 Pforzheim
x x x x
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Speer W13
1. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Ostalb 6.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 6.00 P.
Region Nordschwarzwald 0.00 P.

Kugelstoß W13 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LA-Kreis Böblingen 10,42 m 6.00 P.
TSV Eltingen
10,02 10,34 10,42 10,05
2. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LA-Kreis Göppingen 8,40 m 4.00 P.
LG Filstal
8,04 7,98 8,05 8,40
3. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LA-Kreis Göppingen 8,05 m
LG Filstal
7,16 8,05 7,33 6,97
4. 47745 Lenson, Chioma-Keisha 2004 LA-Kreis Böblingen 7,89 m
VfL Sindelfingen
6,70 7,89 x 7,18
5. 21674 Schwarz, Louisa 2004 Region Nordschwarzwald 7,48 m 2.00 P.
TV 1834 Pforzheim
6,60 6,66 6,65 7,48
6. Mayer, Yasmina 2004 LA-Kreis Ostalb 6,40 m 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
5,38 5,63 6,40 6,07
45391 Schurr, Marie 2004 LA-Kreis Ostalb ab.
LG Staufen
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Speer W13, Kugel W13
1. LA-Kreis Böblingen 18.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 10.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 2.00 P.

75 m W13 1.10.2017
1. Zeitlauf
1. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 10,22 sec.
LG Filstal
2. 47276 Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen 10,72 sec.
Spvgg Holzgerlingen
3. Mayer, Yasmina 2004 LA-Kreis Ostalb 10,94 sec.
DJK SG Wasseralfingen
4. 643192 Franke, Lea 2004 Region Nordschwarzwald 11,63 sec.
LG Calw

75 m W13 1.10.2017
2. Zeitlauf
1. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 10,09 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LA-Kreis Göppingen 10,77 sec.
LG Filstal
3. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 Region Nordschwarzwald 10,91 sec.
LC Waldachtal
45391 Schurr, Marie 2004 LA-Kreis Ostalb ab.
LG Staufen
Außer Wertung
643848 Pross, Amelie 2004 Region Nordschwarzwald 11,73 sec.
LG Calw

75 m W13 1.10.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 10,09 sec. 6.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
2. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 10,22 sec. 4.00 P.
LG Filstal
3. 47276 Göcke, Leticia 2004 LA-Kreis Böblingen 10,72 sec.
Spvgg Holzgerlingen
4. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LA-Kreis Göppingen 10,77 sec.
LG Filstal
5. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 Region Nordschwarzwald 10,91 sec. 2.00 P.
LC Waldachtal
6. Mayer, Yasmina 2004 LA-Kreis Ostalb 10,94 sec. 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
7. 643192 Franke, Lea 2004 Region Nordschwarzwald 11,63 sec.
LG Calw
45391 Schurr, Marie 2004 LA-Kreis Ostalb ab.
LG Staufen
Außer Wertung
643848 Pross, Amelie 2004 Region Nordschwarzwald 11,73 sec.
LG Calw
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Speer W13, Kugel W13, 75m W13
1. LA-Kreis Böblingen 24.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 14.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 8.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 4.00 P.

Weitsprung W13 1.10.2017
Finale
1. 47256 Frech, Amelie 2004 LA-Kreis Göppingen 5,04 m 6.00 P.
LG Filstal
5,00 5,01 4,91 5,04
2. 47308 Schaber, Seraphina 2004 LA-Kreis Böblingen 4,79 m 4.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
x 4,57 x 4,79
3. 47341 Tiede, Liane 2004 LA-Kreis Ostalb 4,76 m 2.00 P.
LG Staufen
4,76 4,60 4,65 4,59
4. Mayer, Yasmina 2004 LA-Kreis Ostalb 4,55 m
DJK SG Wasseralfingen
4,55 4,54 4,28 4,35
5. 48308 Kaupp, Lisa 2004 LA-Kreis Böblingen 4,45 m
VfL Sindelfingen
3,77 4,15 4,45 4,37
6. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LA-Kreis Göppingen 4,25 m
LG Filstal
x 4,24 4,25 3,89
7. 643192 Franke, Lea 2004 Region Nordschwarzwald 3,80 m 1.00 P.
LG Calw
3,42 3,66 3,43 3,80
8. 643848 Pross, Amelie 2004 Region Nordschwarzwald 3,73 m
LG Calw
3,64 3,57 3,56 3,73
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Speer W13, Kugel W13, 75m W13, Weit W13
1. LA-Kreis Böblingen 28.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 20.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 10.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 5.00 P.

800 m W13 1.10.2017
Finale
1. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 Region Nordschwarzwald 2:34,62 min. 6.00 P.
LC Waldachtal
2. 47153 Scholz, Maja 2004 LA-Kreis Ostalb 2:42,23 min. 4.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
3. 47104 Milde, Nina 2004 LA-Kreis Göppingen 2:46,82 min. 2.00 P.
TSG Eislingen
4. 47218 Blum, Melissa 2004 LA-Kreis Böblingen 2:48,92 min. 1.00 P.
VfL Sindelfingen
5. 47196 Brenner, Lara 2004 LA-Kreis Göppingen 2:49,86 min.
LG Filstal
Zwischenstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Speer W13, Kugel W13, 75m W13, Weit W13, 4x75m WJ U14,
800m W13
1. LA-Kreis Böblingen 35.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 30.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 18.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 11.00 P.

Hochsprung W13 1.10.2017
Finale
1. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LA-Kreis Göppingen 1,52 m 6.00 P.
LG Filstal
2. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LA-Kreis Böblingen 1,44 m 4.00 P.
TSV Eltingen
3. 22663 Mlinzk, Lilly 2004 Region Nordschwarzwald 1,44 m 2.00 P.
LC Waldachtal
4. 47153 Scholz, Maja 2004 LA-Kreis Ostalb 1,40 m 1.00 P.
DJK SG Wasseralfingen
5. 48308 Kaupp, Lisa 2004 LA-Kreis Böblingen 1,36 m
VfL Sindelfingen
6. 47680 Struzyna, Ellie 2004 LA-Kreis Ostalb 1,28 m
LG Staufen

112 120 128 132 136 140 144 148 152 161
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kussmaul - - - - o o o o o xxx
2. Scherka - - - - - o xxo xxx
3. Mlinzk - - - - xxo xo xxo xxx
4. Scholz - o - o xo xo xxx
5. Kaupp - - o xo o xxx
6. Struzyna o o o xxx
Endstand Weibl. Jug. U14(W13) nach:
60m H. W13, Speer W13, Kugel W13, 75m W13, Weit W13, 4x75m WJ U14,
800m W13, Hoch W13
1. LA-Kreis Böblingen 39.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 36.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 19.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 13.00 P.

Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 1.10.2017
Finale
1. 48474 Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen 10,98 sec.
Spvgg Holzgerlingen
2. 48301 Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen 11,32 sec.
TSG Eislingen
3. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LA-Kreis Ostalb 11,41 sec.
LG Staufen
4. 48482 Plut, Karina 2005 LA-Kreis Böblingen 12,33 sec.
VfL Sindelfingen
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12
1. LA-Kreis Böblingen 6.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 4.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 2.00 P.
Region Nordschwarzwald 0.00 P.

Speerwurf W12 400 g 1.10.2017
Finale
1. 48480 Kienle, Chiara Marie 2005 LA-Kreis Böblingen 22,06 m 6.00 P.
VfL Sindelfingen
22,06 17,60 17,73 22,05
2. 48303 Blessing, Leni 2005 LA-Kreis Göppingen 21,93 m 4.00 P.
TSG Eislingen
15,88 20,82 14,53 21,93
3. 48478 Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 20,79 m
VfL Sindelfingen
20,79 19,43 18,23 18,00
4. 46569 Fischer, Tamara 2005 LA-Kreis Ostalb 13,87 m 2.00 P.
LSG Aalen
13,38 x 13,87 12,12
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Speer W12
1. LA-Kreis Böblingen 12.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 8.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 4.00 P.
Region Nordschwarzwald 0.00 P.

Kugelstoß W12 3 kg 1.10.2017
Finale
1. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 Region Nordschwarzwald 7,67 m 6.00 P.
LC Waldachtal
7,67 7,29 6,97 7,16
2. 47205 Höbler, Liliane 2005 LA-Kreis Göppingen 7,58 m 4.00 P.
LeichtathletikTeam Schurwald
x x 7,00 7,58
3. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 6,93 m 2.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
6,42 6,67 6,64 6,93
4. 48303 Blessing, Leni 2005 LA-Kreis Göppingen 6,69 m
TSG Eislingen
5,88 6,69 6,23 5,86
5. 46569 Fischer, Tamara 2005 LA-Kreis Ostalb 6,23 m 1.00 P.
LSG Aalen
5,70 5,64 6,23 6,03
6. 48478 Hage, Lia 2005 LA-Kreis Böblingen 6,20 m
VfL Sindelfingen
6,06 6,20 6,19 6,05
Bürgermeister, Lisa 2005 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Speer W12, Kugel W12
1. LA-Kreis Böblingen 14.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 12.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 6.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.

75 m W12 1.10.2017
Finale
1. 48307 Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen 10,82 sec. 6.00 P.
VfL Sindelfingen
2. 47927 Mabinuori, Ciara 2005 LA-Kreis Göppingen 11,10 sec. 4.00 P.
LeichtathletikTeam Schurwald
3. 48469 Binder, Julia 2005 LA-Kreis Böblingen 11,18 sec.
Spvgg Holzgerlingen
4. 48301 Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen 11,52 sec.
TSG Eislingen
Zimmerschitt, Amelie 2005 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Speer W12, Kugel W12, 75m W12
1. LA-Kreis Böblingen 20.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 16.00 P.
3. Region Nordschwarzwald 6.00 P.
4. LA-Kreis Ostalb 5.00 P.

Weitsprung W12 1.10.2017
Finale
1. 48307 Gotsch, Hannah 2005 LA-Kreis Böblingen 4,48 m 6.00 P.
VfL Sindelfingen
4,39 4,46 4,48 4,38
2. 48301 Hartle, Linda 2005 LA-Kreis Göppingen 4,38 m 4.00 P.
TSG Eislingen
4,07 4,27 4,19 4,38
3. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LA-Kreis Ostalb 4,18 m 2.00 P.
LG Staufen
3,97 4,08 4,18 4,18
4. 48303 Blessing, Leni 2005 LA-Kreis Göppingen 4,00 m
TSG Eislingen
3,87 3,86 4,00 3,74
5. 48469 Binder, Julia 2005 LA-Kreis Böblingen 4,00 m
Spvgg Holzgerlingen
4,00 - - -
Zimmerschitt, Amelie 2005 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Speer W12, Kugel W12, 75m W12, Weit W12
1. LA-Kreis Böblingen 26.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 20.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 7.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 6.00 P.

800 m W12 1.10.2017
Finale
1. 48469 Binder, Julia 2005 LA-Kreis Böblingen 2:43,64 min. 6.00 P.
Spvgg Holzgerlingen
2. Porsche, Darina 2005 LA-Kreis Göppingen 2:54,00 min. 4.00 P.
TSG Eislingen
3. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen 2:58,81 min.
Spvgg Holzgerlingen
4. 46569 Fischer, Tamara 2005 LA-Kreis Ostalb 3:09,37 min. 2.00 P.
LSG Aalen
Auchter, Pia 2005 LA-Kreis Ostalb ab.
TSV Hüttlingen
Zwischenstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Speer W12, Kugel W12, 75m W12, Weit W12, 800m W12
1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 24.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 9.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 6.00 P.

Hochsprung W12 1.10.2017
Finale
1. 47927 Mabinuori, Ciara 2005 LA-Kreis Göppingen 1,32 m 6.00 P.
LeichtathletikTeam Schurwald
2. 48349 Schnaufer, Theresa 2005 LA-Kreis Ostalb 1,28 m 4.00 P.
LG Staufen
3. 47205 Höbler, Liliane 2005 LA-Kreis Göppingen 1,20 m
LeichtathletikTeam Schurwald
48474 Schweikert, Jule 2005 LA-Kreis Böblingen o.g.V.
Spvgg Holzgerlingen
48468 Tietze, Kim Olivia 2005 LA-Kreis Böblingen o.g.V.
Spvgg Holzgerlingen
Zimmerschitt, Amelie 2005 LA-Kreis Ostalb ab.
LSG Aalen

112 120 128 132 136
----- ----- ----- ----- -----
1. Mabinuori o o o o xxx
2. Schnaufer o xo xxo xxx
3. Höbler o o xxx
Schweikert - xxx
Tietze - - - xxx
Endstand Weibl.Jug. U14(W12) nach:
60m H. W12, Speer W12, Kugel W12, 75m W12, Weit W12, 800m W12, Hoch W12
1. LA-Kreis Böblingen 32.00 P.
2. LA-Kreis Göppingen 30.00 P.
3. LA-Kreis Ostalb 13.00 P.
4. Region Nordschwarzwald 6.00 P.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.10.2017
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Kreisvergleichskampf Jugend U16 und U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Stadion
Floschenstadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 4 4 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
43 43 100
51 51 100
44 44 100
41 41 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 87 87 100
92 92 100
179 179 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen