Württembergischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: WLV Kreis Göppingen Stand: 22.07.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10

Männer

100 m Lauf 10,67 Sihler, Patrick 1986 LG Staufeneck-Eislingen Sherbrooke/CAN 11.07.2003
200 m Lauf 21,69 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Ludwigsburg 11.07.1988
400 m Lauf 47,96 Assmann, Matthias 1957 TG Geislingen Schriesheim 08.07.1979
800 m Lauf 1:49,5 Assmann, Matthias 1957 TG Geislingen Ebersbach 26.07.1980
1000 m Lauf 2:25,5 Greulich, Klaus 1940 PSV Göppingen Kornwestheim 20.06.1962
1500 m Lauf 3:57,28 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Köngen 18.07.2018
1 Meilen-Lauf 4:48,30 Thiele, Heiko 1994 Ausdauersportteam Süßen Denzlingen 21.09.2016
3000 m Lauf 8:31,19 Pfeiffer, Michael 1982 Sparda-Team Rechberghausen Pliezhausen 14.05.2006
5000 m Lauf 14:22,97 Schondelmayer, John 1971 Sparda-Team Adelberg Friedrichshafen 24.06.2000
10000 m Lauf 29:05,95 Schondelmayer, John 1971 Sparda-Team Adelberg Troisdorf 27.05.2000
Stundenlauf 15.642 Sauner, Andreas 1963 LG Filstal Rechberghausen 05.05.2010
10 km Str. 29:39 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Korschenbroich 15.04.2018
10 km Str. 1:34:11 Sparda-Team Adelberg St. Leon-Rot 11.03.2001
Ma. Schondelmayer, John (1971) - 30:23; Stadler, Norman (1973) - 31:46; Brucks, Markus (1971) - 32:02
Halbmarathon 1:05:21 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Venlo (NED) 25.03.2018
Halbmarathon 3:27:27 TSV Adelberg-Oberberken Kandel 03.10.1994
Ma. Maier, Peter (1963) - 1:07:01; Danzer, Thomas (1968) - 1:10:04; Sternberg, Torsten (1961) - 1:10:22
Marathon 2:20:28 Maier, Peter 1963 TSV Adelberg-Oberberken Hamburg 03.04.1995
Marathon 7:14:33 TSV Adelberg-Oberberken Hamburg 03.04.1995
Ma. Maier, Peter (1963) - 2:20:28; Danzer, Thomas (1968) - 2:25:56; Sternberg, Torsten (1961) - 2:28:09
100 km 7:45:34 Böhme, Florian 1978 Sparda-Team Rechberghausen Kienbaum 13.04.2013
110 m Hürden 14,22 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Bernhausen 16.06.1996
400 m Hürden 54,52 Proksch, Sven-Oliver 1978 LG Untere Fils Lüdenscheid 04.07.1997
3000 m Hind. 9:29,73 Heneke, Kai 1977 LG Filstal Ettlingen 27.05.2001
4 x 100 m 42,36 TS Göppingen Dortmund 22.07.1989
Staffel Schempp, Alexander (1971); Illig, Alexander (1971); Mühleis, Peter (1971); Kohnle, Michael (1970)
4 x 400 m 3:20,25 TSG Eislingen Lahr 10.07.1982
Staffel Endress, Wilfried (1962); Kleinheinz, Hannes (1962); Häge, Matthias (1964); Mürder, Thomas (1957)
3 x 1000 m 7:33,2 PSV Göppingen Wendlingen 01.07.1961
Staffel Ebinger, Karl-Heinz (1936); Schön, Heinz (1937); Greulich, Klaus (1940)
20km Str.Gehen 1:46:00 Simon, Gerhard 1913 TPSG Frisch Auf Göppingen Vaihingen 01.09.1963
Hochsprung 2,12 Zwicker, Andreas 1969 TSG Eislingen Brackenheim 15.09.1991
Stabhochsprung 5,81 Straub, Alexander 1983 LG Filstal Wattenscheid 01.08.2008
Weitsprung 7,70 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Weilheim 12.09.1992
Dreisprung 15,50 Münkle, Martin 1981 LG Filstal Wattenscheid 03.07.2005
Kugelstoß 17,40 Böpple, Wolf-Dieter 1963 SC Weiler/Fils Bozen/ITA 19.05.1986
Diskuswurf 50,45 Bührle, Martin 1934 TS Göppingen Friedrichshafen 12.09.1959
Hammerwurf 44,48 Rösch, Kurt 1929 ASV Eislingen Eislingen 09.06.1956
Speerwurf 78,84 Michel, Karl-Frieder 1965 TS Göppingen Kevelaer 06.06.1987
5-Kampf 3.297 Mühleis, Peter 1971 TS Göppingen Kernen 17.08.1991
6,48-57,88-23,5-41,04-5:11,6
5-Kampf 7.911 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 07.09.1991
Ma. Hutter, Klaus-Dieter (1961) - 2.807; Schweiger, Robert (1962) - 2.573; Göser, Markus (1962) - 2.531
10-Kampf 8.289 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Salzgitter 21.07.1990
10,58-7,59-15,46-2,06-48,79/14,29-41,48-4,90-59,00-4:54,28 22.07.1990
10-Kampf 18.359 TGV Holzhausen Donaueschingen 18.06.1988
Ma. Esenwein, Peter (1967) - 6.949; Müller, Martin (1967) - 5.864; Dudium, Manfred (1967) - 5.546 19.06.1988

Frauen

100 m Lauf 11,85 Gebhart, Claudia 1970 LG Filstal Stuttgart 04.06.1989
200 m Lauf 24,15 Gebhart, Claudia 1970 LG Filstal Stuttgart 04.06.1989
400 m Lauf 56,19 Weithofer, Birgit 1966 TG Geislingen Ulm 03.07.1983
800 m Lauf 2:11,50 Windisch, Marlene 1993 TSG Eislingen Karlsruhe 20.05.2016
1500 m Lauf 4:36,17 Kern, Karin 1966 TS Göppingen Göppingen 27.05.1989
3000 m Lauf 9:57,16 Kern, Karin 1966 TS Göppingen Stuttgart 15.09.1995
5000 m Lauf 16:49,84 Niemayer, Susanne 1966 TSV Adelberg-Oberberken Flein 30.08.1997
10000 m Lauf 43:04,4 Schön, Roswitha 1957 TS Göppingen Uhingen 07.09.1985
10 km Str. 35:15 Niemayer, Susanne 1966 TSV Adelberg-Oberberken Rosenheim 26.06.1999
10 km Str. 2:07:35 TSV Adelberg-Oberberken Augsburg 27.04.1997
Ma. Mayer, Katja (1968) - 40:36; Leising, Christine (1967) - 40:54; Morhart, Gabi (1964) - 46:05
Halbmarathon 1:22:03 Wischnath, Jennifer 1978 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 09.03.2002
Halbmarathon 4:45:14 TSV Adelberg-Oberberken Öpfingen 02.04.1994
Ma. Rieg, Bettina (1963) - 1:29:29; Schum, Alexandra (1971) - 1:37:01; Schüle, Judit (1944) - 1:38:44
Marathon 2:47:42 Wagner, Julia Mareike 1982 Ausdauersportteam Süßen München 09.10.2011
Marathon 10:59:58 Sparda-Team Adelberg Hamburg 16.04.2000
Ma. Stegmaier, Dagmar (1963) - 3:24:07; Morhart, Gabie (1964) - 3:35:27; Metschies, Viola (1964) - 4:00:24
100 km 8:46:34 Barthel, Laila 1946 Ausdauersportteam Süßen Hanau 19.10.1996
100 m Hürden 13,93 * Arndt, Mareike 1992 LG Filstal Ulm 24.05.2014
400 m Hürden 63,12 Weithofer, Birgit 1966 TG Geislingen Schriesheim 17.08.1986
4 x 100 m 47,48 LG Staufeneck-Eislingen Stuttgart 15.06.2003
Staffel Denzinger, Sarah (1988); Eberhard, Iris (1987); Eberlein, Bianca (1986); Gaedicke, Tina (1987)
4 x 400 m 4:01,2 TS Göppingen Bernhausen 16.09.1981
Staffel Süss, Marion (1964); Henes, Karin (1963); Wieninger, Bärbel (1964); Kern, Karin (1966)
3 x 800 m 7:23,6 TS Göppingen Albershausen 16.09.1990
Staffel Schön, Roswitha (1957); Sturm, Ennelin (1961); Kern, Karin (1966)
Hochsprung 1,75 Busch, Grit 1967 TSG Eislingen Laichingen 07.07.1996
Stabhochsprung 4,40 Schultze, Anna 1985 LG Filstal Hannover 26.08.2007
Stabhochsprung 4,40 Schultze, Martina 1990 LG Filstal Mannheim 03.07.2010
Weitsprung 6,01 * Herbinger, Maria 1992 LG Filstal Unterlenningen 21.07.2013
Dreisprung 12,16 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal Kehl 01.07.2007
Kugelstoß 18,02 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Kassel 19.06.2016
Diskuswurf 51,54 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Kandel 28.07.2012
Hammerwurf 39,66 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Igersheim 16.10.2010
Speerwurf 50,07 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Mönchengladbach 21.07.2012
7-Kampf 5.709 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal Ulm 24.05.2014
13,93(+1,3)-1,61-12,96-24,38(+2,1)/5,79(-1,8)-39,30-2:17,08 25.05.2014
7-Kampf 12.043 TSG Eislingen Pliezhausen 31.07.1999
Ma. Gohl, Stefanie (1971) - 4.312; Busch, Grit (1967) - 4.111; Wöller, Simone (1977) - 3.620 01.08.1999

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,67 Sihler, Patrick 1986 LG Staufeneck-Eislingen Sherbrooke/CAN 11.07.2003
200 m Lauf 21,69 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Ludwigsburg 11.09.1988
400 m Lauf 48,98 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Sudbury/CAN 27.07.1988
800 m Lauf 1:53,80 Klein, Arthur 1969 TS Göppingen Denzlingen 19.06.1988
1000 m Lauf 2:28,9 Häge, Matthias 1964 TSG Eislingen Crailsheim 16.07.1983
1500 m Lauf 3:58,6 Häge, Matthias 1964 TSG Eislingen Untergruppenbach 07.08.1983
3000 m Lauf 8:44,13 Bruch, Jochen 1966 TSV Heiningen Schriesheim 17.07.1985
5000 m Lauf 14:48,65 Bruch, Jochen 1966 TSV Heiningen Wiesloch 06.07.1985
10000 m Lauf 32:20,1 Held, Alexander 1972 Sportclub Weiler/Fils Albershausen 12.09.1990
10 km Str. 33:31 Elsnik, Sascha 1977 Ausdauersportteam Süßen Göppingen 30.04.1995
Halbmarathon 1:19:02 Gölz, Tobias 1977 TSV Adelberg-Oberberken Altötting 01.09.1996
110 m Hürden 14,38 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Dortmund 22.07.1989
400 m Hürden 54,52 Proksch, Sven-Oliver 1978 LG Untere Fils Lüdenscheid 04.07.1997
2000 m Hind. 6:23,29 Odenwald, Steffen 1974 TV Ebersbach Pliezhausen 09.05.1991
4 x 100 m 42,36 TS Göppingen Dortmund 22.07.1989
Staffel Schempp, Alexander (1971); Illig, Alexander (1971); Mühleis, Peter (1971); Kohnle, Michael (1970)
4 x 400 m 3:27,9 LG Staufen ( TS GP ) Stuttgart 15.07.1970
Staffel Hommel, Jürgen (1954); Kasputtis, Klaus (1953); Neubrand, Jürgen (1953); Epplen, Jörg (1952)
3 x 1000 m 7:56,4 TSV Heiningen Biberach 31.05.1984
Staffel Bruch, Gernot (1969); Bruch, Jochen (1966); Krückel, Horst (1966)
Hochsprung 2,06 Frank, Achim 1969 TSG Eislingen Stuttgart 02.10.1988
Stabhochsprung 5,31 Straub, Alexander 1983 LG Filstal Weingarten 23.08.2002
Weitsprung 7,55 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Schmiden 10.06.1989
Dreisprung 15,15 Borst, Günther 1966 SC Weiler/Fils Offenburg 06.06.1985
Kugelstoß 16,24 Melzer, Klaus 1968 SC Weiler/Fils Pliezhausen 02.08.1987
Diskuswurf 49,75 Flaig, Eberhard 1944 TS Göppingen Göppingen 02.06.1962
Hammerwurf 42,20 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal Dischingen 09.09.2017
Speerwurf 68,22 Mühleis, Peter 1971 TS Göppingen Konstanz 19.08.1990
5-Kampf 4.262 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Altdorf/SUI 01.07.1989
10,86-7,46-14,37-2,04-49,16
5-Kampf 12.098 LG Filstal Geislingen 23.04.1996
Ma. Wieselmann, Marcel (1978) - 2.544; Bantleon, Peter (1978) - 2.449; Villoth, Raimund (1977) - 2.394
Schürle, Georg (1978) - 2.375; Duschek, Stefan (1978) - 2.336
10-Kampf 8.114 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Varazdin/YUG 25.08.1989
10,95-7,09-15,27-2,02-49,91/14,40-45,82-4,90-60,82-4:49,43 26.08.1989
10-Kampf 12.233 TPSG Frisch Auf Göppingen Flein 11.10.2003
Ma. Abele, Stefan (1984) - 6.030; Kirr, Christopher (1985) - 3.270; Burkhart, Bernhard (1985) - 2.933 12.10.2003
DJMM Gruppe 1 12.944 LG Filstal Neckarsulm 11.05.2013
DJMM Gruppe 2 10.026 LG Filstal Flein 17.06.2007

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,67 Sihler, Patrick 1986 LG Staufeneck-Eislingen Sherbrooke/CAN 11.07.2003
200 m Lauf 21,73 Sihler, Patrick 1986 LG Staufeneck-Eislingen Regensburg 09.08.2003
400 m Lauf 50,57 Hommel, Stefan 1984 LG Untere Fils Pliezhausen 28.07.2001
800 m Lauf 1:57,57 Ecker, Steffen 1974 TSG Eislingen Eislingen 09.05.1991
1000 m Lauf 2:37,49 Ecker, Steffen 1974 TSG Eislingen Flein 16.08.1991
1500 m Lauf 4:09,3 Häge, Matthias 1964 TSG Eislingen Ulm 24.06.1981
3000 m Lauf 9:07,8 Bruch, Jochen 1966 TSV Heiningen Uhingen 08.05.1983
5000 m Lauf 15:50,2 Bruch, Jochen 1966 TSV Heiningen Nagold 14.09.1983
10 km Str. 35:01 Elsnik, Sascha 1977 Ausdauersportteam Süßen Göppingen 01.05.1994
110 m Hürden 14,56 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Rottweil 28.06.1987
400 m Hürden 55,23 Valenta, Michael 1984 LG Untere Fils Rottweil 09.06.2001
2000 m Hind. 6:23,29 Odenwald, Steffen 1974 TV Ebersbach Pliezhausen 09.05.1991
4 x 100 m 43,00 LG Filstal Mönchengladbach 28.06.2002
Staffel Rentea, Johann (1985); Schieß, Helge (1985); Datismann, Timo (1986); Sihler, Patrick (1986)
4 x 400 m 3:42,16 LG Filstal Asperg 09.05.2004
Staffel Mühlhäuser, Christian (1987); Aigner, Matthias (1988); Härtel, Nils (1988); Stierle, Rolf (1988)
3 x 1000 m 8:10,5 TSG Eislingen Waiblingen 14.06.1990
Staffel Lüdtke, Jens (1973); Wimmer, Daniel (1973); Ecker, Steffen (1974)
Hochsprung 2,00 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Stuttgart 30.06.1987
Stabhochsprung 4,80 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Mönchengladbach 03.07.1987
Weitsprung 7,29 Stadlbauer, Jürgen 1972 LG Filstal Dortmund 22.07.1989
Dreisprung 13,98 Borst, Günther 1966 SC Weiler/Fils Göppingen 23.05.1982
Kugelstoß 17,81 Hommel, Stefan 1984 LG Untere Fils Braunschweig 06.07.2001
Diskuswurf 53,17 Hommel, Stefan 1984 LG Untere Fils Ulm 18.08.2001
Hammerwurf 46,16 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal Ludwigsburg 25.10.2015
Speerwurf 66,67 Madeo, David 1986 LG Filstal Homburg/Saar 21.09.2003
5-Kampf 3.898 Hommel, Stefan 1984 LG Untere Fils Pliezhausen 28.07.2001
11,28(+0,4)-6,79(+0,0)-17,09-1,80-50,57
5-Kampf 8.355 LG Filstal Ulm 10.05.2014
Ma. Schöbel, Nico (1997) - 3.308; Reich, Niklas (1997) - 2.600; Hahn, Ian Lukas (1998) - 2.447
;
10-Kampf 7.311 Hommel, Stefan 1984 LG Untere Fils Pliezhausen 28.07.2001
11,28(+0,4)-6,79(+0,0)-17,09-1,80-50,57/15,12(-0,6)-50,65-3,70-50,69-4:59,96 29.07.2001
10-Kampf 18.617 LG Untere Fils Pliezhausen 28.07.2001
Ma. Hommel, Stefan (1984) - 7.311; Valenta, Michael (1984) - 6.122; Metka, Alexander (1984) - 5.184 29.07.2001

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 45,34 LG Filstal Köngen 22.07.2001
Staffel Maier, Florian (1986); Sihler, Patrick (1986); Datismann, Timo (1986); Häcker, Thomas (1987)
3 x 1000 m 8:44,38 LG Filstal Asperg 09.05.2004
Staffel Autenrieth, Björn (1989); Leverenz, Marius (1989); Schaible, Jonathan (1989)
4-Kampf 7.011 LG Filstal Geislingen/Steige 27.05.2017
Ma. Neudeck, Felix (2002) - 2.475; Neudeck, Oskar (2002) - 2.366; Schäffner, Kai (2002) - 2.170
;
9-Kampf 15.264 LG Filstal Geislingen/Steige 27.05.2017
Ma. Neudeck, Oskar (2002) - 5.401; Neudeck, Felix (2002) - 4.932; Schäffner, Kai (2002) - 4.931 28.05.2017
Block Mannschaft 13.156 TGV Holzhausen Albershausen 17.06.2000
Rentea, Johann (1985) - 2.798; Johansen, Mathias (1985) - 2.786; Brenner, Michael (1985) - 2.704
Schütz, Markus (1985) - 2.608; Czemmel, André (1986) - 2.260
DJMM DSMM Gruppe 1 11.013 TS Göppingen Schwäbisch Gmünd 26.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 2 9.169 LG Filstal Uhingen 01.07.2017

Jugend M15

100 m Lauf 10,94 Sihler, Patrick 1986 LG Filstal Köngen 22.07.2001
300 m Lauf 37,22 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Falkenstein 31.08.2003
800 m Lauf 2:08,31 Berner, Max 2001 LG Filstal Waiblingen 08.08.2015
1000 m Lauf 2:40,40 Ecker, Steffen 1974 TSG Eislingen Rottweil 03.09.1989
2000 m Lauf 6:08,64 Odenwald, Steffen 1974 TV Ebersbach Stuttgart 01.10.1989
3000 m Lauf 9:36,1 Bruch, Gernot 1969 TSV Heiningen Maulbronn 17.08.1984
5 km Str. 18:26 Patek, Oliver 1996 TG Böhmenkirch Schwaikheim 17.11.2007
10 km Str. 41:45 Popa, Toma-Antonio 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 22.06.2018
80 m Hürden 10,66 Sihler, Patrick 1986 LG Filstal Geislingen 17.06.2001
Hochsprung 1,92 Rieger, Jochen 1980 LG Lauter Sindelfingen 01.07.1995
Stabhochsprung 4,30 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal Göppingen 27.04.2008
Weitsprung 6,78 Sihler, Patrick 1986 LG Filstal Köngen 22.07.2001
Dreisprung 13,27 Borst, Günther 1966 SC Weiler/Fils Aalen 30.05.1981
Kugelstoß 17,11 Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen Nellingen 01.05.2006
Diskuswurf 51,73 Hommel, Stefan 1984 LG Untere Fils Oberkochen 26.09.1999
Hammerwurf 39,13 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal Igersheim 19.10.2013
Speerwurf 59,84 Klaschka, Marc Dominik 1991 LG Filstal Pliezhausen 22.07.2006
Ballwurf 200g 90,50 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 19.07.2017
4-Kampf 2.542 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Spaichingen 21.06.2003
11,18-6,38-14,57-1,72
9-Kampf 5.435 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 20.05.2017
12,21(+0,0)-6,00(-0,4)-14,28-1,84-11,45(+0,0)/37,17-3,70-47,38-2:55,99 21.05.2017
Block S/S 3.115 Sihler, Patrick 1986 LG Filstal Rhede 18.08.2001
11,12(-0,6)-10,97(+1,0)-6,22(-0,3)-1,80-39,80
Block Wurf 2.911 Datismann, Timo 1986 LG Filstal Geislingen 24.07.2001
11,7-11,8-5,44-12,57-43,41

Jugend M14

100 m Lauf 11,52 Sihler, Patrick 1986 LG Filstal Sigmaringen 23.07.2000
800 m Lauf 2:08,31 Berner, Max 2001 LG Filstal Waiblingen 08.08.2015
1000 m Lauf 2:47,8 Ecker, Steffen 1974 TSG Eislingen Essingen 21.08.1988
2000 m Lauf 6:14,1 Bruch, Gernot 1969 TSV Heiningen Bernhausen 17.07.1983
3000 m Lauf 9:45,5 Bruch, Gernot 1969 TSV Heiningen Ronneburg 18.09.1983
5 km Str. 18:26 Patek, Oliver 1996 TG Böhmenkirch Schwaikheim 17.11.2007
80 m Hürden 11,10 Sihler, Patrick 1986 LG Filstal Balingen 01.10.2000
Hochsprung 1,80 Rieger, Jochen 1980 LG Lauter Sigmaringen 04.09.1994
Stabhochsprung 4,00 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal Lage 12.08.2007
Weitsprung 6,32 Sihler, Patrick 1986 LG Filstal Gotha 16.09.2000
Kugelstoß 14,55 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Illertissen 13.07.2002
Diskuswurf 47,38 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Metzingen 29.09.2002
Hammerwurf 26,30 Mäußnest, Marvin 1988 LG Filstal Sindelfingen 16.07.2002
Speerwurf 51,11 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Heidenheim 21.08.2016
Ballwurf 200g 87,00 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 12.07.2015
4-Kampf 2.346 Mühleis, Peter 1971 TS Göppingen Öhringen 15.09.1985
11,9-6,06-13,41-1,68
9-Kampf 5.221 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Heidenheim 20.08.2016
12,35(+0,3)-5,91(+0,0)-12,79-1,72/11,77(-0,7)-39,06-3,70-40,23-3:01,15 21.08.2016

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 38,48 LG Filstal Eislingen 12.07.2015
Staffel Schäffner, Kai (2002); Neudeck, Oskar (2002); Neudeck, Felix (2002); Kienle, David (2002)
3 x 800 m 7:52,36 LG Filstal Nagold 14.05.2015
Staffel Lindner, Louis (2002); Blaschke, Jakob (2003); Neudeck, Felix (2002)
3 x 1000 m 9:30,52 LG Filstal Pliezhausen 17.05.1992
Staffel Rösch, A. (1980); Lang, A. (1979); Pöss, M. (1979)
4-Kampf 5.972 LG Filstal Schmiden 05.07.2015
Ma. Neudeck, Felix (2002) - 2.144; Neudeck, Oskar (2002) - 2.120; Kienle, David (2002) - 1.708
;
Block Mannschaft 11.473 LG Filstal Uhingen 23.09.2001
Aigner, Matthias (1988) - 2.925; Härtel, Nils (1988) - 2.323; Mäußnest, Marvin (1988) - 2.130
Fähnrich, Robin (1989) - 2.109; Schempp, Simon (1988) - 1.986
DJMM DSMM Gruppe 1 6.997 * TS Göppingen Leinfelden 30.09.2007
DJMM DSMM Gruppe 2 7.094 LG Filstal Neckarsulm 26.09.2015

Jugend M13

75 m Lauf 9,31 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Boll 09.09.2001
800 m Lauf 2:22,88 Berner, Max 2001 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 27.09.2014
1000 m Lauf 2:57,22 Lang, Andreas 1979 LG Filstal Heilbronn 03.10.1992
2000 m Lauf 6:38,1 Bruch, Gernot 1969 TSV Heiningen Schmiden 05.09.1982
60 m Hürden 9,04 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Biberach 30.09.2001
Hochsprung 1,75 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Konstanz 22.07.2015
Stabhochsprung 3,30 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Geislingen 27.06.2015
Weitsprung 5,87 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Aulendorf 08.08.2015
Kugelstoß 14,19 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Uhingen 04.07.2001
Diskuswurf 38,40 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Uhingen 23.09.2001
Hammerwurf 14,74 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Waiblingen 13.05.2017
Speerwurf 48,55 Schäffner, Kai 2002 LG Filstal Eislingen 12.07.2015
Ballwurf 200g 87,00 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 12.07.2015
4-Kampf 2.144 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Schmiden 05.07.2015
9,98-5,58-1,72-64,00
Block S/S 2.346 Klaschka, Marc Dominik 1991 TSV Boll Mosbach 10.06.2004
10,33-9,95-4,87-1,36-56,50
Block Lauf 2.164 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb Weilheim 26.06.2010
11,13-10,87-4,59-39,00-3:08,31
Block Wurf 2.925 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Uhingen 23.09.2001
9,4-9,2-5,69-13,77-38,40

Jugend M12

75 m Lauf 9,89 Gaedicke, Niko 1991 TV Faurndau Ellwangen 20.09.2003
800 m Lauf 2:29,00 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Uhingen 19.09.2015
1000 m Lauf 3:04,71 Lang, Andreas 1979 LG Filstal Ludwigsburg 03.10.1991
2000 m Lauf 6:51,30 Patek, Oliver 1996 TG Böhmenkirch Wiesbaden 12.09.2007
3000 m Lauf 11:23,9 Köller, Thomas 1975 TGV Holzhausen Albershausen 15.06.1987
5 km Str. 18:26 Patek, Oliver 1996 TG Böhmenkirch Schwaikheim 17.11.2007
10 km Str. 43:26 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Geislingen 21.06.2013
60 m Hürden 9,74 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Stuttgart 24.09.2000
Hochsprung 1,65 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Göppingen 30.09.1982
Stabhochsprung 2,50 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Stuttgart 24.09.2000
Stabhochsprung 2,50 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Geislingen 28.06.2014
Weitsprung 5,51 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Neckartenzlingen 16.09.2000
Kugelstoß 11,46 Dohn, Matthias 1991 TSV Bad Überkingen Ellwangen 20.09.2003
Diskuswurf 33,93 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Stuttgart 24.09.2000
Speerwurf 40,46 Smolka, Timo 1976 TSV Heiningen Essingen 21.08.1988
Ballwurf 200g 64,00 Smolka, Timo 1976 TSV Heiningen Neckarsulm 18.09.1988
Ballwurf 200g 64,00 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Geislingen 28.06.2014
4-Kampf 1.898 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Neckartenzlingen 16.09.2000
9,7(+2,5)-5,51-1,36-52,50
Block S/S 2.109 Fähnrich, Robin 1989 LG Filstal Uhingen 23.09.2001
10,8-11,0-4,71-1,40-48,00
Block Wurf 2.558 Aigner, Matthias 1988 LG Filstal Albershausen 17.06.2000
9,4-9,8-5,28-9,61-29,60

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 28,23 TS Göppingen Aalen 17.07.2004
Staffel Rapp, Hannes (1994); Kohnle, Felix (1994); Reichert, Robin (1993); Öchsle, Stephan (1993)
3 x 1000 m 10:43,95 LG Voralb Geislingen 22.06.2008
Staffel Höfer, Jonas (1997); Sattler, Tobias (1997); Rapp, Jonas (1997)
3-Kampf 3.438 LG Filstal Donzdorf 23.09.2012
Ma. Klang, Melvin (2001) - 1.193; Schäffner, Kai (2002) - 1.167; kienle, David (2002) - 1.078
;
4-Kampf 4.357 LG Filstal Geislingen/Steige 27.05.2017
Ma. Nill, Mattis (2006) - 1.489; Villirillo, Chris (2006) - 1.457; Hommel, Colin (2006) - 1.411
;

Kinder M11

50 m Lauf 7,16 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Rechberghausen 13.06.1999
800 m Lauf 2:33,2 Patek, Oliver 1996 TG Böhmenkirch Ellwangen 11.10.2007
Hochsprung 1,55 Kohnle, Michael 1970 TS Göppingen Hürben 20.09.1981
Weitsprung 5,33 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Eislingen 14.07.1999
Ballwurf 200g 47,50 Neudeck, Oskar 2002 TPSG Frisch Auf Göppingen Flein 12.10.2013
Schlagball 80g 68,50 Smolka, Timo 1976 TSV Heiningen Uhingen 20.09.1987
3-Kampf 1.384 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Eislingen 14.07.1999
7,1(+0,3)-5,33-55,00
4-Kampf 1.724 Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen Donzdorf 18.06.2005
7,38-5,27-1,34-48,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,48 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Uhingen 23.09.1998
800 m Lauf 2:43,06 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Plochingen 06.09.2013
Hochsprung 1,40 Kohnle, Felix 1994 TS Göppingen Boll 19.09.2004
Weitsprung 4,74 Rapp, Hannes 1994 TS Göppingen Aalen 17.07.2004
Schlagball 80g 56,50 Prinz, Matthias 1966 TG Böhmenkirch Winzingen 04.07.1976
3-Kampf 1.251 Aigner, Matthias 1988 TGV Holzhausen Uhingen 11.07.1998
7,82-4,73-53,00
4-Kampf 1.554 Smolka, Timo 1976 TSV Heiningen Hattenhofen 21.06.1986
7,3-4,69-1,20-46,00

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,85 Gebhart, Claudia 1970 LG Filstal Stuttgart 04.06.1989
200 m Lauf 24,15 Gebhart, Claudia 1970 LG Filstal Stuttgart 04.06.1989
400 m Lauf 56,19 Weithofer, Birgit 1966 TG Geislingen Ulm 03.07.1983
800 m Lauf 2:15,86 Assmann, Andrea 1986 LG Staufeneck-Eislingen Erbach 07.07.2004
1500 m Lauf 4:43,3 Kern, Karin 1966 TS Göppingen Göppingen 05.09.1981
3000 m Lauf 10:19,6 Heldmaier, Sibylle 1959 LG Staufen ( TS GP ) Ulm 09.09.1978
5000 m Lauf 20:28,69 Panhoelzl, Simone 1976 Ski Club Wiesensteig Nürnberg 15.07.1995
10 km Str. 36:48 Wischnath, Jennifer 1978 Ausdauersportteam Süßen Süßen 12.07.1997
Halbmarathon 1:24:46 Wischnath, Jennifer 1978 Ausdauersportteam Süßen Maximiliansau 29.11.1997
100 m Hürden 14,39 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Ulm 06.06.2004
400 m Hürden 63,80 Kenngott, Katrin 1978 TGV Holzhausen Lüdenscheid 04.07.1997
4 x 100 m 47,48 LG Staufeneck-Eislingen Stuttgart 15.06.2003
Staffel Denzinger, Sarah (1988); Eberhard, Iris (1987); Eberlein, Bianca (1986); Gaedicke, Tina (1987)
4 x 400 m 4:01,2 TS Göppingen Bernhausen 16.09.1981
Staffel Süss, Marion (1964); Henes, Karin (1963); Wieninger, Bärbel (1964); Kern, Karin (1966)
3 x 800 m 7:31,5 TGV Holzhausen Saulgau 10.06.1993
Staffel Wischnath, Jennifer (1978); Stoll, Mirjana (1978); Kenngott, Katrin (1978)
Olympische 4:36,98 TSG Eislingen Bernhausen 05.06.1999
Staffel Wiest, Stephanie (1981); Häge, Andrea (1982); Walzel, Melanie (1983); Schirling, Sarah (1982)
Hochsprung 1,73 Obermaier, Claudia 1967 TV Altenstadt Schwäbisch Gmünd 15.06.1986
Stabhochsprung 4,25 Schultze, Anna 1985 LG Filstal Grosseto/ITA 16.07.2004
Stabhochsprung 4,25 Schultze, Martina 1990 LG Filstal Mannheim 20.06.2009
Weitsprung 5,93 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Brixen/ITA 30.05.2004
Dreisprung 12,16 Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal Kehl 01.07.2007
Kugelstoß 16,65 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Bremen 26.05.2011
Diskuswurf 51,54 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Kandel 28.07.2012
Hammerwurf 39,66 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Igersheim 16.10.2010
Speerwurf 50,07 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Mönchengladbach 21.07.2012
4-Kampf 3.019 Müller, Michaela 1988 LG Filstal Bernhausen 27.06.2006
14,60(+0,0)-1,64-10,75-26,41(+0,0)
7-Kampf 4.924 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal Vaterstetten 27.08.2011
14,82(-0,8)-1,48-12,82/25,78(-1,5)-5,16(-0,5)-38,07-2:29,93 28.08.2011
7-Kampf 10.687 LG Filstal Alzenau 10.05.2003
Ma. Buchsteiner, Eva (1981) - 4.000; Steiner, Karin (1980) - 3.388; Holzschuh, Andrea (1980) - 3.299 11.05.2003
DJMM Gruppe 1 11.504 LG Filstal Lage 18.09.2011
DJMM Gruppe 2 8.212 LG Filstal Ludwigsburg 01.05.2015

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,09 Gebhart, Claudia 1970 TV Altenstadt München 28.05.1987
200 m Lauf 24,93 Gebhart, Claudia 1970 TV Altenstadt Bernhausen 24.05.1987
400 m Lauf 56,19 Weithofer, Birgit 1966 TG Geislingen Ulm 03.07.1983
800 m Lauf 2:15,6 Kern, Karin 1966 TS Göppingen Fichtenau 10.10.1981
1500 m Lauf 4:43,3 Kern, Karin 1966 TS Göppingen Göppingen 05.09.1981
3000 m Lauf 10:33,2 Kern, Karin 1966 TS Göppingen Göppingen 27.09.1981
5000 m Lauf 21:21,30 Genchi, Ann Katrin 1992 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 07.05.2008
10 km Str. 41:34 Fetzer, Katharina 1997 Ausdauersportteam Süßen Süßen 14.07.2012
100 m Hürden 13,71 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Fulda 04.07.2003
300 m Hürden 45,63 Kenngott, Katrin 1978 TGV Holzhausen Rhede 07.07.1995
400 m Hürden 70,65 Meisch, Laura 1995 LG Filstal Metzingen 17.04.2011
4 x 100 m 47,48 LG Staufeneck-Eislingen Stuttgart 15.06.2003
Staffel Denzinger, Sarah (1988); Eberhard, Iris (1987); Eberlein, Bianca (1986); Gaedicke, Tina (1987)
3 x 800 m 7:31,5 TGV Holzhausen Saulgau 10.06.1993
Staffel Wischnath, Jennifer (1978); Stoll, Mirjana (1978); Kenngott, Katrin (1978)
Hochsprung 1,72 Baumann, Dorothée 1978 TSV Heiningen Kaufbeuren 18.09.1993
Hochsprung 1,72 Garbrecht, Katrin 1985 TS Göppingen Schmiden 16.05.2001
Hochsprung 1,72 Daubner, Svenja 1992 TS Göppingen Lage 28.08.2009
Hochsprung 1,72 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal Böblingen 04.06.2011
Stabhochsprung 3,91 Schultze, Anna 1985 LG Filstal Weingarten 23.08.2002
Weitsprung 5,93 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Brixen/ITA 30.05.2004
Dreisprung 12,14 * Kayser, Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen Karlsruhe 01.07.2012
Kugelstoß 15,61 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Neckarsulm 19.04.2009
Diskuswurf 51,31 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Schweinfurt 13.06.2009
Hammerwurf 38,66 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal Langenbrand 31.12.2016
Speerwurf 49,28 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Jena 05.08.2011
4-Kampf 3.136 Müller, Michaela 1988 LG Filstal Göppingen 23.04.2005
14,31(+0,0)-1,60-11,20-12,51(+1,0)
4-Kampf 5.908 LG Filstal Heidenheim 12.07.2014
Ma. Däumling, Lena (1998) - 2.069; Rosenberger, Maike (1998) - 1.922; Kienle, Kim-Marie (1998) - 1.917
;
7-Kampf 5.109 Müller, Michaela 1988 LG Filstal Lage 26.08.2005
14,32(-0,4)-1,60-11,87/12,67(+0,3)-5,41(-0,2)-37,77-2:32,71 27.08.2005
7-Kampf 11.727 LG Filstal Göppingen 07.05.2011
Ma. Rapp, Rebecca (1995) - 4.216; Ströhlen, Lea (1994) - 3.934; Wieselmann, Sina (1995) - 3.577 08.05.2011

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 48,56 LG Filstal Konstanz 10.05.2018
Staffel Liebl, Clairline (2003); Herrmann, Mia (2003); Frech, Amelie (2004); Mauser, Mara (2003)
3 x 800 m 7:31,5 TGV Holzhausen Saulgau 10.06.1993
Staffel Wischnath, Jennifer (1978); Stoll, Mirjana (1978); Kenngott, Katrin (1978)
4-Kampf 6.282 * LG Filstal Leinfelden 07.07.2018
Ma. Kussmaul, Carla (2004) - 2.117; Frech, Amelie (2004) - 2.093; Herrmann, Mia (2003) - 2.072
;
4-Kampf 6.282 LG Filstal Leinfelden 07.07.2018
Ma. Kussmaul, Carla (2004) - 2.117; Frech, Amelie (2004) - 2.093; Herrmann, Mia (2003) - 2.072
;
7-Kampf 10.773 LG Filstal Göppingen 24.04.2010
Ma. Rapp, Rebecca (1995) - 3.731; Wieselmann, Sina (1995) - 3.523; Fuchs, Lena Samira (1995) - 3.519 25.04.2010
DJMM DSMM Gruppe 1 9.400 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 26.09.2009
DJMM DSMM Gruppe 2 8.676 LG Filstal Göppingen 30.06.2018

Jugend W15

100 m Lauf 12,36 * Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Heidenheim 21.07.2018
200 m Lauf 25,73 * Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Eislingen 22.07.2018
300 m Lauf 42,60 Daubner, Svenja 1992 TS Göppingen Pfullingen 15.09.2007
800 m Lauf 2:15,6 Kern, Karin 1966 TS Göppingen Fichtenau 10.10.1981
2000 m Lauf 7:04,35 Thiele, Sonja 1988 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 14.05.2003
5 km Str. 21:15 Genchi, Ann Katrin 1992 Ausdauersportteam Süßen Schwaikheim 17.11.2007
80 m Hürden 11,55 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Bad Endorf 21.09.2002
300 m Hürden 48,60 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen Eislingen 19.07.2014
Hochsprung 1,72 Baumann, Dorothée 1978 TSV Heiningen Kaufbeuren 18.09.1993
Hochsprung 1,72 Garbrecht, Katrin 1985 TS Göppingen Göppingen 06.05.2000
Stabhochsprung 3,52 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal Bad Sooden-Allendorf 31.08.2013
Weitsprung 5,77 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Homburg/Saar 28.07.2002
Kugelstoß 14,92 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Eislingen 15.07.2007
Diskuswurf 43,70 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Heuchelheim 19.09.2009
Hammerwurf 35,82 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Balingen 19.07.2009
Speerwurf 43,65 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Rechberghausen 06.05.2009
Ballwurf 200g 62,50 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Aichach-Rehling 05.09.2008
4-Kampf 2.288 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Pliezhausen 22.06.2002
12,51(+1,1)-5,48(+0,0)-1,56-11,79
7-Kampf 3.879 Eberhard, Iris 1987 LG Staufeneck-Eislingen Illertissen 13.07.2002
11,60(+0,0)-1,52-11,80/12,64(-0,2)-5,56(-0,6)-30,10-2:33,44 14.07.2002
Block S/S 2.656 Michel, Lena 1993 LG Filstal Nürtingen 05.07.2008
13,71(+0,7)-13,81(-0,7)-4,88(+0,7)-1,56-41,39
Block Lauf 2.392 Linderich, Lara 1999 TSG Eislingen Dinkelsbühl 18.05.2014
14,03(+0,0)-13,55(+0,5)-4,62(-1,8)-33,00-7:26,64
Block Wurf 2.760 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Lage 11.08.2007
13,44-13,24-4,70-14,60-37,27

Jugend W14

100 m Lauf 12,65 * Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Bernhausen 19.08.2017
800 m Lauf 2:16,68 Rucht, Tanja 1978 LG Filstal Riederich 23.05.1992
2000 m Lauf 7:15,14 Röhm, Julia 1993 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 10.05.2008
3000 m Lauf 11:17,99 Röhm, Julia 1993 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 01.05.2007
5 km Str. 22:11 Elsnik, Nina 1983 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 19.06.1994
80 m Hürden 12,20 Diebolder, Ilona 1991 LG Filstal Aulendorf 10.07.2005
300 m Hürden 52,43 Frank, Annkatrin 1996 TSV Bad Boll Metzingen 18.04.2010
Hochsprung 1,70 Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter Uhingen 25.07.2009
Stabhochsprung 3,52 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal Bad Sooden-Allendorf 31.08.2013
Weitsprung 5,56 Baumann, Dorothée 1978 LG Heiningen-Weiler Spaichingen 06.09.1992
Kugelstoß 14,70 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Geislingen/Zollernalb 21.09.2008
Diskuswurf 39,19 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 28.09.2008
Hammerwurf 31,44 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Igersheim 18.10.2008
Speerwurf 41,11 Michel, Jana 1997 TS Göppingen Ergoldsbach 17.09.2011
Ballwurf 200g 62,50 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Aichach-Rehling 05.09.2008
4-Kampf 2.135 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter Göppingen 07.05.2011
13,15(+0,0)-4,92(-0,3)-1,52-11,50
7-Kampf 3.656 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal Ulm 27.04.2013
13,41(+1,9)-4,76(+0,9)-10,00-1,56/12,68(+0,4)-34,82-2:31,78 28.04.2013
Block S/S 2.672 Rapp, Rebecca 1995 LG Lauter Bad Oeynhausen 02.08.2009
13,67(+0,0)-13,09(+0,2)-5,15(+1,0)-1,68-26,64
Block Wurf 2.615 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter Königsbach 14.05.2011
13,45(-0,4)-12,79(-0,1)-5,09(+2,4)-10,64-29,63

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 39,78 LG Lauter Ulm 25.06.2005
Staffel Schyma, Kathrin (1992); Herbinger, Maria (1992); Scheible, Nadine (1992); Schmid, Hanna (1992)
3 x 800 m 8:31,63 TV Holzheim Ulm 16.07.2006
Staffel Fronmüller, Sina (1993); Wiedmann, Marit (1993); Staib, Annika (1993)
4-Kampf 5.806 * LG Filstal Schmiden 09.07.2017
Ma. Kussmaul, Carla (2004) - 1.998; Frech, Amelie (2004) - 1.958; Baumgartner, Lisa (2004) - 1.850
;
Block Mannschaft 5.114 * LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.2018
Engel, Lisa (2006) - 1.896; Vukasinovic, Marija (2006) - 1.700; Hägele, Celine (2006) - 1.518
;
DJMM DSMM Gruppe 1 6.964 * LG Filstal Eislingen 23.07.2005
DJMM DSMM Gruppe 2 6.967 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 23.09.2017

Jugend W13

75 m Lauf 9,99 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal Ulm 25.06.2005
800 m Lauf 2:20,30 Rucht, Tanja 1978 LG Filstal Heilbronn 14.09.1991
2000 m Lauf 7:15,14 Röhm, Julia 1993 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 10.05.2006
5 km Str. 22:11 Elsnik, Nina 1983 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 19.06.1994
60 m Hürden 9,60 Inger, Simone 1986 LG Filstal Donzdorf 09.05.1999
Hochsprung 1,65 Baumann, Dorothée 1978 LG Heiningen-Weiler Leinfelden 08.09.1991
Stabhochsprung 3,21 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal Mössingen 01.08.2012
Weitsprung 5,43 Herbinger, Maria 1992 LG Lauter Eislingen 23.07.2005
Kugelstoß 12,43 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Boll 16.09.2007
Diskuswurf 39,19 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Igersheim 20.10.2007
Hammerwurf 31,66 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald Heidenheim 09.05.2018
Speerwurf 39,40 Knarr, Sabine 1962 LG Staufen ( FA GP ) Heilbronn 08.05.1975
Ballwurf 200g 57,00 Simon, Mirja 2002 LG Filstal Geislingen 30.06.2015
Schlagball 80g 66,00 Funk, Nicole 1992 LG Lauter Eislingen 08.05.2005
4-Kampf 2.017 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Schmiden 27.05.2017
10,75-5,03-1,50-45,00
Block S/S 2.536 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb Weilheim 26.06.2010
10,57-10,26-4,66-1,48-42,50
Block Lauf 2.529 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal Nürtingen 23.06.2007
10,57-10,63-4,72-50,00-2:42,56
Block Wurf 2.370 Sekora, Olivia 1990 TSV Boll Uhingen 07.09.2003
10,70-10,99-4,82-8,91-27,03

Jugend W12

75 m Lauf 10,24 Herr, Celina 1997 LG Voralb Rommelshausen 28.06.2009
800 m Lauf 2:25,48 Rucht, Tanja 1978 LG Filstal Pliezhausen 15.07.1990
2000 m Lauf 7:58,2 Bruch, Katja 1970 TSV Heiningen Nagold 15.09.1982
5 km Str. 22:11 Elsnik, Nina 1983 AST Süßen Schwäbisch Gmünd 19.06.1994
60 m Hürden 9,92 Inger, Simone 1986 LG Filstal Sigmaringen 04.10.1998
Hochsprung 1,60 Inger, Simone 1986 LG Filstal Weinheim 21.07.1998
Stabhochsprung 2,83 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal Geislingen 04.09.2011
Weitsprung 5,17 Herr, Celina 1997 LG Voralb Ulm 15.07.2009
Kugelstoß 9,98 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Reutlingen 20.05.2006
Diskuswurf 29,05 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Stuttgart 01.10.2006
Hammerwurf 25,90 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Heidenheim 09.05.2018
Speerwurf 34,62 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Heidenheim 10.06.2006
Ballwurf 200g 50,50 Benz, Julia 1993 LG Lauter Calw 09.07.2005
Schlagball 80g 57,50 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Uhingen 29.07.2006
4-Kampf 1.861 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Ulm 23.04.2016
10,88-4,65-1,40-39,50
Block S/S 2.271 Benz, Julia 1993 LG Lauter Oberderdingen 11.06.2005
11,40-11,86-4,35-1,40-44,00
Block Lauf 1.885 Höfer, Sarah 1999 LG Voralb Königsbach-Stein 14.05.2011
11,72-13,73-4,10-30,00-3:06,50
Block Wurf 2.060 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Reutlingen 20.05.2006
11,76-13,20-4,05-9,98-23,89

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,5 LG Filstal Göppingen 21.07.2013
Staffel Hommel, Lina (2002); Schneider, Adina (2002); Simon, Mirja (2002); Schneller, Maxi (2002)
3 x 800 m 8:58,66 LG Lauter Donzdorf 22.06.2003
Staffel Benz, Julia (1993); Schyma, Kathrin (1992); Vogt, Carina (1992)
3-Kampf 3.798 LG Filstal Donzdorf 22.09.2013
Ma. Simon, Mirja (2002) - 1.311; Stäudle, Shana (2003) - 1.257; Hommel, Lina-Sophie (2002) - 1.230
;
4-Kampf 4.800 LG Filstal Geislingen 15.06.2013
Ma. Simon, Mirja (2002) - 1.683; Schneider, Adina Marie (2002) - 1.656; Stäudle, Shana (2003) - 1.461
;

Kinder W11

50 m Lauf 7,44 Herr, Celina 1997 LG Voralb Heidenheim 07.07.2007
800 m Lauf 2:42,41 Schyma, Kathrin 1992 LG Lauter Plochingen 05.09.2003
2000 m Lauf 8:02,2 Beckert, Simone 1977 TSV Wäschenbeuren Aalen 07.10.1986
5 km Str. 22:11 Elsnik, Nina 1983 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 19.06.1994
60 m Hürden 11,36 Uetz, Barbara 1978 TS Göppingen Ulm 25.06.1989
Hochsprung 1,44 Jordan, Michaela 1980 TS Göppingen Kernen-Stetten 22.09.1991
Hochsprung 1,44 Hildebrand, Maxi 1983 TS Göppingen Geislingen 02.07.1994
Stabhochsprung 1,90 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Rechberghausen 11.05.2005
Weitsprung 4,65 Benz, Julia 1993 LG Lauter Öhringen 03.10.2004
Kugelstoß 8,42 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Stuttgart 25.09.2005
Diskuswurf 19,71 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Aichach-Rehlingen 02.09.2005
Ballwurf 200g 23,00 Gümüs, Aylin 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 22.07.2018
Schlagball 80g 52,00 Topalidi, Daniela 1973 SC Weiler/Fils Köngen 21.07.1984
Schlagball 80g 52,00 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal Mönchsdeggingen 06.08.2005
3-Kampf 1.427 Mayer, Sarah 1991 LG Lauter Donzdorf 16.06.2002
7,89(+0,0)-4,00(+0,0)-51,00
4-Kampf 1.851 Jordan, Michaela 1980 TS Göppingen Kernen-Stetten 22.09.1991
7,5-4,44-1,44-37,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,44 Herr, Celina 1997 LG Voralb Heidenheim 07.07.2007
800 m Lauf 2:47,7 Grüner, Carmen 1973 TV Ebersbach Geislingen 10.07.1983
2000 m Lauf 8:02,2 Beckert, Simone 1977 TSV Wäschenbeuren Aalen 01.10.1986
5 km Str. 25:50 Straub, Lisa 1986 TSGV Hattenhofen München 05.05.1996
Hochsprung 1,34 Hafner, Sonja 1999 LG Filstal Bad Boll 20.09.2009
Stabhochsprung 1,70 Michel, Lena 1993 LG Filstal Ulm 12.07.2003
Weitsprung 4,46 Pohl, Yvonne 1984 LG Lauter Reichbach u.R. 30.09.1994
Kugelstoß 5,00 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Rechberghausen 09.09.2016
Diskuswurf 15,60 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Rechberghausen 09.09.2016
Schlagball 80g 47,00 Mayer, Sarah 1991 LG Lauter Uhingen 20.07.2001
3-Kampf 1.311 Becher, Lena 1996 LG Voralb Donzdorf 01.07.2006
7,80-4,15-34,50
4-Kampf 1.617 Benz, Julia 1993 LG Lauter Donzdorf 22.06.2003
8,06-4,06-1,24-35,00

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen