Württembergischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste2018 - WLV Kreis Göppingen Stand: 31.12.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,43 Burkhart, Cedric 1996 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 10,67 Sihler, Patrick 1986 -- LG Staufeneck-Eislingen 11.07.2003

37008 11,43 +1,6 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal Ellwangen 19.05.
33146 11,74 +1,1 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal Uhingen 06.05.
31102 11,80 +1,2 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen Rechberghausen 03.06.
37907 11,98 +1,1 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal Uhingen 06.05.
800 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 1:49,5 Assmann, Matthias 1957 -- TG Geislingen 26.07.1980

49248 1:59,52 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Essingen 08.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:17,00 Thiele, Heiko 1994 -- Triathlon Team Göppingen
WLV Kreis Göppingen: 3:57,28 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal 18.07.2018

49248 3:57,28 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Köngen 18.07.
39560 4:14,77 Huber, Tobias 1991 Triathlon Team Göppingen Uhingen 06.05.
27559 4:15,08 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen Uhingen 06.05.
35917 4:17,02 Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen Tübingen 16.06.
43839 4:19,28 Staudenmaier, Julian 1998 LG Filstal Uhingen 06.05.
39559 4:42,40 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen Uhingen 06.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:08,61 Bitterling, Hannes 1990 -- Triathlon Team Göppingen
WLV Kreis Göppingen: 8:31,15 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal 29.06.2018

49248 8:31,15 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Ingolstadt 29.06.
27559 9:02,40 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen Ulm 09.06.
42644 9:18,01 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Waiblingen 21.07.
33076 9:20,50 Röhm, Michael 1990 Triathlon Team Göppingen Dornstadt 05.05.
35917 9:25,85 Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen Ulm 09.06.
39560 9:29,41 Huber, Tobias 1991 Triathlon Team Göppingen Ulm 09.06.
39559 10:35,40 Nagel, Benjamin 1989 Triathlon Team Göppingen Ulm 09.06.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 15:34,98 Thiele, Heiko 1994 -- Triathlon Team Göppingen
WLV Kreis Göppingen: 14:22,97 Schondelmayer, John 1971 -- Sparda-Team Adelberg 24.06.2000

49248 14:28,11 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Burgau 22.08.
27559 15:22,19 Bitterling, Hannes 1990 Triathlon Team Göppingen Schwäbisch Gmünd 10.05.
35917 16:14,36 Urbez, Jakob 1997 TSG Eislingen Karlsfeld 27.06.
33235 16:18 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Elmshorn 23.09.
39560 16:20,78 Huber, Tobias 1991 Triathlon Team Göppingen Tübingen 16.06.
42644 16:21,11 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 02.06.
5 km Str.
WLV Kreis Göppingen: 16:18 Großkopf, Johannes 1986 -- Sparda-Team Rechberghausen 23.09.2018

33235 16:18 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Elmshorn 23.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:00 Großkopf, Johannes 1986 -- Sparda-Team Rechberghausen
WLV Kreis Göppingen: 29:39 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal 15.04.2018

49248 29:39 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Korschenbroich 15.04.
33235 33:05 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
16193 34:27 Weiß-Latzko, Markus 1984 Sparda-Team Rechberghausen Tübingen 16.09.
38249 34:35 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Bad Krozingen 29.09.
35918 35:16 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
42644 35:30 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
33076 35:36 Röhm, Michael 1990 Triathlon Team Göppingen Süßen 07.07.
12013 35:51 Büchler, Marcus 1980 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 17.03.
1767 36:56 Brucks, Markus 1971 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
49276 37:18 Steinhilber, Manuel 2001 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.

44876 38:23 De Santis, Claudio 1997 Ausdauersportteam Süßen Tübingen 16.06.
49101 38:38 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Ehingen 02.09.
44875 38:40 Weber, Andreas 1979 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
39774 38:42 Steck, Dietmar 1969 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
21573 38:57 Böhringer, Thomas 1968 Sparda-Team Rechberghausen Öpfingen 31.03.
33183 39:02 Schaaf, Paul 1969 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
31102 39:18 Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen Süßen 07.07.
47226 39:37 König, Armin 1970 LG Filstal Geislingen/Steige 22.06.
49498 39:54 Weber, Martin 1977 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
46753 40:03 Hartmann, Manuel 1984 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2017: 1:42:13 Sparda-Team Rechberghausen
WLV Kreis Göppingen: 1:34:11 Sparda-Team Adelberg 11.03.2001

1:43:51 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
33235 Großkopf, Johannes (1986) - 33:05; 35918 Schumacher, Richard (1983) - 35:16
42644 Digel, Michael (1977) - 35:30
1:57:14 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 17.03.
12013 Büchler, Marcus (1980) - 35:51; 39774 Steck, Dietmar (1969) - 39:33
44875 Weber, Andreas (1979) - 41:50
2:03:48 Sparda-Team Rechberghausen II Schwäbisch Gmünd 18.03.
33183 Schaaf, Paul (1969) - 39:02; 43767 Schnurr, Roland (1980) - 42:05
12016 Häderle, Matthias (1977) - 42:41
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:11:13 Großkopf, Johannes 1986 -- Sparda-Team Rechberghausen
WLV Kreis Göppingen: 1:05:21 Dietz, Thorben 1989 -- LG Filstal 25.03.2018

49248 1:05:21 Dietz, Thorben 1989 LG Filstal Venlo/NED 25.03.
33235 1:11:51 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
38249 1:17:36 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
49276 1:22:45 Steinhilber, Manuel 2001 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 23.09.
49101 1:22:52 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
49095 1:23:33 Fodor, Daniel 1997 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
33077 1:24:31 Aichinger, Armin 1992 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 17.03.
27031 1:26:11 Höpfner, Marco 1975 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
33417 1:29:34 Beck, Wolfram 1959 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
30284 1:29:54 Zimmermann, Dieter 1960 Sparda-Team Rechberghausen Karlsruhe 23.09.

48352 1:32:22 Bönisch, Sebastian 1976 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
48440 1:32:37 Kothe, Michael 1970 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
37836 1:34:55 Schweiß, Michael 1971 Sparda-Team Rechberghausen Wien/AT 08.04.
12016 1:40:36 Häderle, Matthias 1977 Sparda-Team Rechberghausen Kempten 15.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2017: 4:01:38 Sparda-Team Rechberghausen
WLV Kreis Göppingen: 3:27:27 TSV Adelberg-Oberberken 3.10.1994

4:00:54 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
33235 Großkopf, Johannes (1986) - 1:11:51; 49101 Aichele, Harald (1979) - 1:22:52
27031 Höpfner, Marco (1975) - 1:26:11
Marathon
Bestl. 2017: 2:30:28 Schumacher, Richard 1983 -- Sparda-Team Rechberghausen
WLV Kreis Göppingen: 2:20:28 Maier, Peter 1963 -- TSV Adelberg-Oberberken 3.04.1995

35918 2:33:44 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Kandel 11.03.
38249 2:54:44 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Berlin 16.09.
49101 3:01:58 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 23.09.
27031 3:13:30 Höpfner, Marco 1975 Sparda-Team Rechberghausen Salzburg/AUT 06.05.
43767 3:46:29 Schnurr, Roland 1980 Sparda-Team Rechberghausen Stockholm/SWE 02.06.
12016 3:54:10 Häderle, Matthias 1977 Sparda-Team Rechberghausen Frankfurt 28.10.
48353 4:22:50 Seemayer, Roland 1959 Sparda-Team Rechberghausen Berlin 16.09.
Stabhochsprung
WLV Kreis Göppingen: 5,81 Straub, Alexander 1983 -- LG Filstal 1.08.2008

31558 5,41 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal Ulm 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,96 Burkhart, Cedric 1996 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,70 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 12.09.1992

37008 7,01 +0,5 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal Gammertingen 15.06.
33146 6,15 +0,2 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal Uhingen 06.05.
37907 5,33 +0,0 Staudenmaier, Manuel 1997 LG Filstal Uhingen 06.05.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2017: 10,60 Abele, Stefan 1984 -- TPSG Frisch Auf Göppingen
WLV Kreis Göppingen: 17,40 Böpple, Wolf-Dieter 1963 -- SC Weiler/Fils 19.05.1986

44638 10,85 Rathgeber, David 1998 LG Filstal Ulm 09.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2017: 35,30 Rathgeber, David 1998 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 50,45 Bührle, Martin 1934 -- TS Göppingen 12.09.1959

44638 36,42 Rathgeber, David 1998 LG Filstal Murr 24.03.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2017: 35,42 Käppeler, Marc 1998 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 44,48 Rösch, Kurt 1929 -- ASV Eislingen 9.06.1956

39909 34,42 Käppeler, Marc 1998 LG Filstal Dissen 23.09.

Frauen
100 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 11,85 Gebhart, Claudia 1970 -- LG Filstal 4.06.1989

34593 13,72 -1,2 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal Balingen 29.04.
35753 14,15 -1,2 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal Balingen 29.04.
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:49,54 Mikeleit, Verena 1977 -- TSV Ottenbach
WLV Kreis Göppingen: 9:57,16 Kern, Karin 1966 -- TS Göppingen 15.09.1995

47116 12:59,35 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 22:26,19 Mikeleit, Verena 1977 -- TSV Ottenbach
WLV Kreis Göppingen: 16:49,84 Niemayer, Susanne 1966 -- TSV Adelberg-Oberberken 30.08.1997

47116 23:02,74 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen Stuttgart 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 39:33 Keim, Lea Sophie 1991 -- Ausdauersportteam Süßen
WLV Kreis Göppingen: 35:15 Niemayer, Susanne 1966 -- TSV Adelberg-Oberberken 26.06.1999

38454 41:25 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
31696 43:48 Hofbauer, Heike 1992 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
48244 45:48 Baumann Tischer, Kathrin 1982 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
47116 47:54 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen Schwäbisch Gmünd 17.03.
36056 49:52 Schonder, Sabine 1959 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 28.07.
46538 50:00 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
2343 51:29 Schön, Roswitha 1957 TS Göppingen Hockenheim 01.11.
25827 53:14 Zöller, Helga 1965 Ausdauersportteam Süßen Wendlingen 03.08.
10 km Str. Ma.
WLV Kreis Göppingen: 2:07:35 TSV Adelberg-Oberberken 27.04.1997

2:17:28 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
38454 Massauer, Tanja (1982) - 41:24; 48244 Baumann Tischer, Kathrin (1982) - 45:47
46538 Beck, Stefanie (1979) - 50:17
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:33:41 Massauer, Tanja 1982 -- Sparda-Team Rechberghausen
WLV Kreis Göppingen: 1:22:03 Wischnath, Jennifer 1978 -- Ausdauersportteam Süßen 9.03.2002

38454 1:28:53 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
46538 1:52:37 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
Marathon
Bestl. 2017: 3:15:47 Massauer, Tanja 1982 -- Sparda-Team Rechberghausen
WLV Kreis Göppingen: 2:47:42 Wagner, Julia Mareike 1982 -- Ausdauersportteam Süßen 9.10.2011

38454 3:24:59 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 23.09.
46538 4:09:49 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen München 14.10.
100 m Hürden 0.838m
WLV Kreis Göppingen: 13,93 Arndt, Mareike 1992 -- LG Filstal 24.05.2014

42146 15,02 +0,6 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Ulm 10.06.
4 x 100 m Staffel
WLV Kreis Göppingen: 47,48 LG Staufeneck-Eislingen 15.06.2003

52,04 LG Filstal Balingen 29.04.
36498 Becher, Lena (1996); 35753 Wieselmann, Sina (1995)
34593 Ströhlen, Lea (1994); 36926 Geiger, Sarah (1997)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,53 Geiger, Sarah 1997 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,75 Busch, Grit 1967 -- TSG Eislingen 7.07.1996

35753 1,50 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal Uhingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,07 Geiger, Sarah 1997 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 6,01 Herbinger, Maria 1992 -- LG Filstal 21.07.2013

36926 5,02 -1,0 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal Balingen 29.04.
35753 4,82 +0,0 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal Balingen 29.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 17,61 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 18,02 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal 19.06.2016

29813 16,97 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal Bad Boll 01.05.
36926 11,21 Geiger, Sarah 1997 LG Filstal Balingen 29.04.
2384 10,39 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 44,08 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 51,54 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 28.07.2012

2384 38,64 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Mönchengladbach 01.07.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 26,16 Engel, Petra 1973 -- LeichtathletikTeam Schurwald
WLV Kreis Göppingen: 39,66 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal 16.10.2010

2384 25,78 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Waiblingen 17.03.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 37,37 Geiger, Sarah 1997 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 50,07 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 21.07.2012

35753 27,36 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal Uhingen 06.05.
2384 25,33 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
48872 23,29 Keller, Julia 1995 LG Lauter Essingen 10.08.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,11 Herrmann, Tim 1999 -- LG Lauter
WLV Kreis Göppingen: 10,67 Sihler, Patrick 1986 -- LG Staufeneck-Eislingen 11.07.2003

42283 11,91 +0,1 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Bönnigheim 10.05.
42963 11,98 -0,7 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal Rechberghausen 03.06.
50056 13,36 +0,0 Fleischer, Tobias 1999 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,00 Herrmann, Tim 1999 -- LG Lauter
WLV Kreis Göppingen: 21,69 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 11.09.1988

42963 24,42 +0,3 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal Uhingen 06.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:07,19 Staudenmaier, Julian 1998 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1:53,80 Klein, Arthur 1969 -- TS Göppingen 19.06.1988

42963 2:18,53 Hampel, Samuel 2000 LG Filstal Balingen 29.04.
110 m Hürden 0.991m
WLV Kreis Göppingen: 14,38 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 22.07.1989

44733 16,59 -1,7 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
44732 16,64 -1,3 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 44,01 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 42,36 TS Göppingen 22.07.1989

47,10 LG Filstal Balingen 29.04.
43831 Keller, Jannis (2001); 44733 Neudeck, Oskar (2002)
44732 Neudeck, Felix (2002); 40559 Stoiber, Moritz (1999)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,55 Richter, Tobias 1999 -- LG Lauter
WLV Kreis Göppingen: 2,06 Frank, Achim 1969 -- TSG Eislingen 2.10.1988

42283 1,80 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Rechberghausen 03.06.
40847 1,60 Richter, Tobias 1999 LG Lauter Rechberghausen 03.06.
Stabhochsprung
WLV Kreis Göppingen: 5,31 Straub, Alexander 1983 -- LG Filstal 23.08.2002

43181 4,80 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal Tübingen 17.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,62 Stoiber, Moritz 1999 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,55 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 10.06.1989

42283 6,03 +0,2 Klaus, Julius 2000 LG Lauter Schorndorf 28.06.
50056 3,69 +0,8 Fleischer, Tobias 1999 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2017: 13,87 Rathgeber, David 1998 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 16,24 Melzer, Klaus 1968 -- SC Weiler/Fils 2.08.1987

40559 12,88 Stoiber, Moritz 1999 LG Filstal Balingen 29.04.
41806 11,76 Putz, Martin 1999 LG Filstal Balingen 29.04.
41930 9,78 Hickl, Daniel 1999 LG Filstal Balingen 29.04.
50056 9,31 Fleischer, Tobias 1999 LeichtathletikTeam Schurwald Uhingen 06.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2017: 40,86 Rathgeber, David 1998 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 49,75 Flaig, Eberhard 1944 -- TS Göppingen 2.06.1962

50056 27,19 Fleischer, Tobias 1999 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2017: 46,93 Stoiber, Moritz 1999 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 68,22 Mühleis, Peter 1971 -- TS Göppingen 19.08.1990

44733 52,20 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
43831 45,57 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Balingen 29.04.
41930 40,61 Hickl, Daniel 1999 LG Filstal Balingen 29.04.
50056 30,81 Fleischer, Tobias 1999 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,82 Baumhauer, Lukas 2001 -- LG Lauter
WLV Kreis Göppingen: 10,67 Sihler, Patrick 1986 -- LG Staufeneck-Eislingen 11.07.2003

42282 11,48 +0,0 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter Essingen 08.07.
44732 11,78 +0,4 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
44733 11,94 +0,4 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
44592 11,94 +0,4 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Eislingen 22.07.
43831 12,04 +0,4 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
45237 12,29 +0,4 Fischer, Tim 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
46347 12,36 +0,1 Müller, Valentin 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
45720 13,04 +0,4 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
45923 13,36 +0,0 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
46288 13,47 +1,4 Hahn, Leo 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 24,09 Baumhauer, Lukas 2001 -- LG Lauter
WLV Kreis Göppingen: 21,73 Sihler, Patrick 1986 -- LG Staufeneck-Eislingen 9.08.2003

42282 23,23 +0,0 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter Ulm 10.06.
44733 24,08 +0,0 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 10.06.
44732 24,25 +0,0 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Ulm 10.06.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 54,26 Keck, Rafael Tobias 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 50,57 Hommel, Stefan 1984 -- LG Untere Fils 28.07.2001

44732 53,86 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
44733 55,12 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Göppingen 30.06.
43831 56,52 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
800 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 1:57,57 Ecker, Steffen 1974 -- TSG Eislingen 9.05.1991

46288 2:44,12 Hahn, Leo 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
1500 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 4:09,3 Häge, Matthias 1964 -- TSG Eislingen 24.06.1981

44732 4:48,60 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
43831 5:02,64 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
44733 5:10,89 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
10 km Str.
WLV Kreis Göppingen: 35:01 Elsnik, Sascha 1977 -- Ausdauersportteam Süßen 1.05.1994

49276 37:18 Steinhilber, Manuel 2001 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2017: 17,03 Keck, Rafael Tobias 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 14,56 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 28.06.1987

44733 15,26 +0,5 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 10.06.
44732 15,44 -0,1 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Göppingen 30.06.
43831 16,75 -0,9 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,82 Klaus, Julius 2000 -- LG Lauter
WLV Kreis Göppingen: 2,00 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 30.06.1987

44732 1,92 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
44733 1,89 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Ulm 10.06.
43831 1,68 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 4,70 Brummer, Fabian 2000 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 4,80 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 3.07.1987

44732 4,20 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
44733 4,00 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Göppingen 01.07.
45269 3,26 Lindner, Louis 2002 LG Filstal Holzgerlingen 30.09.
43831 2,60 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,64 Keck, Rafael Tobias 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,29 Stadlbauer, Jürgen 1972 -- LG Filstal 22.07.1989

44732 6,59 +1,6 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
44733 6,33 +1,1 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
43831 6,21 +0,2 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
46347 5,40 +0,3 Müller, Valentin 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
45923 4,09 +0,8 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2017: 12,04 Keck, Rafael Tobias 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 17,81 Hommel, Stefan 1984 -- LG Untere Fils 6.07.2001

44732 13,88 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
44733 13,35 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
44592 11,60 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Bad Boll 01.05.
45720 11,37 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Eislingen 22.07.
43831 10,53 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
45923 9,09 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald Uhingen 06.05.
46288 8,86 Hahn, Leo 2002 LG Filstal Bad Boll 01.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 34,96 Keck, Rafael Tobias 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 53,17 Hommel, Stefan 1984 -- LG Untere Fils 18.08.2001

44592 36,90 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal Bad Boll 01.05.
44732 36,49 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Bad Boll 01.05.
43831 32,72 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
44733 32,12 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Göppingen 01.07.
45720 29,14 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Bad Boll 01.05.
46288 25,10 Hahn, Leo 2002 LG Filstal Bad Boll 01.05.
45923 23,57 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 49,55 Keller, Jannis 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 66,67 Madeo, David 1986 -- LG Filstal 21.09.2003

44733 63,21 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Erding 23.06.
44732 61,43 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Stuttgart 23.09.
43831 58,40 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
45923 29,30 Fleischer, Max 2002 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
45720 28,62 Göser, Constantin 2002 LG Filstal Sindelfingen 18.07.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
WLV Kreis Göppingen: 7.311 Hommel, Stefan 1984 -- LG Untere Fils 28.07./29.07.2001

44732 6.836 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal Wesel 25.08./
11,79(-0,8)-6,51(-2,0)-13,88-1,92-53,86/15,47(-0,7)-34,82-4,20-56,92-4:48,60 26.08.
44733 6.252 Neudeck, Oskar 2002 LG Filstal Göppingen 30.06./
12,08(-1,8)-6,20(-0,6)-12,38-1,84-55,12/15,46(-0,1)-32,12-4,00-57,13-5:12,45 01.07.
43831 5.294 Keller, Jannis 2001 LG Filstal Wesel 25.08./
12,27(-0,1)-5,64(+0,0)-10,53-1,68-56,52/16,75(-0,9)-32,72-2,60-52,28-5:02,64 26.08.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
WLV Kreis Göppingen: 18.617 LG Untere Fils 28.07./29.07.2001

17.982 LG Filstal Wesel 25.08./
44732 Neudeck, Felix (2002) - 6.836; 44733 Neudeck, Oskar (2002) - 5.852 26.08.
43831 Keller, Jannis (2001) - 5.294

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,33 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 45,34 LG Filstal 22.07.2001

48,99 LG Filstal Essingen 06.10.
50143 Kuhn, Jonny (2003); 46044 Heller, Ben (2003)
46730 Broneske, Lukas (2003); 46063 Grun, Dennis (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 7.011 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7.011 LG Filstal 27.05.2017

5.878 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46730 Broneske, Lukas (2003) - 2.031; 46044 Heller, Ben (2003) - 1.994
46063 Grun, Dennis (2003) - 1.853
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2017: 9.169 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 9.169 LG Filstal 1.07.2017

7.932 LG Filstal Göppingen 30.06.

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,99 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 10,94 Sihler, Patrick 1986 -- LG Filstal 22.07.2001

46044 11,77 +0,5 Heller, Ben 2003 LG Filstal Walldorf 05.08.
46730 12,70 +1,1 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46830 12,74 +0,0 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
46063 13,15 +1,2 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46085 13,28 +0,2 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal Eislingen 22.07.
45829 14,15 +0,2 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:16,74 Morfoyannis, Marcel 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:08,31 Berner, Max 2001 -- LG Filstal 8.08.2015

50158 2:14,00 Walther, Benedikt 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
45829 2:16,35 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Essingen 06.10.
46730 2:35,34 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
46083 2:35,93 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
49517 2:39,86 Popa, Toma-Antonio 2003 LG Filstal Göppingen 30.06.
3000 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 9:36,1 Bruch, Gernot 1969 -- TSV Heiningen 17.08.1984

45829 10:18,56 Windelband, Jannik 2003 TSG Eislingen Stuttgart 14.07.
10 km Str.
WLV Kreis Göppingen: 41:45 Popa, Toma-Antonio 2003 -- LG Filstal 22.06.2018

49517 41:45 Popa, Toma-Antonio 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 22.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,09 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 10,66 Sihler, Patrick 1986 -- LG Filstal 17.06.2001

46085 12,36 -1,3 Pfizenmaier, Marvin 2003 LG Filstal Hürben 27.04.
46063 15,64 +0,8 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,88 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,92 Rieger, Jochen 1980 -- LG Lauter 1.07.1995

50143 1,72 Kuhn, Jonny 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
46044 1,64 Heller, Ben 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
46063 1,60 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46730 1,56 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46083 1,32 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal Eislingen 22.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 6,31 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 6,78 Sihler, Patrick 1986 -- LG Filstal 22.07.2001

46044 6,08 +0,1 Heller, Ben 2003 LG Filstal Göppingen 30.06.
50143 5,29 +1,2 Kuhn, Jonny 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
46730 5,11 +0,0 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Leinfelden 07.07.
46830 5,06 +0,1 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
46063 4,67 +1,2 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46083 4,09 +0,3 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal Bad Boll 10.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 14,92 Schäffner, Kai 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 17,11 Dohn, Matthias 1991 -- TSV Bad Überkingen 1.05.2006

46730 11,89 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50143 10,41 Kuhn, Jonny 2003 LG Filstal Essingen 06.10.
46830 9,75 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Göppingen 30.06.
46044 8,44 Heller, Ben 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
46063 8,05 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46083 7,64 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal Bad Boll 01.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 43,13 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 51,73 Hommel, Stefan 1984 -- LG Untere Fils 26.09.1999

46730 35,93 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Bad Boll 01.05.
46830 30,27 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Weissach im Tal 14.04.
46083 27,56 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal Essingen 06.10.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 58,03 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 59,84 Klaschka, Marc Dominik 1991 -- LG Filstal 22.07.2006

46830 38,04 Rieker, Luis 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
46063 26,86 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Eislingen 22.07.
46083 25,72 Schmid, Matteo 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.475 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2.542 Aigner, Matthias 1988 -- LG Filstal 21.06.2003

46044 2.035 Heller, Ben 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
12,03(-1,3)-5,44(+0,3)-8,44-1,56
46730 2.031 Broneske, Lukas 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,70(+1,1)-4,60(+1,1)-11,89-1,56
46063 1.853 Grun, Dennis 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
13,15(+1,2)-4,67(+1,2)-8,05-1,60

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,36 Heller, Ben 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 11,52 Sihler, Patrick 1986 -- LG Filstal 23.07.2000

47197 12,75 +0,0 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
49154 13,30 +1,2 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
47832 13,32 +1,6 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter Essingen 08.07.
47038 13,34 +1,0 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48107 13,71 +0,2 Nitsche, Jonathan 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Kernen - Rommelshausen 16.05.
48010 14,20 +1,0 Mauch, Manuel 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
47204 14,32 +0,2 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:18,81 Windelband, Jannik 2003 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 2:08,31 Berner, Max 2001 -- LG Filstal 8.08.2015

47832 2:23,06 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter Heidenheim 21.07.
49516 2:36,78 Popa, Sebastian-Ioan 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
47448 2:39,65 Nill, Jan 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
46104 2:40,87 Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen Schorndorf 28.06.
48019 2:46,40 Lange, Jakob 2004 TS Göppingen Eislingen 22.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:29,49 Rieker, Luis 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:47,8 Ecker, Steffen 1974 -- TSG Eislingen 21.08.1988

47038 3:27,03 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 22.04.
2000 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 6:14,1 Bruch, Gernot 1969 -- TSV Heiningen 17.07.1983

46104 7:42,44 Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
47105 9:45,16 Zurmühl, Jan 2004 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,81 Pfizenmaier, Marvin 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 11,10 Sihler, Patrick 1986 -- LG Filstal 1.10.2000

47197 12,04 +0,0 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
48107 14,71 +0,0 Nitsche, Jonathan 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Göppingen 06.07.
47038 15,80 +0,0 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 22.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Heller, Ben 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,80 Rieger, Jochen 1980 -- LG Lauter 4.09.1994

49154 1,56 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen Essingen 06.10.
47197 1,52 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
48010 1,40 Mauch, Manuel 2004 LG Filstal Göppingen 30.06.
47038 1,35 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,20 Rieker, Luis 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 4,00 Köhler-Baumann, Jakob 1993 -- LG Filstal 12.08.2007

47038 2,46 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Holzgerlingen 30.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,37 Heller, Ben 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 6,32 Sihler, Patrick 1986 -- LG Filstal 16.09.2000

49154 4,88 +1,2 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
47197 4,64 -0,4 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
48010 4,59 +0,5 Mauch, Manuel 2004 LG Filstal Göppingen 30.06.
48107 4,38 -0,1 Nitsche, Jonathan 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
47038 4,33 +0,1 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Giengen-Hürben 15.09.
48019 4,08 +0,0 Lange, Jakob 2004 TS Göppingen Eislingen 22.07.
47448 3,92 +0,0 Nill, Jan 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 9,69 Broneske, Lukas 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 14,55 Aigner, Matthias 1988 -- LG Filstal 13.07.2002

47197 9,76 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
49154 9,25 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen Eislingen 22.07.
47204 7,57 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
48107 7,27 Nitsche, Jonathan 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
47038 6,85 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 35,91 Broneske, Lukas 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 47,38 Aigner, Matthias 1988 -- LG Filstal 29.09.2002

47038 26,40 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47204 19,91 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 33,19 Rieker, Luis 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 51,11 Schäffner, Kai 2002 -- LG Filstal 21.08.2016

47038 30,07 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47448 28,20 Nill, Jan 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47204 22,30 Engel, Marc 2004 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.910 Heller, Ben 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2.346 Mühleis, Peter 1971 -- TS Göppingen 15.09.1985

49154 1.813 Berus, Jakub 2004 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
13,30(+1,2)-4,88(+1,2)-8,70-1,44
47197 1.793 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
13,13(-1,3)-4,64(-0,4)-7,65-1,52
47038 1.550 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Giengen-Hürben 15.09.
13,58(+0,6)-4,33(+0,1)-6,54-1,30
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Bestl. 2017: 3.928 Rieker, Luis 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5.221 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal 20.08./21.08.2016

47038 2.765 Göser, Cornelius 2004 LG Filstal Ulm 21.04./
13,98(-1,3)-o.g.V.-6,42-1,32/15,80(+0,0)-o.g.V.-2,10-26,35-3:27,03 22.04.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 41,48 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 38,48 LG Filstal 12.07.2015

41,96 LG Filstal Göppingen 30.06.
48526 Gashi, Diell (2005); 49967 Villirillo, Christoph (2006)
49756 Nill, Mattis (2006); 48323 Pätzold, Felix (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 4.803 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5.972 LG Filstal 5.07.2015

4.980 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48323 Pätzold, Felix (2005) - 1.727; 48487 Schreitmüller, Lenni (2005) - 1.654
49756 Nill, Mattis (2006) - 1.599
4.323 LG Filstal II Geislingen/Steige 09.06.
49266 Hommel, Collin (2006) - 1.456; 48432 Köhler, Fabian (2005) - 1.440
48526 Gashi, Diell (2005) - 1.427
4.064 LG Filstal III Geislingen/Steige 09.06.
48367 Schrenk, Nico (2005) - 1.416; 49817 Hummel, Felix (2006) - 1.341
50004 Mehlbeer, Norick (2006) - 1.307
3.787 LG Filstal IV Geislingen/Steige 09.06.
50104 Ott, Jonas (2006) - 1.286; 50005 Richter, Tim (2006) - 1.277
48430 Machulla, Oliver (2005) - 1.224
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2017: 5.484 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7.094 LG Filstal 26.09.2015

5.850 LG Filstal Göppingen 30.06.

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,17 Maurer, Samuel 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 9,31 Aigner, Matthias 1988 -- LG Filstal 9.09.2001

48323 10,31 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48432 11,23 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48311 11,26 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
48526 11,28 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Ulm 13.05.
50142 11,49 Ehrhardt, Simon 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
49842 11,50 Galjer, Alex 2005 TV Wangen Eislingen 22.07.
49861 11,52 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48367 11,75 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
48487 11,82 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
48430 12,13 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,56 Nill, Jan 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:22,88 Berner, Max 2001 -- LG Filstal 27.09.2014

48367 3:06,25 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48526 3:06,47 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48505 3:11,58 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49861 3:20,73 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48430 3:22,33 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48432 3:29,62 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:20,34 Lange, Jakob 2004 -- TS Göppingen
WLV Kreis Göppingen: 6:38,1 Bruch, Gernot 1969 -- TSV Heiningen 5.09.1982

48505 9:07,63 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,28 Maurer, Samuel 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 9,04 Aigner, Matthias 1988 -- LG Filstal 30.09.2001

49861 11,64 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48526 11,91 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Ulm 13.05.
49883 12,65 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal Ulm 13.05.
48432 12,70 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48505 13,04 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48367 13,83 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48430 14,42 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Maurer, Samuel 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,75 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal 22.07.2015

48487 1,50 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48323 1,48 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
49861 1,48 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
48367 1,36 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
50142 1,24 Ehrhardt, Simon 2005 LG Filstal Göppingen 30.06.
48526 1,22 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48311 1,18 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49842 1,14 Galjer, Alex 2005 TV Wangen Geislingen/Steige 09.06.
48432 1,14 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48505 1,12 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.

48430 1,10 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Stabhochsprung
WLV Kreis Göppingen: 3,30 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal 27.06.2015

48323 2,20 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Uhingen 06.05.
48487 2,00 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,69 Eckerson, Sven 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5,87 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal 8.08.2015

48323 5,12 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48487 4,62 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48311 4,33 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
49861 4,30 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48432 4,25 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48526 4,16 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49883 4,02 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal Ulm 13.05.
50142 3,94 Ehrhardt, Simon 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
48367 3,73 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48505 3,63 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.

49842 3,62 Galjer, Alex 2005 TV Wangen Geislingen/Steige 09.06.
48430 3,36 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 9,42 Maurer, Samuel 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 14,19 Aigner, Matthias 1988 -- LG Filstal 4.07.2001

49861 9,48 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48432 7,52 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48430 6,85 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48367 6,62 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48505 6,22 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48526 5,93 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Bad Boll 01.05.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 30,16 Göser, Cornelius 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 38,40 Aigner, Matthias 1988 -- LG Filstal 23.09.2001

48526 16,16 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Bad Boll 01.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 28,83 Nill, Jan 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 48,55 Schäffner, Kai 2002 -- LG Filstal 12.07.2015

48323 33,63 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
48487 29,08 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
48526 26,73 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
49861 25,15 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48430 23,82 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
49842 22,54 Galjer, Alex 2005 TV Wangen Eislingen 22.07.
49883 20,78 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
48367 19,22 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48432 19,13 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48505 14,97 Zurmühl, David 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 64,00 Eckerson, Sven 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 87,00 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal 12.07.2015

48323 55,50 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Nagold 16.06.
48487 49,00 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
48367 48,50 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
49861 43,00 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48311 43,00 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48432 40,00 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48430 38,00 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50142 37,50 Ehrhardt, Simon 2005 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
49883 36,50 Schmid, Carlo 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
48526 36,00 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

49842 30,50 Galjer, Alex 2005 TV Wangen Eislingen 22.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.656 Maurer, Samuel 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2.144 Neudeck, Felix 2002 -- LG Filstal 5.07.2015

48323 1.749 Pätzold, Felix 2005 LG Filstal Nagold 16.06.
10,75-4,72-1,36-55,50
48487 1.654 Schreitmüller, Lenni 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,82-4,48-1,50-47,00
49861 1.594 Deppert, Benjamin 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,52-4,30-1,42-43,00
48311 1.483 Bulling, Valentin 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,30-4,32-1,18-43,00
48432 1.440 Köhler, Fabian 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,23-4,25-1,14-40,00
48526 1.427 Gashi, Diell 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,49-4,16-1,22-36,00
48367 1.416 Schrenk, Nico 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,13-3,73-1,26-47,00
50142 1.353 Ehrhardt, Simon 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
11,83-3,94-1,20-34,50
49842 1.234 Galjer, Alex 2005 TV Wangen Geislingen/Steige 09.06.
12,01-3,62-1,14-30,00
48430 1.224 Machulla, Oliver 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,13-3,36-1,10-38,00

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,85 Pätzold, Felix 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 9,89 Gaedicke, Niko 1991 -- TV Faurndau 20.09.2003

49756 10,99 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49966 11,10 Krafft, Max 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49225 11,10 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Köngen 29.09.
50104 11,15 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
49967 11,27 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
50095 11,32 Rüber, Dennis 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49266 11,33 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
50004 11,69 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49817 11,75 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50005 12,01 Richter, Tim 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

49818 12,15 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49840 12,26 Siehler, Noah 2006 TV Wangen Eislingen 22.07.
49841 12,92 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Eislingen 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:46,89 Pätzold, Felix 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:29,00 Windelband, Jannik 2003 -- TSG Eislingen 19.09.2015

49756 2:34,75 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
50145 2:39,06 Mauritz, Leonard 2006 LG Filstal Göppingen 30.06.
49967 2:49,74 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Göppingen 30.06.
49966 2:52,66 Krafft, Max 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49818 2:58,51 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
49817 2:59,17 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
50104 3:11,03 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49266 3:16,12 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
50004 3:27,98 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49841 3:29,08 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Göppingen 06.07.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,16 Pätzold, Felix 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 9,74 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 24.09.2000

49967 10,33 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
49266 11,60 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49817 12,22 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49818 12,26 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
50104 12,41 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
50004 12,91 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49841 14,63 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Göppingen 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Schreitmüller, Lenni 2005 -- LG Filstal
Bestl. 2017: 1,36 Schrenk, Nico 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,65 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 30.09.1982

49967 1,49 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49756 1,40 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
49225 1,34 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Ulm 13.05.
49266 1,31 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49966 1,28 Krafft, Max 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
50004 1,18 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50104 1,16 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49817 1,14 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50005 1,14 Richter, Tim 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49818 1,10 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,50 Bulling, Valentin 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5,51 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 16.09.2000

49225 4,65 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Köngen 29.09.
49966 4,50 Krafft, Max 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49756 4,43 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
49967 4,34 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49266 4,25 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
50095 4,11 Rüber, Dennis 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49817 3,94 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50104 3,94 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
50005 3,93 Richter, Tim 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49818 3,79 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

50004 3,77 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49840 3,25 Siehler, Noah 2006 TV Wangen Eislingen 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,03 Machulla, Oliver 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 11,46 Dohn, Matthias 1991 -- TSV Bad Überkingen 20.09.2003

49225 8,12 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Essingen 06.10.
50095 7,63 Rüber, Dennis 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49266 7,42 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
50104 6,83 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
49841 6,42 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Eislingen 22.07.
50004 5,75 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49817 5,48 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49818 4,54 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 27,08 Pätzold, Felix 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 40,46 Smolka, Timo 1976 -- TSV Heiningen 21.08.1988

49967 33,31 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49266 28,28 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49756 26,70 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
50095 22,76 Rüber, Dennis 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49841 19,11 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Eislingen 22.07.
49818 16,20 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49817 13,90 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
50004 13,23 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 46,50 Pätzold, Felix 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 64,00 Neudeck, Oskar 2002 -- LG Filstal 28.06.2014
WLV Kreis Göppingen: 64,00 Smolka, Timo 1976 -- TSV Heiningen 18.09.1988

49967 50,00 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
49266 47,50 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49756 43,50 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
49225 40,00 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Eislingen 22.07.
49817 37,00 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49966 36,00 Krafft, Max 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
50004 31,00 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50005 31,00 Richter, Tim 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49841 30,00 Hoffmann, Justin 2006 TV Wangen Eislingen 22.07.
50104 29,00 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

49818 28,00 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49840 22,00 Siehler, Noah 2006 TV Wangen Eislingen 22.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.592 Pätzold, Felix 2005 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.898 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 16.09.2000

49756 1.634 Nill, Mattis 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
11,13-4,43-1,40-43,50
49967 1.606 Villirillo, Christoph 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
11,38-4,34-1,40-44,00
49266 1.531 Hommel, Collin 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
11,36-4,25-1,24-47,50
49966 1.507 Krafft, Max 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
11,20-4,35-1,28-36,00
49225 1.424 Schmid, Timo 2006 LG Lauter Geislingen/Steige 09.06.
11,60-4,00-1,30-33,00
49817 1.341 Hummel, Felix 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,75-3,94-1,14-37,00
50004 1.307 Mehlbeer, Norick 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,69-3,77-1,18-31,00
50104 1.286 Ott, Jonas 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,61-3,85-1,14-29,00
50005 1.277 Richter, Tim 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,01-3,93-1,14-31,00
49818 1.204 Brömmer, Noah 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,15-3,79-1,10-28,00

49840 716 Siehler, Noah 2006 TV Wangen Geislingen/Steige 09.06.
13,30-3,05-o.g.V.-21,00

Männliche Kinder U12
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.146 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 3.438 LG Filstal 23.09.2012

2.310 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
645931 Buchholz, Mattis (2008) - 889; 645927 Schwarz, Deniz (2007) - 782
645926 Linkh, Peter (2007) - 639
2.306 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Pommerenke, Mika (2008) - 836; 645833 Schäberle, Philip (2008) - 787
Heer, Joel (2008) - 683
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.357 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 4.357 LG Filstal 27.05.2017

3.850 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Özen, Devin (2007) - 1.334; Guldan, Marlon (2008) - 1.268
641306 Keck, David (2007) - 1.248
3.629 LG Filstal II Geislingen/Steige 09.06.
Krafft, Jura (2008) - 1.231; 50304 Himmer, Mika (2007) - 1.208
Traub, Stefan (2007) - 1.190
3.288 LG Filstal III Geislingen/Steige 09.06.
Phleps, Jonas (2007) - 1.104; Joos, Nathan (2008) - 1.100
Phleps, David (2008) - 1.084
3.090 LG Filstal IV Geislingen/Steige 09.06.
Aigner, Samuel (2008) - 1.049; Fender, Mika (2008) - 1.034
Veith, Lukas (2007) - 1.007

Kinder M11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,81 Nill, Mattis 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,16 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 13.06.1999

50304 8,41 Himmer, Mika 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641306 8,42 Keck, David 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,42 Phleps, Jonas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,43 Özen, Devin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,48 Traub, Stefan 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,97 Veith, Lukas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645927 8,99 Schwarz, Deniz 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
645926 9,37 Linkh, Peter 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
645850 9,51 Koc, Deniz 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:40,69 Nill, Mattis 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:33,2 Patek, Oliver 1996 -- TG Böhmenkirch 11.10.2007

641306 3:00,23 Keck, David 2007 LG Filstal Göppingen 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Villirillo, Chris 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,55 Kohnle, Michael 1970 -- TS Göppingen 20.09.1981

1,26 Özen, Devin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50304 1,22 Himmer, Mika 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,10 Traub, Stefan 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,05 Veith, Lukas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,05 Phleps, Jonas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641306 1,05 Keck, David 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,32 Nill, Mattis 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5,33 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 14.07.1999

4,11 Traub, Stefan 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641306 3,88 Keck, David 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,83 Özen, Devin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50304 3,82 Himmer, Mika 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,65 Phleps, Jonas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645927 3,27 Schwarz, Deniz 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
645850 3,22 Koc, Deniz 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
2,97 Veith, Lukas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645926 2,45 Linkh, Peter 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 44,00 Nill, Mattis 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 68,50 Smolka, Timo 1976 -- TSV Heiningen 20.09.1987

641306 42,00 Keck, David 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
38,00 Özen, Devin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
32,00 Veith, Lukas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645850 31,00 Koc, Deniz 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
645926 28,00 Linkh, Peter 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
645927 28,00 Schwarz, Deniz 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
28,00 Traub, Stefan 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
27,00 Phleps, Jonas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50304 25,00 Himmer, Mika 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.096 Nill, Mattis 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.384 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 14.07.1999

645927 782 Schwarz, Deniz 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
8,99-3,27-28,00
645850 757 Koc, Deniz 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
9,51-3,22-31,00
645926 639 Linkh, Peter 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
9,37-2,45-28,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.489 Nill, Mattis 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.724 Rapp, Hannes 1994 -- TS Göppingen 18.06.2005

1.334 Özen, Devin 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,43-3,83-1,26-38,00
641306 1.248 Keck, David 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,42-3,88-1,05-42,00
50304 1.208 Himmer, Mika 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,41-3,82-1,22-25,00
1.190 Traub, Stefan 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,48-4,11-1,10-28,00
1.104 Phleps, Jonas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,42-3,65-1,05-27,00
1.007 Veith, Lukas 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,97-2,97-1,05-32,00

Kinder M10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,45 Himmer, Mika 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,48 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 23.09.1998

645863 8,31 Tremba, Aaron 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,32 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,43 Krafft, Jura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645931 8,55 Buchholz, Mattis 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
645866 8,69 Naeher, Jamie 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,70 Joos, Nathan 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,71 Fender, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,72 Phleps, David 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,93 Heer, Joel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,94 Pommerenke, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

645833 9,06 Schäberle, Philip 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,10 Aigner, Samuel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,53 Maurer, Lukas 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,41 Grund, Christian 2008 Turnverein Holzheim 1885 Aalen-Unterkochen 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,12 Schmid, Jonas 2007 -- LG Filstal
Bestl. 2017: 1,12 Özen, Devin 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,40 Kohnle, Felix 1994 -- TS Göppingen 19.09.2004

1,14 Joos, Nathan 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,14 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,10 Phleps, David 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,10 Krafft, Jura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,00 Fender, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,00 Aigner, Samuel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
0,90 Maurer, Lukas 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,88 Himmer, Mika 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 4,74 Rapp, Hannes 1994 -- TS Göppingen 17.07.2004

4,07 Krafft, Jura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645863 3,80 Tremba, Aaron 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645931 3,73 Buchholz, Mattis 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
3,63 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,55 Phleps, David 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,53 Pommerenke, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645866 3,51 Naeher, Jamie 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,50 Aigner, Samuel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,36 Fender, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,26 Joos, Nathan 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

645833 3,16 Schäberle, Philip 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,14 Maurer, Lukas 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,11 Heer, Joel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,26 Grund, Christian 2008 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 37,50 Özen, Devin 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 56,50 Prinz, Matthias 1966 -- TG Böhmenkirch 4.07.1976

40,00 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645866 34,00 Naeher, Jamie 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
34,00 Aigner, Samuel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
33,00 Krafft, Jura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645863 32,00 Tremba, Aaron 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645833 31,00 Schäberle, Philip 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
30,00 Maurer, Lukas 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
30,00 Pommerenke, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
30,00 Fender, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645931 29,00 Buchholz, Mattis 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.

29,00 Joos, Nathan 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
26,00 Phleps, David 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
19,00 Heer, Joel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
16,00 Grund, Christian 2008 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 928 Keck, David 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.251 Aigner, Matthias 1988 -- TGV Holzhausen 11.07.1998

645863 945 Tremba, Aaron 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,31-3,80-32,00
645866 889 Naeher, Jamie 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,69-3,51-34,00
645931 889 Buchholz, Mattis 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
8,55-3,73-29,00
836 Pommerenke, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,94-3,53-30,00
645833 787 Schäberle, Philip 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,06-3,16-31,00
683 Heer, Joel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,93-3,11-19,00
396 Grund, Christian 2008 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
10,73-2,26-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.231 Özen, Devin 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.554 Smolka, Timo 1976 -- TSV Heiningen 21.06.1986

1.268 Guldan, Marlon 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,32-3,63-1,14-40,00
1.231 Krafft, Jura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,43-4,07-1,10-33,00
1.100 Joos, Nathan 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,70-3,26-1,14-29,00
1.084 Phleps, David 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,72-3,55-1,10-26,00
1.049 Aigner, Samuel 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,10-3,50-1,00-34,00
1.034 Fender, Mika 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,71-3,36-1,00-30,00
871 Maurer, Lukas 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,53-3,14-0,90-30,00

Männliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.002 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2.755 LG Filstal 27.06.2015

2.489 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641347 Nill, Philipp (2009) - 869; Schmid, Mika (2009) - 819
Ott, Nils (2009) - 801
2.257 LG Filstal II Geislingen/Steige 09.06.
Prestel, Lasse (2010) - 774; 642807 Hommel, Denny (2009) - 743
645834 Maier, Leon (2009) - 740
2.032 LG Filstal III Geislingen/Steige 09.06.
Gröning, Louis (2010) - 695; Säufferer, Timo (2009) - 677
Brömmer, David (2010) - 660
1.945 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
641315 Schröder, Tom (2010) - 695; 641314 Gattringer, Linus (2009) - 636
645877 Marek, Kjell (2010) - 614
1.789 LG Filstal IV Geislingen/Steige 09.06.
Volenik, Julian (2010) - 605; Dimitrov, Theodor (2009) - 594
Stöhrer, Marius (2009) - 590
1.658 LG Filstal V Geislingen/Steige 09.06.
Drößler, Tim (2010) - 573; Salihu, Dorion (2010) - 565
Probst, Luis (2011) - 520

Kinder M09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,58 Zelmer, Dominic 2008 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,62 Datismann, Timo 1986 -- LG Filstal 15.07.1995

8,51 Schmid, Mika 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,79 Ott, Nils 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641347 8,80 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
642807 9,02 Hommel, Denny 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645834 9,36 Maier, Leon 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641314 9,42 Gattringer, Linus 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,50 Säufferer, Timo 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,69 Stöhrer, Marius 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645852 9,72 Faber, Alexander 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
9,95 Dimitrov, Theodor 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
WLV Kreis Göppingen: 4,40 Rapp, Hannes 1994 -- TS Göppingen 12.07.2003

641347 3,56 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,49 Schmid, Mika 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,41 Ott, Nils 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645834 3,06 Maier, Leon 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
642807 3,05 Hommel, Denny 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641314 3,00 Gattringer, Linus 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
2,99 Säufferer, Timo 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,97 Stöhrer, Marius 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645852 2,83 Faber, Alexander 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
2,63 Dimitrov, Theodor 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung Zone
3,49 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
3,31 Schmid, Mika 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
3,27 Maier, Leon 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,77 Fischer, Valentin 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,27 Neziri, Samuel 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,00 Eistrach, Davis 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 51,00 Stehle, Philipp 2008 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 51,00 Stehle, Philipp 2008 -- LG Filstal 27.05.2017

641347 32,00 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645834 30,00 Maier, Leon 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
642807 27,00 Hommel, Denny 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
26,00 Ott, Nils 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
25,00 Dimitrov, Theodor 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
25,00 Säufferer, Timo 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
24,00 Schmid, Mika 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641314 20,00 Gattringer, Linus 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645852 19,00 Faber, Alexander 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
18,00 Stöhrer, Marius 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.349 Zelmer, Dominic 2008 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.136 Rapp, Hannes 1994 -- TS Göppingen 12.07.2003

641347 869 Nill, Philipp 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,80-3,56-32,00
819 Schmid, Mika 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,51-3,49-24,00
801 Ott, Nils 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,79-3,41-26,00
642807 743 Hommel, Denny 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,02-3,05-27,00
645834 740 Maier, Leon 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,36-3,06-30,00
677 Säufferer, Timo 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,50-2,99-25,00
641314 636 Gattringer, Linus 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,42-3,00-20,00
594 Dimitrov, Theodor 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,95-2,63-25,00
590 Stöhrer, Marius 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,69-2,97-18,00
645852 579 Faber, Alexander 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
9,72-2,83-19,00

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,78 Feifel, Tom 2009 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 7,7 Rapp, Hannes 1994 -- TS Göppingen 7.07.2002
WLV Kreis Göppingen: 7,7 Smolka, Timo 1976 -- TV Wangen 2.06.1984

9,06 Prestel, Lasse 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,17 Brömmer, David 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641315 9,30 Schröder, Tom 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645877 9,37 Marek, Kjell 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,38 Drößler, Tim 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,40 Volenik, Julian 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,65 Gröning, Louis 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,87 Lambeck, Leo 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,90 Salihu, Dorion 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,46 Probst, Luis 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

10,61 Schuler, Aaron 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645878 13,54 Schröder, Henry 2013 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
WLV Kreis Göppingen: 5,40 Feifel, Tom 2009 -- TSG Eislingen 1.05.2017

3,22 Gröning, Louis 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641315 3,15 Schröder, Tom 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
3,12 Prestel, Lasse 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,02 Brömmer, David 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645877 2,88 Marek, Kjell 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
2,78 Lambeck, Leo 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,68 Volenik, Julian 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,59 Drößler, Tim 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,54 Salihu, Dorion 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,50 Probst, Luis 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

2,34 Schuler, Aaron 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645878 1,45 Schröder, Henry 2013 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung Zone
3,01 Gröning, Louis 2010 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,61 Kirsch, Fynn 2010 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,54 Rückert, Kai 2010 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,41 Tischler, Vincent 2011 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,38 Weiner, Louis 2011 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,25 Ulmer, Hannes 2011 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,25 Henkel, Jonas 2011 LG Filstal Bad Boll 10.07.
1,98 Wanisch, Carlo 2011 LG Filstal Bad Boll 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 56,50 Nill, Philipp 2009 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 45,00 Renn, Max 1993 -- LG Untere Fils 13.07.2001

30,00 Prestel, Lasse 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
25,00 Gröning, Louis 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
23,00 Schuler, Aaron 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641315 23,00 Schröder, Tom 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
23,00 Salihu, Dorion 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
23,00 Probst, Luis 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
21,00 Volenik, Julian 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
20,00 Brömmer, David 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645877 19,00 Marek, Kjell 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
19,00 Drößler, Tim 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

15,00 Lambeck, Leo 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645878 14,00 Schröder, Henry 2013 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.317 Schleicher, Mikael 2009 -- LG Filstal
Bestl. 2017: 1.317 Nill, Philipp 2009 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.152 Feifel, Tom 2009 -- TSG Eislingen 1.05.2017

774 Prestel, Lasse 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,06-3,12-30,00
641315 695 Schröder, Tom 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,30-3,15-23,00
695 Gröning, Louis 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,65-3,22-25,00
660 Brömmer, David 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,17-3,02-20,00
645877 614 Marek, Kjell 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,37-2,88-19,00
605 Volenik, Julian 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,40-2,68-21,00
573 Drößler, Tim 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,38-2,59-19,00
565 Salihu, Dorion 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,90-2,54-23,00
520 Probst, Luis 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,46-2,50-23,00
517 Lambeck, Leo 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,87-2,78-15,00

487 Schuler, Aaron 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,61-2,34-23,00
645878 109 Schröder, Henry 2013 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
13,54-1,45-14,00

Senioren M30
5000 m Lauf
33235 16:18 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Elmshorn 23.09.
5 km Str.
WLV Kreis Göppingen: 16:18 Großkopf, Johannes 1986 -- Sparda-Team Rechberghausen 23.09.2018

33235 16:18 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Elmshorn 23.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 32:00 Großkopf, Johannes 1986 -- Sparda-Team Rechberghausen

33235 33:05 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
16193 34:27 Weiß-Latzko, Markus 1984 Sparda-Team Rechberghausen Tübingen 16.09.
46753 40:03 Hartmann, Manuel 1984 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
26375 43:26 Kottmann, Philip 1984 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 17.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:11:12 Großkopf, Johannes 1986 -- Sparda-Team Rechberghausen

33235 1:11:51 Großkopf, Johannes 1986 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.

Senioren M35
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 9:18,87 Braun, Matthias 1982 -- Triathlon Team Göppingen

31495 9:33,30 Braun, Matthias 1982 Triathlon Team Göppingen Ulm 09.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:58 Büchler, Marcus 1980 -- Ausdauersportteam Süßen

35918 35:16 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
12013 35:51 Büchler, Marcus 1980 Ausdauersportteam Süßen Schwäbisch Gmünd 17.03.
49101 38:38 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Ehingen 02.09.
44875 38:40 Weber, Andreas 1979 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
44031 40:59 Tonnier, Thomas 1980 Ausdauersportteam Süßen Süßen 07.07.
43767 42:05 Schnurr, Roland 1980 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:28:34 Weber, Andreas 1979 -- Ausdauersportteam Süßen

49101 1:22:52 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
Marathon
Bestl. 2017: 2:58:38 Aichele, Harald 1979 -- Sparda-Team Rechberghausen

35918 2:33:44 Schumacher, Richard 1983 Sparda-Team Rechberghausen Kandel 11.03.
49101 3:01:58 Aichele, Harald 1979 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 23.09.
43767 3:46:29 Schnurr, Roland 1980 Sparda-Team Rechberghausen Stockholm/SWE 02.06.

Senioren M40
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 4:31,00 Digel, Michael 1977 -- Sparda-Team Rechberghausen

42644 4:31,02 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Uhingen 06.05.
3000 m Lauf
42644 9:18,01 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Waiblingen 21.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 16:17,2 Digel, Michael 1977 -- Sparda-Team Rechberghausen

42644 16:21,11 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 34:35 Digel, Michael 1977 -- Sparda-Team Rechberghausen

38249 34:35 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Bad Krozingen 29.09.
42644 35:30 Digel, Michael 1977 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
49498 39:54 Weber, Martin 1977 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
12016 42:41 Häderle, Matthias 1977 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
34868 43:36 Rettenmaier, Jürgen 1974 Ski Club Wiesensteig Öpfingen 31.03.
48395 51:49 Schwab, Michael 1975 Triathlon Team Göppingen Süßen 07.07.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:17:00 Collerone, Alessandro 1976 -- Sparda-Team Rechberghausen

38249 1:17:36 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
27031 1:26:11 Höpfner, Marco 1975 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
48352 1:32:22 Bönisch, Sebastian 1976 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
12016 1:40:36 Häderle, Matthias 1977 Sparda-Team Rechberghausen Kempten 15.04.
Marathon
Bestl. 2017: 3:02:43 Höpfner, Marco 1975 -- Sparda-Team Rechberghausen

38249 2:54:44 Collerone, Alessandro 1976 Sparda-Team Rechberghausen Berlin 16.09.
27031 3:13:30 Höpfner, Marco 1975 Sparda-Team Rechberghausen Salzburg/AUT 06.05.
12016 3:54:10 Häderle, Matthias 1977 Sparda-Team Rechberghausen Frankfurt 28.10.

Senioren M45
10 km Str.
Bestl. 2017: 37:32 Schaaf, Paul 1969 -- Sparda-Team Rechberghausen

1767 36:56 Brucks, Markus 1971 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
39774 38:42 Steck, Dietmar 1969 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
33183 39:02 Schaaf, Paul 1969 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
47226 39:37 König, Armin 1970 LG Filstal Geislingen/Steige 22.06.
48440 42:27 Kothe, Michael 1970 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
46754 44:09 Zlataric, Thomas 1972 Ausdauersportteam Süßen Süßen 07.07.
43445 46:01 Klingler, Klaus 1969 Ausdauersportteam Süßen Süßen 07.07.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:24:12 Funk, Christian 1968 -- Sparda-Team Rechberghausen

48440 1:32:37 Kothe, Michael 1970 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
37836 1:34:55 Schweiß, Michael 1971 Sparda-Team Rechberghausen Wien/AT 08.04.

Senioren M50
10 km Str.
Bestl. 2017: 43:42 Schröder, Uwe 1963 -- Sparda-Team Rechberghausen

21573 38:57 Böhringer, Thomas 1968 Sparda-Team Rechberghausen Öpfingen 31.03.

Senioren M55
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,99 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 13,84 +0,0 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 22.07.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,80 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 29,29 -0,8 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Zella-Mehlis 14.07.
400 m Lauf
175 68,67 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Rottweil 15.09.
800 m Lauf
44927 3:47,44 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Pfungstadt 01.08.
1500 m Lauf
Bestl. 2017: 6:39,78 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 6:34,01 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Rottweil 16.09.
44927 7:49,7 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Calw 12.06.
3000 m Lauf
44927 16:01,06 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Köngen 18.07.
5000 m Lauf
44927 25:26,13 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Karlsfeld 27.06.
10000 m Lauf
44927 62:16,0 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Calw-Stammheim 12.09.
5 km Str.
WLV Kreis Göppingen: 30:27 Nusko, Alois Hermann 1960 -- Ausdauersportteam Süßen 17.11.2018

44927 30:27 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Bönnigheim 17.11.
10 km Str.
Bestl. 2017: 44:17 Pflüger, Dieter 1961 -- Ausdauersportteam Süßen

30284 41:33 Zimmermann, Dieter 1960 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
41391 43:53 Pflüger, Dieter 1961 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 28.07.
36058 46:52 Koch, Rüdiger 1963 Ausdauersportteam Süßen Geislingen/Steige 22.06.
44927 56:48 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 28.07.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:31:28 Keller, Jürgen 1959 -- LG Filstal

33417 1:29:34 Beck, Wolfram 1959 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
30284 1:29:54 Zimmermann, Dieter 1960 Sparda-Team Rechberghausen Karlsruhe 23.09.
44927 2:15:39 Nusko, Alois Hermann 1960 Ausdauersportteam Süßen Überlingen 01.05.
Marathon
Bestl. 2017: 4:17:42 Seemayer, Roland 1959 -- Sparda-Team Rechberghausen

48353 4:22:50 Seemayer, Roland 1959 Sparda-Team Rechberghausen Berlin 16.09.
100 m Hürden
Bestl. 2017: 17,45 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 16,97 +1,2 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Essingen 03.08.
300 m Hürden
175 51,4 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Pliezhausen 13.05.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 75,27 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 73,29 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Flein 18.08.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,42 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 1,45 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Friedrichshafen - Fischba 10.08.
Stabhochsprung
175 2,70 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Rottweil 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,02 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 5,12 -0,2 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Zella-Mehlis 14.07.
Kugelstoß 6 kg
175 8,12 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Rottweil 15.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2017: 27,32 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 26,83 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Zella-Mehlis 14.07.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2017: 29,28 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 33,86 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Rottweil 16.09.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
Bestl. 2017: 2.594 Hutter, Klaus-Dieter 1961 -- TPSG Frisch Auf Göppingen

175 2.637 -0,2 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Zella-Mehlis 14.07.
5,12(-0,2)-30,06-29,29(-0,8)-26,83-6:34,67
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
175 5.443 Hutter, Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen Rottweil 15.09./
13,84(-0,8)-4,94(-1,2)-8,12-1,40-68,67/17,56(+0,0)-25,88-2,70-33,86-6:34,01 16.09.

Senioren M60
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,90 Gaedicke, Wolfgang 1954 -- TS Göppingen

26608 13,55 +0,4 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Mönchengladbach 30.06.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 28,54 Gaedicke, Wolfgang 1954 -- TS Göppingen

26608 28,50 -2,3 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Mönchengladbach 01.07.
400 m Lauf
Bestl. 2017: 63,59 Gaedicke, Wolfgang 1954 -- TS Göppingen

26608 63,48 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Mönchengladbach 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:37,37 Gaedicke, Wolfgang 1954 -- TS Göppingen

26608 2:35,04 Gaedicke, Wolfgang 1954 TS Göppingen Plochingen 07.09.
10 km Str.
Bestl. 2017: 46:37 Ehehalt, Reinhold 1953 -- DJK Göppingen

49434 51:15 Kurz, Titus 1956 Ausdauersportteam Süßen Öpfingen 31.03.
32635 51:43 Weber, Alfred 1957 TS Göppingen Mannheim 17.03.
39886 54:16 Schlotz, Karl 1954 Sparda-Team Rechberghausen Geislingen/Steige 22.06.
35944 54:37 Kast, Hans-Ulrich 1957 Sparda-Team Rechberghausen Geislingen/Steige 22.06.

Senioren M65
100 m Lauf
7153 15,51 +0,9 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen Plochingen 07.09.
49565 17,12 +0,0 Stutzky, Joachim 1953 LG Filstal Engen 21.04.
Halbmarathon
27722 1:51:12 Frank, Erich 1952 TS Göppingen Stuttgart 24.06.
49607 2:08:43 Hutta, Peter 1952 Sparda-Team Rechberghausen Schwäbisch Gmünd 17.03.
Hochsprung
49565 1,25 Stutzky, Joachim 1953 LG Filstal Engen 21.04.
Weitsprung
49565 3,59 +0,2 Stutzky, Joachim 1953 LG Filstal Stuttgart 03.06.
Kugelstoß 5 kg
49565 8,15 Stutzky, Joachim 1953 LG Filstal Engen 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 35,41 Kassner, Dieter 1952 -- TS Göppingen

49565 19,75 Stutzky, Joachim 1953 LG Filstal Vöhringen 10.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 25,81 Beutel, Peter 1949 -- TS Göppingen

7153 25,79 Beutel, Peter 1949 TS Göppingen Eislingen 22.07.

Senioren M70
10 km Str.
Bestl. 2017: 49:56 Simon, Helmut 1944 -- Ausdauersportteam Süßen

34441 49:39 Frey, Otto 1946 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
44030 52:37 Simon, Helmut 1944 Ausdauersportteam Süßen Süßen 07.07.

Senioren M75
10 km Str.
Bestl. 2017: 50:54 Schwegler, Wolfgang 1942 -- DJK Göppingen

13599 1:01:13 Schwegler, Wolfgang 1942 DJK Göppingen Rechberghausen 28.07.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,14 Oechsle, Lisa-Maria 1999 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 11,85 Gebhart, Claudia 1970 -- LG Filstal 4.06.1989

42146 12,21 +1,3 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Ulm 09.06.
43092 14,99 +1,1 Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
100 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 14,76 Oechsle, Lisa-Maria 1999 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 14,39 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 6.06.2004

42146 14,83 +0,7 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal Tübingen 16.06.
44670 16,36 -1,3 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
4 x 100 m Staffel
WLV Kreis Göppingen: 47,48 LG Staufeneck-Eislingen 15.06.2003

50,94 LG Filstal Balingen 29.04.
45635 Angelmaier, Sarah (2002); 39318 Münkle, Mandy (2001)
44670 Hommel, Lina-Sophie (2002); 42146 Oechsle, Lisa-Maria (1999)
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,67 Linderich, Lara 1999 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 5,93 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 30.05.2004

41350 4,27 -0,1 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb Uhingen 06.05.
43092 4,24 -1,1 Kalmer, Annika 2000 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
42844 4,00 -0,3 Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb Uhingen 06.05.
Kugelstoß 4 kg
WLV Kreis Göppingen: 16,65 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal 26.05.2011

45635 10,38 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
41350 8,89 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb Uhingen 06.05.
46411 8,67 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Balingen 29.04.
42844 7,43 Nothwang, Patricia 2000 LG Voralb Uhingen 06.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 27,93 Käppeler, Eva-Laura 2000 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 39,66 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal 16.10.2010

43188 30,85 Käppeler, Eva-Laura 2000 LG Filstal Maselheim 10.06.
Speerwurf 600 g
WLV Kreis Göppingen: 50,07 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 21.07.2012

39318 37,19 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Balingen 29.04.
41350 35,15 Ullmann, Stefanie 1999 LG Voralb Uhingen 06.05.
46411 34,70 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Stuttgart 14.07.
44922 29,62 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
45635 27,92 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Balingen 29.04.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,89 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 12,09 Gebhart, Claudia 1970 -- TV Altenstadt 28.05.1987

44670 13,03 -0,6 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 25.08.
39318 13,21 -0,2 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Erbach 29.06.
45635 13,94 -1,1 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Balingen 29.04.
45135 14,38 +0,1 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen Uhingen 06.05.
200 m Lauf
Bestl. 2017: 26,97 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 24,93 Gebhart, Claudia 1970 -- TV Altenstadt 24.05.1987

46876 25,73 +0,6 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Eislingen 22.07.
44670 27,40 -0,2 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Bernhausen 02.06.
39318 28,32 +0,0 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Riederich 16.05.
45135 28,99 +0,6 Ziehensack, Annika 2001 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
45635 29,07 -0,2 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Bernhausen 02.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:31,17 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:15,6 Kern, Karin 1966 -- TS Göppingen 10.10.1981

39318 2:29,62 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Bernhausen 03.06.
44329 2:29,85 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal Rechberghausen 03.06.
44670 2:38,56 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Bernhausen 03.06.
45635 2:54,68 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Bernhausen 03.06.
46411 3:14,28 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Balingen 29.04.
1500 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 4:43,3 Kern, Karin 1966 -- TS Göppingen 5.09.1981

44329 5:11,92 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal Schorndorf 28.06.
100 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 14,58 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 13,71 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 4.07.2003

44670 14,93 -1,0 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
39318 15,13 +1,0 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Ulm 10.06.
45635 17,04 +0,9 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Bernhausen 02.06.
4 x 100 m Staffel
WLV Kreis Göppingen: 47,48 LG Staufeneck-Eislingen 15.06.2003

50,71 LG Filstal Uhingen 06.05.
45635 Angelmaier, Sarah (2002); 39318 Münkle, Mandy (2001)
44670 Hommel, Lina-Sophie (2002); 46876 Herrmann, Mia (2003)
51,30 LG Filstal II Uhingen 06.05.
49117 Singer, Madlen (2004); 46286 Liebl, Clairline (2003)
47256 Frech, Amelie (2004); 46462 Liebisch, Fannie (2003)
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,65 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,72 Garbrecht, Katrin 1985 -- TS Göppingen 16.05.2001
WLV Kreis Göppingen: 1,72 Daubner, Svenja 1992 -- TS Göppingen 28.08.2009
WLV Kreis Göppingen: 1,72 Baumann, Dorothée 1978 -- TSV Heiningen 18.09.1993
WLV Kreis Göppingen: 1,72 Rapp, Rebecca 1995 -- LG Filstal 4.06.2011

44670 1,67 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Ulm 09.06.
39318 1,63 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Eislingen 22.07.
45635 1,35 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Bernhausen 02.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 3,30 Diebolder, Melina 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 3,91 Schultze, Anna 1985 -- LG Filstal 23.08.2002

44324 3,00 Diebolder, Melina 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,47 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5,93 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 30.05.2004

39318 5,39 +0,0 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
44670 5,36 +0,2 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
45635 4,84 -0,6 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,22 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 15,61 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal 19.04.2009

39318 12,89 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 25.08.
45635 12,22 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
44670 11,54 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Erbach 29.06.
46411 8,67 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Balingen 29.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 19,48 Kerqota, Elona 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 51,31 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal 13.06.2009

45635 27,13 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 40,70 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 49,28 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 5.08.2011

39318 40,73 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 26.08.
46411 38,57 Kerqota, Elona 2001 LG Filstal Uhingen 06.05.
44922 35,40 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 LG Filstal Uhingen 06.05.
45635 32,88 Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal Bernhausen 03.06.
44670 32,74 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 26.08.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 5.037 Münkle, Mandy 2001 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5.109 Müller, Michaela 1988 -- LG Filstal 26.08./27.08.2005

39318 4.849 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal Wesel 25.08./
15,62(-0,7)-1,60-12,89/13,37(-0,6)-5,12(-0,3)-40,73-2:33,33 26.08.
44670 4.755 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal Wesel 25.08./
15,02(-0,2)-1,63-11,45/13,03(-0,6)-5,36(+0,2)-32,74-2:40,55 26.08.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 50,66 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 48,09 LG Filstal 18.08.2018

48,09 LG Filstal Bochum-Wattenscheid 18.08.
46286 Liebl, Clairline (2003); 46876 Herrmann, Mia (2003)
47256 Frech, Amelie (2004); 46072 Mauser, Mara (2003)
52,20 LG Filstal II Konstanz 10.05.
48464 Jaschek, Sofia (2004); 47447 Kussmaul, Carla (2004)
46462 Liebisch, Fannie (2003); 47196 Brenner, Lara (2004)
53,95 LG Filstal III Konstanz 10.05.
47258 Grünenwald, Elena (2004); 46339 Marchtaler, Ann-Sophie (2003)
47515 Baumgartner, Lisa (2004); 46285 Hampel, Sarina (2003)
56,73 LG Voralb Ulm 13.05.
49871 Klein, Pia (2005); 49355 Steinbach, Miriam (2005)
49502 Sachse, Kim (2004); 49501 Kehrer, Senta (2004)
3 x 800 m Staffel
WLV Kreis Göppingen: 7:31,5 TGV Holzhausen 10.06.1993

8:12,23 LG Filstal Konstanz 10.05.
47196 Brenner, Lara (2004); 46462 Liebisch, Fannie (2003)
46285 Hampel, Sarina (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 6.090 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 6.282 LG Filstal 7.07.2018

6.282 LG Filstal Leinfelden 07.07.
47447 Kussmaul, Carla (2004) - 2.117; 47256 Frech, Amelie (2004) - 2.093
46876 Herrmann, Mia (2003) - 2.072
5.084 LG Filstal II Ulm 21.04.
46462 Liebisch, Fannie (2003) - 1.792; 48025 Rzeznik, Sina (2004) - 1.646
46339 Marchtaler, Ann-Sophie (2003) - 1.646
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 10.453 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 10.773 LG Filstal 24.04./25.04.2010

10.642 LG Filstal Wesel 24.08./
46286 Liebl, Clairline (2003) - 3.569; 47256 Frech, Amelie (2004) - 3.551 25.08.
47447 Kussmaul, Carla (2004) - 3.522
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2017: 8.404 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 8.676 LG Filstal 30.06.2018

8.676 LG Filstal Göppingen 30.06.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,29 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 12,23 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal 18.08.2018

46876 12,23 +0,6 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Bochum-Wattenscheid 18.08.
46286 12,43 +1,7 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Wesel 24.08.
46072 12,93 +1,7 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46462 13,36 +1,7 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48014 14,42 +1,2 Engel, Michelle 2003 TS Göppingen Ulm 13.05.
46339 14,52 -0,1 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
45828 14,58 +0,0 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
47181 14,87 +0,0 Kieslich, Hannah Mia 2003 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
200 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 25,73 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal 22.07.2018

46876 25,73 +0,6 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Eislingen 22.07.
300 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 42,60 Daubner, Svenja 1992 -- TS Göppingen 15.09.2007

46462 44,82 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal Balingen 09.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,74 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:15,6 Kern, Karin 1966 -- TS Göppingen 10.10.1981

46285 2:33,63 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
46876 2:44,30 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Leinfelden 08.07.
46286 2:47,06 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Wesel 25.08.
46072 2:48,17 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Ulm 22.04.
46339 2:48,89 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 22.04.
46462 2:50,46 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal Göppingen 30.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,55 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 11,55 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 21.09.2002

46072 11,92 -0,3 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Göppingen 06.07.
46876 12,25 +0,5 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Leinfelden 08.07.
46286 12,80 -0,3 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Göppingen 06.07.
46339 14,79 +0,0 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 22.04.
46292 15,37 -0,3 Gashi, Dea 2003 LG Filstal Göppingen 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,72 Garbrecht, Katrin 1985 -- TS Göppingen 6.05.2000
WLV Kreis Göppingen: 1,72 Baumann, Dorothée 1978 -- TSV Heiningen 18.09.1993

46072 1,60 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Leinfelden 07.07.
46286 1,46 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Wesel 24.08.
46339 1,44 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
46876 1,44 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Leinfelden 07.07.
46285 1,40 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal Rechberghausen 03.06.
46462 1,40 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
45828 1,35 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
48014 1,30 Engel, Michelle 2003 TS Göppingen Ulm 13.05.
Stabhochsprung
WLV Kreis Göppingen: 3,52 Hafner, Sonja 1999 -- LG Filstal 31.08.2013

46286 3,00 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Heuchelheim 15.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,15 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5,77 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 28.07.2002

46876 5,45 +0,5 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Heidenheim 21.07.
46072 5,30 +0,5 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Heidenheim 21.07.
46286 5,10 -0,5 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Göppingen 30.06.
46462 4,79 +1,0 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal Göppingen 30.06.
46451 4,75 +1,2 Wahler, Fabienne 2003 LG Filstal Ulm 13.05.
46292 4,46 +0,8 Gashi, Dea 2003 LG Filstal Köngen 18.07.
45828 4,43 +0,0 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
46339 4,41 +1,2 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48026 4,18 -1,1 Tippl, Kim 2003 LG Filstal Uhingen 06.05.
46285 4,15 -0,7 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

46109 4,13 +1,0 Klein, Sarah 2003 LG Lauter Eislingen 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 12,30 Angelmaier, Sarah 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 14,92 Urbaniak, Lena 1992 -- LG Filstal 15.07.2007

46292 13,37 Gashi, Dea 2003 LG Filstal Bad Boll 01.05.
46072 9,61 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Wesel 24.08.
46286 9,46 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Wesel 24.08.
46112 8,86 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter Essingen 06.10.
46876 8,58 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46462 8,18 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
45828 7,97 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
48026 7,68 Tippl, Kim 2003 LG Filstal Uhingen 06.05.
46285 7,50 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
46339 6,46 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,49 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 43,70 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 19.09.2009

46292 26,94 Gashi, Dea 2003 LG Filstal Essingen 06.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 33,47 Gashi, Lirije-Fjolla 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 43,65 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 6.05.2009

46112 38,60 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter Bönnigheim 10.05.
46286 34,72 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Wesel 25.08.
45828 27,95 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
46072 24,49 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Ulm 22.04.
46876 22,93 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Leinfelden 08.07.
45827 22,12 Schweiß, Sabrina 2003 TSG Eislingen Schorndorf 28.06.
46339 17,40 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 22.04.
48026 17,24 Tippl, Kim 2003 LG Filstal Uhingen 06.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 2.143 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2.288 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 22.06.2002

46072 2.074 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,93(+1,7)-4,93(-0,6)-1,56-8,81
46876 2.072 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Leinfelden 07.07.
12,45(+0,0)-5,29(+0,4)-1,44-8,48
46286 1.999 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,78(+1,7)-5,05(-0,5)-1,44-8,11
46462 1.860 Liebisch, Fannie 2003 LG Filstal Leinfelden 07.07.
13,32(+2,2)-4,61(-0,2)-1,40-7,73
45828 1.669 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
14,75(+2,2)-4,31(-0,5)-1,35-7,41
46285 1.668 Hampel, Sarina 2003 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
14,12(+2,2)-4,15(-0,7)-1,30-7,50
46339 1.646 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 21.04.
14,52(-0,1)-3,88(-0,9)-1,44-6,46
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.607 Hommel, Lina-Sophie 2002 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 3.879 Eberhard, Iris 1987 -- LG Staufeneck-Eislingen 13.07./14.07.2002

46286 3.569 Liebl, Clairline 2003 LG Filstal Wesel 24.08./
12,43(+1,7)-4,88(-1,9)-9,46/1,46-13,19(-0,2)-34,72-2:47,06 25.08.
46876 3.521 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal Leinfelden 07.07./
12,45(+0,0)-5,29(+0,4)-8,48-1,44/12,25(+0,5)-22,93-2:44,30 08.07.
46072 3.487 Mauser, Mara 2003 LG Filstal Ulm 21.04./
13,23(-1,2)-5,16(+0,2)-8,90-1,52/12,44(-0,1)-24,49-2:48,17 22.04.
46339 2.870 Marchtaler, Ann-Sophie 2003 LG Filstal Ulm 21.04./
14,52(-0,1)-3,88(-0,9)-6,46-1,44/14,79(+0,0)-17,40-2:48,89 22.04.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,65 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 12,65 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal 19.08.2017

47256 13,02 +1,5 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Wesel 24.08.
47447 13,18 +1,5 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
48464 13,31 -0,3 Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal Heidenheim 21.07.
47196 13,51 +1,2 Brenner, Lara 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
49117 13,79 +1,2 Singer, Madlen 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47258 13,84 +1,2 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
48025 14,38 +0,9 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
49502 14,70 +1,5 Sachse, Kim 2004 LG Voralb Ulm 13.05.
48448 14,77 -0,6 Neumann, Alisa 2004 LG Filstal Göppingen 30.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:31,42 Hampel, Sarina 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:16,68 Rucht, Tanja 1978 -- LG Filstal 23.05.1992

47256 2:39,01 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Wesel 25.08.
47104 2:42,99 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen Schorndorf 28.06.
47196 2:43,32 Brenner, Lara 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
48016 2:46,25 Hauff, Annika 2004 TS Göppingen Eislingen 22.07.
47447 2:54,62 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Wesel 25.08.
49117 2:58,02 Singer, Madlen 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
48025 3:00,75 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 22.04.
2000 m Lauf
WLV Kreis Göppingen: 7:15,14 Röhm, Julia 1993 -- Ausdauersportteam Süßen 10.05.2008

47104 8:15,19 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
49881 8:19,29 Hagenlocher, Leni 2004 TS Göppingen Rechberghausen 03.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 12,58 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 12,20 Diebolder, Ilona 1991 -- LG Filstal 10.07.2005

47256 12,35 +0,7 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Heidenheim 21.07.
47447 12,35 +0,7 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
47515 15,38 +0,0 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
48025 15,41 +0,0 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 22.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,56 Mauser, Mara 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,70 Rapp, Rebecca 1995 -- LG Lauter 25.07.2009

47447 1,68 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Göppingen 30.06.
47256 1,57 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Heidenheim 21.07.
47515 1,56 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
47820 1,36 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47258 1,35 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal Leinfelden 07.07.
48025 1,32 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
47196 1,32 Brenner, Lara 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,70 Liebl, Clairline 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 3,52 Hafner, Sonja 1999 -- LG Filstal 31.08.2013

47515 2,30 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal Heidenheim 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,42 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5,56 Baumann, Dorothée 1978 -- LG Heiningen-Weiler 6.09.1992

47256 5,39 +0,5 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Heidenheim 21.07.
47447 5,08 +1,1 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Heidenheim 21.07.
48464 4,52 +0,5 Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
47820 4,40 +0,3 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47515 4,38 +0,0 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
47258 4,36 +0,9 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
47196 4,28 +0,2 Brenner, Lara 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
49502 4,22 +1,0 Sachse, Kim 2004 LG Voralb Ulm 13.05.
48025 4,15 -0,8 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
49117 4,11 +1,0 Singer, Madlen 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 12,25 Gashi, Dea 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 14,70 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 21.09.2008

47447 10,11 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Göppingen 30.06.
47196 9,47 Brenner, Lara 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
47258 9,35 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal Eislingen 22.07.
47256 9,10 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
47515 9,09 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48025 7,16 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
49117 5,01 Singer, Madlen 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 24,32 Gashi, Dea 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 39,19 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 28.09.2008

47258 27,27 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
47447 26,37 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47256 20,55 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Bad Boll 01.05.
47515 13,83 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal Essingen 06.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 33,30 Geiger, Hannah 2003 -- LG Lauter
WLV Kreis Göppingen: 41,11 Michel, Jana 1997 -- TS Göppingen 17.09.2011

47447 34,21 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Wesel 25.08.
47256 26,45 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Wesel 25.08.
47258 26,13 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal Göppingen 30.06.
47820 25,01 Villirillo, Lisa-Marie 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
47515 21,36 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
48448 19,22 Neumann, Alisa 2004 LG Filstal Schwäbisch Gmünd 22.09.
48025 17,23 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 22.04.
47196 16,35 Brenner, Lara 2004 LG Filstal Ulm 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.998 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2.135 Geiger, Sarah 1997 -- LG Lauter 7.05.2011

47447 2.117 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Leinfelden 07.07.
13,28(+2,2)-5,02(+0,8)-1,64-9,23
47256 2.093 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Leinfelden 07.07.
13,09(+0,0)-5,23(+1,1)-1,56-8,87
47196 1.795 Brenner, Lara 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
13,95(+0,9)-4,28(+0,2)-1,32-9,47
47258 1.770 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal Leinfelden 07.07.
13,98(+0,7)-4,13(-0,9)-1,35-8,88
48025 1.646 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 21.04.
14,38(+0,9)-4,15(-0,8)-1,32-7,16
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2017: 3.464 Herrmann, Mia 2003 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 3.656 Hafner, Sonja 1999 -- LG Filstal 27.04./28.04.2013

47256 3.551 Frech, Amelie 2004 LG Filstal Wesel 24.08./
13,02(+1,5)-4,87(-0,8)-8,87/1,55-12,46(+1,6)-26,45-2:39,01 25.08.
47447 3.522 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal Wesel 24.08./
13,32(+1,2)-4,39(+0,6)-9,64/1,58-12,44(+0,5)-34,21-2:54,62 25.08.
48025 2.792 Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal Ulm 21.04./
14,38(+0,9)-4,15(-0,8)-7,16-1,32/15,41(+0,0)-17,23-3:00,75 22.04.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 40,56 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 39,78 LG Lauter 25.06.2005

42,39 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49749 Frank, Nika (2006); 49751 Mühleis, Fiona (2006)
49750 Frank, Isabell (2006); 50050 Bulea, Cristina Mikael (2005)
43,23 TSG Eislingen II Eislingen 22.07.
50101 Hermann, Salome (2006); 49719 Herr, Lina (2006)
48301 Hartle, Linda (2005); 48883 Prinzing, Anna (2005)
43,23 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49594 Pauly, Elisabeth (2006); 49593 Schweiß, Vanessa (2006)
49595 Heller, Celina (2006); 50103 Schneider, Johanna (2006)
3 x 800 m Staffel
WLV Kreis Göppingen: 8:31,63 TV Holzheim 16.07.2006

8:34,03 TSG Eislingen Konstanz 10.05.
49766 Staiber, Carolin (2005); 48883 Prinzing, Anna (2005)
49217 Porsche, Darina (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 5.806 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5.806 LG Filstal 9.07.2017

5.323 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49739 Willnich, Finja (2006) - 1.790; 49263 Hommel, Ricarda (2006) - 1.781
49264 Stäudle, Alannah (2006) - 1.752
4.897 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
49355 Steinbach, Miriam (2005) - 1.899; 49500 Kehrer, Hanna (2006) - 1.576
49871 Klein, Pia (2005) - 1.422
4.773 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
48301 Hartle, Linda (2005) - 1.709; 48883 Prinzing, Anna (2005) - 1.563
50103 Schneider, Johanna (2006) - 1.501
4.679 LG Filstal II Ulm 21.04.
48431 Pfleiderer, Renuka (2005) - 1.618; 49265 Haslanger, Noelle Sophie (2005) - 1.540
48434 Sottile, Giulia (2005) - 1.521
4.580 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
49761 Wagner, Clara (2006) - 1.631; 49763 Peric, Franziska (2006) - 1.530
49764 Ehmke, Meri (2006) - 1.419
4.390 TSG Eislingen II Geislingen/Steige 09.06.
49719 Herr, Lina (2006) - 1.475; 49595 Heller, Celina (2006) - 1.473
49217 Porsche, Darina (2005) - 1.442
3.465 TS Göppingen II Ulm 21.04.
49753 Haag, Amelie (2005) - 1.222; 49760 Rück, Julia (2006) - 1.167
49751 Mühleis, Fiona (2006) - 1.076
Block Mannschaft
WLV Kreis Göppingen: 5.114 LeichtathletikTeam Schurwald 8.07.2018

5.114 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
49075 Engel, Lisa (2006) - 1.896; 49528 Vukasinovic, Marija (2006) - 1.700
49527 Hägele, Celine (2006) - 1.518
DJMM DSMM Gruppe 2
Bestl. 2017: 6.967 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 6.967 LG Filstal 23.09.2017

6.280 LG Filstal Göppingen 30.06.
6.033 TS Göppingen Göppingen 30.06.
5.794 TSG Eislingen Göppingen 30.06.

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,22 Frech, Amelie 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 9,99 Herbinger, Maria 1992 -- LG Filstal 25.06.2005

49355 10,66 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
50050 10,80 Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen Eislingen 22.07.
48434 11,02 -0,6 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Göppingen 30.06.
47205 11,09 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald Ulm 13.05.
48301 11,18 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49871 11,30 Klein, Pia 2005 LG Voralb Ulm 13.05.
48431 11,52 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
48018 11,56 -0,5 Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen Göppingen 30.06.
48433 11,59 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
49265 11,74 Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal Ulm 21.04.

48435 11,82 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Eislingen 22.07.
48883 11,92 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49114 12,00 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48503 12,02 -0,5 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen Göppingen 30.06.
49217 12,05 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49762 12,06 Maier, Hannah 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
49753 12,85 Haag, Amelie 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,85 Brenner, Lara 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:20,30 Rucht, Tanja 1978 -- LG Filstal 14.09.1991

49133 2:40,22 Zachariadis, Sofia 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
48434 2:43,95 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
49217 2:48,08 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49265 2:50,70 Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal Ulm 13.05.
48883 2:51,36 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49766 3:00,88 Staiber, Carolin 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48018 3:00,98 Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49355 3:09,88 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Göppingen 06.07.
48431 3:11,19 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
49114 3:11,77 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.

48301 3:21,56 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48435 3:24,29 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:38,30 Milde, Nina 2004 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 7:15,14 Röhm, Julia 1993 -- Ausdauersportteam Süßen 10.05.2006

48018 9:29,32 Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen Rechberghausen 03.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 9,86 Frech, Amelie 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 9,60 Inger, Simone 1986 -- LG Filstal 9.05.1999

50050 11,01 Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen Essingen 06.10.
48435 11,25 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
48301 11,35 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Göppingen 30.06.
48431 11,95 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48883 12,14 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49355 12,17 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Göppingen 06.07.
48434 12,40 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
49217 12,60 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen Göppingen 30.06.
49766 12,62 Staiber, Carolin 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49114 12,97 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.

48018 13,00 Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen Göppingen 06.07.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Kussmaul, Carla 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,65 Baumann, Dorothée 1978 -- LG Heiningen-Weiler 8.09.1991

49355 1,47 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Ulm 13.05.
48431 1,36 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
48883 1,32 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Göppingen 30.06.
48435 1,32 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
49265 1,28 Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
48301 1,28 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Ulm 21.04.
49217 1,26 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
48018 1,24 Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49871 1,22 Klein, Pia 2005 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
48433 1,16 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal Ulm 21.04.

48434 1,14 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49114 1,14 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49753 1,12 Haag, Amelie 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
49762 1,12 Maier, Hannah 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
49766 1,05 Staiber, Carolin 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,11 Frech, Amelie 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 5,43 Herbinger, Maria 1992 -- LG Lauter 23.07.2005

50050 4,63 Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen Eislingen 22.07.
48301 4,57 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49355 4,50 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
48433 4,35 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48431 4,32 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Ulm 13.05.
48435 4,16 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48883 4,11 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
48434 4,08 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49265 4,03 Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49871 4,02 Klein, Pia 2005 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.

49114 3,99 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49766 3,96 Staiber, Carolin 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49217 3,83 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
48503 3,71 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49762 3,41 Maier, Hannah 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
49753 3,13 Haag, Amelie 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,51 Kussmaul, Carla 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 12,43 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 16.09.2007

47205 8,80 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald Sindelfingen 18.07.
48301 7,56 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49355 7,01 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Göppingen 06.07.
48434 6,80 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Ulm 13.05.
48431 6,79 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
49114 6,35 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48883 5,84 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48018 5,42 Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49766 4,94 Staiber, Carolin 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48435 4,89 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 28,26 Kussmaul, Carla 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 39,19 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 20.10.2007

47205 22,68 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald Bad Boll 01.05.
Hammerwurf 2 kg
WLV Kreis Göppingen: 31,66 Höbler, Liliane 2005 -- LeichtathletikTeam Schurwald 9.05.2018

47205 31,66 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald Heidenheim 09.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 27,86 Grünenwald, Elena 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 39,40 Knarr, Sabine 1962 -- LG Staufen ( FA GP ) 8.05.1975

49355 29,40 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Essingen 06.10.
48434 23,75 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Essingen 06.10.
48301 18,25 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48431 17,81 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48883 16,15 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
48503 15,41 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49114 14,35 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48435 12,29 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Göppingen 06.07.
48018 10,60 Schmidt, Theresa 2005 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49766 8,09 Staiber, Carolin 2005 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 50,50 Kussmaul, Carla 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 57,00 Simon, Mirja 2002 -- LG Filstal 30.06.2015

47205 48,00 Höbler, Liliane 2005 LeichtathletikTeam Schurwald Ulm 13.05.
49355 40,50 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Ulm 13.05.
48301 37,00 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
48434 35,00 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48431 32,00 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48883 32,00 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Göppingen 30.06.
49265 30,00 Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
49114 30,00 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
48433 30,00 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49753 26,50 Haag, Amelie 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.

48503 26,50 Ziehensack, Franziska 2005 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
48435 24,00 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49217 24,00 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49762 23,50 Maier, Hannah 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
49871 18,00 Klein, Pia 2005 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 2.017 Kussmaul, Carla 2004 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2.017 Kussmaul, Carla 2004 -- LG Filstal 27.05.2017

49355 1.899 Steinbach, Miriam 2005 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
10,66-4,50-1,46-39,00
48301 1.709 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,26-4,57-1,26-37,00
48431 1.618 Pfleiderer, Renuka 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
11,57-3,98-1,36-30,00
48883 1.563 Prinzing, Anna 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,96-4,11-1,30-30,00
48434 1.560 Sottile, Giulia 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,22-4,08-1,14-35,00
49265 1.540 Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal Ulm 21.04.
11,74-3,87-1,28-30,00
48433 1.468 Rosenberger, Loreley 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,83-4,35-1,10-30,00
49217 1.442 Porsche, Darina 2005 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
12,05-3,83-1,26-24,00
49114 1.440 Wallner, Elisabeth 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,00-3,99-1,14-30,00
48435 1.430 Mauser, Lina 2005 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,02-4,16-1,18-24,00

49871 1.422 Klein, Pia 2005 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
11,49-4,02-1,22-18,00
49762 1.289 Maier, Hannah 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
12,06-3,41-1,12-23,50
49753 1.222 Haag, Amelie 2005 TS Göppingen Ulm 21.04.
12,85-3,13-1,12-26,50

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 11,04 Hartle, Linda 2005 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 10,24 Herr, Celina 1997 -- LG Voralb 28.06.2009

49750 10,42 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Ulm 13.05.
49264 10,65 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49739 10,67 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49263 10,83 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49749 10,87 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Ulm 13.05.
49761 11,17 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49594 11,29 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
50103 11,34 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49719 11,42 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
50101 11,43 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.

49500 11,47 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
49595 11,48 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49768 11,58 Fuchs, Lisa 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49593 11,67 Schweiß, Vanessa 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49763 11,69 Peric, Franziska 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
50116 11,72 Zapletal, Johanna 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
50015 11,83 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49760 11,83 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49764 11,91 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49751 11,91 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.

49740 11,94 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal Leinfelden 22.09.
49075 12,07 -0,1 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:56,51 Prinzing, Anna 2005 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 2:25,48 Rucht, Tanja 1978 -- LG Filstal 15.07.1990

49748 2:48,23 Andresen, Mara 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49750 2:49,15 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49739 2:50,69 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49595 2:52,20 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49594 2:54,17 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49751 3:03,10 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
50015 3:04,26 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49592 3:08,18 Schwannauer, Leonie 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
50101 3:08,65 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49749 3:09,74 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.

49740 3:11,40 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal Leinfelden 22.09.
49264 3:11,68 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49263 3:15,69 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49763 3:16,01 Peric, Franziska 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49527 3:16,29 Hägele, Celine 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
50103 3:18,32 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49719 3:21,56 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49500 3:21,87 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Göppingen 06.07.
49764 3:42,75 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49760 3:54,23 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:50,00 Schmidt, Theresa 2005 -- TS Göppingen
WLV Kreis Göppingen: 7:58,2 Bruch, Katja 1970 -- TSV Heiningen 15.09.1982

49751 8:17,85 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Rechberghausen 03.06.
49595 8:24,23 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Rechberghausen 03.06.
49763 9:06,90 Peric, Franziska 2006 TS Göppingen Rechberghausen 03.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,32 Hartle, Linda 2005 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 9,92 Inger, Simone 1986 -- LG Filstal 4.10.1998

49750 10,58 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49749 10,64 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Essingen 06.10.
49264 11,11 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49719 11,37 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
50103 11,37 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49595 11,42 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49500 11,63 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Göppingen 06.07.
49263 11,71 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
50015 11,76 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49760 12,32 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.

50101 12,46 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49751 12,52 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49075 13,01 +0,4 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
49528 13,19 +0,4 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
49764 13,25 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49594 13,69 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49527 14,34 +0,1 Hägele, Celine 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
49752 14,64 Knoll, Isabell 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,36 Mabinuori, Ciara 2005 -- LeichtathletikTeam Schurwald
WLV Kreis Göppingen: 1,60 Inger, Simone 1986 -- LG Filstal 21.07.1998

49263 1,45 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49264 1,44 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49739 1,40 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Stuttgart 01.07.
49761 1,34 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
50015 1,26 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50103 1,26 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49768 1,24 Fuchs, Lisa 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49763 1,24 Peric, Franziska 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49719 1,22 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49595 1,22 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.

49500 1,22 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
49749 1,20 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
49750 1,20 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
49751 1,20 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
49781 1,16 Hemberger, Anne 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49764 1,16 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
49760 1,16 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
49752 1,12 Knoll, Isabell 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
50101 1,10 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49594 1,10 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.

49592 1,05 Schwannauer, Leonie 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,43 Hartle, Linda 2005 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 5,17 Herr, Celina 1997 -- LG Voralb 15.07.2009

49739 4,65 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49263 4,53 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49719 4,36 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49749 4,36 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49750 4,35 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49264 4,30 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49761 4,27 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49500 4,24 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
49751 4,19 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
50015 4,14 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

49595 4,04 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
50116 3,96 Zapletal, Johanna 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49763 3,93 Peric, Franziska 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
49740 3,92 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal Leinfelden 22.09.
49764 3,91 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
49594 3,85 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
50103 3,85 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49075 3,79 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
50101 3,78 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49768 3,77 Fuchs, Lisa 2006 LG Filstal Ulm 21.04.

49593 3,71 Schweiß, Vanessa 2006 TSG Eislingen Göppingen 30.06.
49760 3,69 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
49528 3,61 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,57 Höbler, Liliane 2005 -- LeichtathletikTeam Schurwald
WLV Kreis Göppingen: 9,98 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 20.05.2006

49264 9,17 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Essingen 06.10.
49075 8,63 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
49528 7,47 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Bad Boll 01.05.
49263 6,75 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
50103 6,16 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49739 5,97 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49500 5,87 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Göppingen 06.07.
49764 5,85 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49751 5,81 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49740 5,72 Willnich, Chiara 2006 LG Filstal Stuttgart 30.09.

49749 5,55 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
50015 5,21 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49595 5,15 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
50101 5,13 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49719 5,05 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49750 4,95 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49594 4,18 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 21,41 Höbler, Liliane 2005 -- LeichtathletikTeam Schurwald
WLV Kreis Göppingen: 29,05 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 1.10.2006

49075 21,71 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
49528 17,53 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2017: 24,54 Höbler, Liliane 2005 -- LeichtathletikTeam Schurwald
WLV Kreis Göppingen: 25,90 Engel, Lisa 2006 -- LeichtathletikTeam Schurwald 9.05.2018

49075 25,90 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Heidenheim 09.05.
49528 18,23 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Heidenheim 09.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 23,59 Blessing, Leni 2005 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 34,62 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 10.06.2006

49075 20,91 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 06.10.
49750 19,60 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49263 18,40 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49500 17,84 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Göppingen 06.07.
49764 17,51 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
50103 16,70 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49595 16,50 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
50015 15,66 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49264 15,41 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Göppingen 06.07.
49751 14,22 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.

49719 12,63 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
49749 12,22 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Göppingen 06.07.
49594 11,40 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
50101 8,28 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Göppingen 06.07.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Höbler, Liliane 2005 -- LeichtathletikTeam Schurwald
WLV Kreis Göppingen: 50,50 Benz, Julia 1993 -- LG Lauter 9.07.2005

49075 38,00 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
49264 37,50 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Ulm 13.05.
49764 37,50 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49739 36,00 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
49763 34,50 Peric, Franziska 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49751 34,00 Mühleis, Fiona 2006 TS Göppingen Eislingen 22.07.
49263 33,50 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Nagold 16.06.
49752 32,00 Knoll, Isabell 2006 TS Göppingen Göppingen 30.06.
49500 31,00 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
49761 28,00 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.

49594 28,00 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
50101 27,50 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Göppingen 30.06.
50116 27,50 Zapletal, Johanna 2006 LG Filstal Eislingen 22.07.
49768 27,00 Fuchs, Lisa 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
50103 27,00 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49781 26,00 Hemberger, Anne 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49750 25,50 Frank, Isabell 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
49528 25,50 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
49595 25,00 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49527 24,50 Hägele, Celine 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.

49749 22,00 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
50015 21,50 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
49593 21,50 Schweiß, Vanessa 2006 TSG Eislingen Eislingen 22.07.
49719 20,00 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
49760 17,00 Rück, Julia 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.687 Höbler, Liliane 2005 -- LeichtathletikTeam Schurwald
WLV Kreis Göppingen: 1.861 Kussmaul, Carla 2004 -- LG Filstal 23.04.2016

49739 1.790 Willnich, Finja 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,96-4,65-1,34-36,00
49263 1.781 Hommel, Ricarda 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,15-4,51-1,42-33,00
49264 1.762 Stäudle, Alannah 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
10,95-3,94-1,44-35,00
49761 1.631 Wagner, Clara 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
11,23-4,08-1,34-28,00
49500 1.576 Kehrer, Hanna 2006 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
11,47-4,24-1,22-31,00
49763 1.530 Peric, Franziska 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
11,79-3,93-1,22-33,00
50103 1.501 Schneider, Johanna 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,68-3,84-1,26-27,00
49768 1.487 Fuchs, Lisa 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
11,58-3,77-1,24-27,00
49719 1.475 Herr, Lina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,59-4,36-1,22-20,00
49595 1.473 Heller, Celina 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,77-4,04-1,22-25,00

50015 1.437 Kohn, Lena 2006 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,92-4,14-1,26-19,00
49749 1.427 Frank, Nika 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
11,44-3,79-1,20-22,00
49764 1.419 Ehmke, Meri 2006 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
12,23-3,91-1,10-34,00
50101 1.398 Hermann, Salome 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,43-3,78-1,10-26,00
49594 1.373 Pauly, Elisabeth 2006 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,70-3,77-1,10-26,00
49752 1.321 Knoll, Isabell 2006 TS Göppingen Ulm 21.04.
12,80-3,51-1,12-31,50
49781 1.276 Hemberger, Anne 2006 LG Filstal Ulm 21.04.
12,48-3,17-1,16-26,00
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
WLV Kreis Göppingen: 1.885 Höfer, Sarah 1999 -- LG Voralb 14.05.2011

49527 1.518 Hägele, Celine 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
12,82(+0,4)-14,34(+0,1)-2,80(+0,0)-24,50-3:16,29
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
WLV Kreis Göppingen: 2.060 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 20.05.2006

49075 1.896 Engel, Lisa 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
12,07(-0,1)-13,01(+0,4)-3,51-8,63-21,71
49528 1.700 Vukasinovic, Marija 2006 LeichtathletikTeam Schurwald Essingen 08.07.
12,48(-0,1)-13,19(+0,4)-3,39-6,69-17,53

Weibliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel
WLV Kreis Göppingen: 8:58,66 LG Lauter 22.06.2003

10:00,68 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
616551 Windelband, Lara (2007); 612372 Schleicher, Julina (2007)
Feifel, Lena-Lisa (2007)
10:04,24 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
616362 Schreitmüller, Line (2008); Knödler, Laura (2008)
Säufferer, Lina (2007)
10:14,84 LG Filstal II Geislingen/Steige 09.06.
50310 Csulits, Sophia (2007); 50312 Petter, Magalie (2007)
Lässig, Sara (2008)
10:37,32 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
50303 Diether, Leonore (2007); 645432 Berbesz, Nell (2008)
638142 Schröder, Lea (2008)
11:08,69 LG Filstal III Geislingen/Steige 09.06.
50305 Maurer, Naemi (2007); 50306 Ehekircher, Melina (2007)
641349 Köhler, Celina (2008)
11:29,21 LG Filstal IV Geislingen/Steige 09.06.
Eberhard, Sophia (2008); Spieth, Emily (2008)
Dangelmayer, Lena (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 3.672 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 3.798 LG Filstal 22.09.2013

2.910 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Eberhardt, Noreen (2007) - 1.073; 50306 Ehekircher, Melina (2007) - 985
641349 Köhler, Celina (2008) - 852
2.342 LG Filstal II Geislingen/Steige 09.06.
Säufferer, Lina (2007) - 846; Krnjac, Luciana (2008) - 803
641350 Köhler, Fiona (2008) - 693
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.212 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 4.800 LG Filstal 15.06.2013

4.089 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Schmer, Sina (2007) - 1.394; 616362 Schreitmüller, Line (2008) - 1.360
Lässig, Sara (2008) - 1.335
3.851 LG Filstal II Geislingen/Steige 09.06.
50305 Maurer, Naemi (2007) - 1.333; Dangelmayer, Lena (2008) - 1.267
Knödler, Laura (2008) - 1.251
3.310 LG Filstal III Geislingen/Steige 09.06.
50310 Csulits, Sophia (2007) - 1.239; Scholz, Carolina (2007) - 1.070
Eberhard, Sophia (2008) - 1.001

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2017: 7,74 Willnich, Finja 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,44 Herr, Celina 1997 -- LG Voralb 7.07.2007

645935 7,93 Gümüs, Aylin 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645868 8,05 Cheyenne, Sözener 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,14 Eberhardt, Noreen 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50305 8,28 Maurer, Naemi 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,39 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
616551 8,41 Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
645867 8,42 Pank, Kira 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
612372 8,42 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
50312 8,46 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50303 8,51 Diether, Leonore 2007 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.

8,57 Scholz, Carolina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
607331 8,69 Brodbeck, Hanna 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
8,70 Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
8,84 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
8,87 Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
50306 8,90 Ehekircher, Melina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,11 Säufferer, Lina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50310 9,82 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:56,23 Willnich, Finja 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 2:42,41 Schyma, Kathrin 1992 -- LG Lauter 5.09.2003

3:12,43 Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 Aalen-Unterkochen 21.04.
3:19,91 Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 Aalen-Unterkochen 21.04.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,20 Hommel, Ricarda 2006 -- LG Filstal
Bestl. 2017: 1,20 Willnich, Finja 2006 -- TV Ebersbach
WLV Kreis Göppingen: 1,44 Hildebrand, Maxi 1983 -- TS Göppingen 2.07.1994
WLV Kreis Göppingen: 1,44 Jordan, Michaela 1980 -- TS Göppingen 22.09.1991

50303 1,20 Diether, Leonore 2007 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
50305 1,16 Maurer, Naemi 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,16 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50310 1,12 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
616551 1,08 Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
612372 1,08 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
50312 0,95 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
0,90 Scholz, Carolina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,18 Willnich, Finja 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 4,65 Benz, Julia 1993 -- LG Lauter 3.10.2004

645868 4,10 Cheyenne, Sözener 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645935 4,07 Gümüs, Aylin 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 22.07.
3,95 Eberhardt, Noreen 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645867 3,87 Pank, Kira 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50305 3,84 Maurer, Naemi 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,84 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
612372 3,79 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
50303 3,76 Diether, Leonore 2007 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
50310 3,69 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,59 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.

607331 3,57 Brodbeck, Hanna 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
3,52 Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
616551 3,41 Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
646389 3,41 Garattini, Serena Estelle 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 22.07.
3,40 Scholz, Carolina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50241 3,37 Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal Geislingen/Steige 09.06.
50306 3,30 Ehekircher, Melina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,26 Säufferer, Lina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,14 Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
50312 3,12 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Ballwurf 200g
WLV Kreis Göppingen: 23,00 Gümüs, Aylin 2007 -- TPSG Frisch Auf Göppingen 22.07.2018

645935 23,00 Gümüs, Aylin 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 22.07.
646389 19,00 Garattini, Serena Estelle 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Eislingen 22.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 39,50 Willnich, Finja 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 52,00 Urbaniak, Katinka 1994 -- LG Filstal 6.08.2005
WLV Kreis Göppingen: 52,00 Topalidi, Daniela 1973 -- SC Weiler/Fils 21.07.1984

28,00 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
50310 27,00 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
607331 26,00 Brodbeck, Hanna 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
50306 25,00 Ehekircher, Melina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645935 25,00 Gümüs, Aylin 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
612372 25,00 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
25,00 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
24,50 Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
645867 24,00 Pank, Kira 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
23,50 Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.

50303 21,00 Diether, Leonore 2007 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645868 20,00 Cheyenne, Sözener 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
20,00 Scholz, Carolina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
616551 19,00 Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
19,00 Eberhardt, Noreen 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50305 19,00 Maurer, Naemi 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
16,00 Säufferer, Lina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
50312 13,00 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.359 Willnich, Finja 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.427 Mayer, Sarah 1991 -- LG Lauter 16.06.2002

645935 1.149 Gümüs, Aylin 2007 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
7,93-3,77-25,00
645868 1.115 Cheyenne, Sözener 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,05-4,10-20,00
645867 1.096 Pank, Kira 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,42-3,87-24,00
1.073 Eberhardt, Noreen 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,14-3,95-19,00
1.062 Feifel, Lena-Lisa 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
8,84-3,59-28,00
607331 1.052 Brodbeck, Hanna 2007 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
8,69-3,57-26,00
1.028 Schwarz, Maja 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
8,70-3,52-24,50
50306 985 Ehekircher, Melina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,90-3,30-25,00
950 Eckle, Lucy 2007 Turnverein Holzheim 1885 Köngen 29.09.
8,87-3,14-23,50
846 Säufferer, Lina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,11-3,26-16,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.533 Hommel, Ricarda 2006 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.851 Jordan, Michaela 1980 -- TS Göppingen 22.09.1991

1.394 Schmer, Sina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,39-3,84-1,16-25,00
50303 1.350 Diether, Leonore 2007 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
8,51-3,76-1,20-21,00
50305 1.333 Maurer, Naemi 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,28-3,84-1,16-19,00
612372 1.330 Schleicher, Julina 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
8,42-3,79-1,08-25,00
50310 1.239 Csulits, Sophia 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,82-3,69-1,12-27,00
616551 1.210 Windelband, Lara 2007 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
8,41-3,41-1,08-19,00
1.070 Scholz, Carolina 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,57-3,40-0,90-20,00
50312 984 Petter, Magalie 2007 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,46-3,12-0,95-13,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,30 Eberhardt, Noreen 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,44 Herr, Celina 1997 -- LG Voralb 7.07.2007

8,18 Dangelmayer, Lena 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,47 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645432 8,49 Berbesz, Nell 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
8,52 Eberhard, Sophia 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
638142 8,57 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
8,65 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
616362 8,90 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645851 8,94 Kaiser, Ina 2008 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
641349 9,09 Köhler, Celina 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645933 9,11 Zimenkova, Polina 2008 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 09.06.

9,18 Krnjac, Luciana 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641350 9,53 Köhler, Fiona 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,01 Spieth, Emily 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645928 10,35 Bachert, Julia 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 0,96 Bischofberger, Finja 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1,34 Hafner, Sonja 1999 -- LG Filstal 20.09.2009

616362 1,16 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,12 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,08 Dangelmayer, Lena 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
1,00 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
0,95 Spieth, Emily 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
0,95 Eberhard, Sophia 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 3,85 Eberhardt, Noreen 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 4,46 Pohl, Yvonne 1984 -- LG Lauter 30.09.1994

3,74 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
616362 3,72 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,66 Dangelmayer, Lena 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,63 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645933 3,51 Zimenkova, Polina 2008 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645432 3,49 Berbesz, Nell 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
638142 3,46 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
3,10 Krnjac, Luciana 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645851 3,02 Kaiser, Ina 2008 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
641349 2,99 Köhler, Celina 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

2,96 Eberhard, Sophia 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
641350 2,86 Köhler, Fiona 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,68 Spieth, Emily 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645928 2,66 Bachert, Julia 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 30,00 Ehekircher, Melina 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 47,00 Mayer, Sarah 1991 -- LG Lauter 20.07.2001

616362 28,00 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
27,00 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
24,00 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645432 24,00 Berbesz, Nell 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
19,00 Dangelmayer, Lena 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
638142 19,00 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
641349 19,00 Köhler, Celina 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645933 17,00 Zimenkova, Polina 2008 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
16,00 Eberhard, Sophia 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
15,00 Krnjac, Luciana 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

645851 13,00 Kaiser, Ina 2008 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
641350 12,00 Köhler, Fiona 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,00 Spieth, Emily 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645928 9,00 Bachert, Julia 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.060 Pank, Kira 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.311 Becher, Lena 1996 -- LG Voralb 1.07.2006

645432 1.040 Berbesz, Nell 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
8,49-3,49-24,00
638142 966 Schröder, Lea 2008 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
8,57-3,46-19,00
645933 892 Zimenkova, Polina 2008 TPSG Frisch Auf Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,11-3,51-17,00
641349 852 Köhler, Celina 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,09-2,99-19,00
803 Krnjac, Luciana 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,18-3,10-15,00
645851 784 Kaiser, Ina 2008 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
8,94-3,02-13,00
641350 693 Köhler, Fiona 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,53-2,86-12,00
645928 548 Bachert, Julia 2008 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
10,35-2,66-9,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.109 Bischofberger, Finja 2007 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.617 Benz, Julia 1993 -- LG Lauter 22.06.2003

616362 1.360 Schreitmüller, Line 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,90-3,72-1,16-28,00
1.335 Lässig, Sara 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,47-3,74-1,12-24,00
1.267 Dangelmayer, Lena 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,18-3,66-1,08-19,00
1.251 Knödler, Laura 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,65-3,63-1,00-27,00
1.001 Eberhard, Sophia 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,52-2,96-0,95-16,00
733 Spieth, Emily 2008 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,01-2,68-0,95-10,00

Weibliche Kinder U10
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 4.643 LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 3.044 LG Filstal 19.09.2015

2.923 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Hummel, Nadine (2009) - 1.016; 643331 Mehmetaj, Erina (2009) - 981
Aigner, Leni (2009) - 926
2.673 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
Schuster, Mia (2009) - 944; 643354 Prinzing, Leni (2009) - 879
Milde, Jana (2009) - 850
2.559 LG Filstal II Geislingen/Steige 09.06.
Schwager, Romy (2009) - 876; Barth, Joana (2009) - 868
Seitz, Lara (2009) - 815
2.311 LG Filstal III Geislingen/Steige 09.06.
Stöhrer, Clara (2009) - 779; Wiesenfarth, Adina (2009) - 772
641348 Himmer, Romy (2009) - 760
2.195 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645874 Renner, Titzia (2010) - 755; 645872 Naak, Lisa (2009) - 741
645873 Behnke, Samira (2009) - 699
2.174 LG Filstal IV Geislingen/Steige 09.06.
Grimann, Elina (2010) - 751; Lorenz, Amelie (2010) - 714
Fritze, Clara (2010) - 709
1.959 LG Filstal V Geislingen/Steige 09.06.
Spadavecchia, Madalena (2010) - 680; Bolzmann, Luisa (2010) - 669
Machulla, Anika (2010) - 610
1.750 LG Filstal VI Geislingen/Steige 09.06.
Arndt, Ida (2009) - 605; Schneider, Lenya (2012) - 592
Berner, Lotta (2012) - 553
1.278 LG Filstal VII Geislingen/Steige 09.06.
Fitting, Luana (2010) - 549; Grimann, Jana (2011) - 535
Diebold, Charlotta (2012) - 194
1.249 TS Göppingen II Geislingen/Steige 09.06.
645875 Nicolai, Ronja (2010) - 550; 645882 Rochus, Emma (2012) - 386
645876 Behnke, Melina (2011) - 313

Kinder W09
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,69 Keller, Svenja 2008 -- TSG Eislingen
WLV Kreis Göppingen: 7,86 Herr, Celina 1997 -- LG Voralb 22.07.2006

8,66 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,70 Hummel, Nadine 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,76 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
641348 8,92 Himmer, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
643331 9,03 Mehmetaj, Erina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,20 Barth, Joana 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,33 Stöhrer, Clara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645872 9,33 Naak, Lisa 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,37 Wiesenfarth, Adina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,37 Seitz, Lara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

643354 9,38 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
9,41 Schwager, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,43 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
645873 9,56 Behnke, Samira 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645930 9,68 Bunjes, Enya 2009 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
645951 9,90 Guaglianone, Sofia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
10,33 Arndt, Ida 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
WLV Kreis Göppingen: 4,05 Jahn, Monika 1973 -- TSV Bad Überkingen 11.09.1982
WLV Kreis Göppingen: 4,05 Gohl, Stefanie 1971 -- TV Altenstadt 5.10.1980

3,43 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
643354 3,38 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
3,38 Barth, Joana 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,30 Hummel, Nadine 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
643331 3,28 Mehmetaj, Erina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,25 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
641348 3,20 Himmer, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,20 Seitz, Lara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3,10 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
3,09 Schwager, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

645930 2,98 Bunjes, Enya 2009 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
2,91 Stöhrer, Clara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,89 Wiesenfarth, Adina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,68 Arndt, Ida 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645951 2,66 Guaglianone, Sofia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
645872 2,65 Naak, Lisa 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645873 2,60 Behnke, Samira 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung Zone
3,37 Hofgärtner, Lotta 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
3,14 Kern, Nele 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
3,05 Frank, Luise 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,52 Hagenlocher, Sofie 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
2,07 Dominguez, Gisel 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
1,71 Liebler, Veronika 2009 LG Filstal Bad Boll 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 58,50 Schreitmüller, Line 2008 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 58,50 Schreitmüller, Line 2008 -- LG Filstal 27.05.2017

643331 26,00 Mehmetaj, Erina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
26,00 Hummel, Nadine 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
22,00 Schwager, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
21,00 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
20,00 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
643354 19,00 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
17,00 Barth, Joana 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
17,00 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
16,00 Stöhrer, Clara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645872 16,00 Naak, Lisa 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.

16,00 Seitz, Lara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
16,00 Wiesenfarth, Adina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645873 15,00 Behnke, Samira 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645951 13,00 Guaglianone, Sofia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
12,00 Arndt, Ida 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645930 10,00 Bunjes, Enya 2009 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
641348 10,00 Himmer, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.617 Schreitmüller, Line 2008 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.194 Schwegler, Maren 1986 -- TSV Heiningen 25.05.1995

1.016 Hummel, Nadine 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,70-3,30-26,00
643331 981 Mehmetaj, Erina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,03-3,28-26,00
944 Schuster, Mia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
8,76-3,25-21,00
926 Aigner, Leni 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,66-3,43-17,00
643354 879 Prinzing, Leni 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
9,38-3,38-19,00
876 Schwager, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,41-3,09-22,00
868 Barth, Joana 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,20-3,38-17,00
850 Milde, Jana 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
9,43-3,10-20,00
815 Seitz, Lara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,37-3,20-16,00
779 Stöhrer, Clara 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,33-2,91-16,00

772 Wiesenfarth, Adina 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,37-2,89-16,00
641348 760 Himmer, Romy 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
8,92-3,20-10,00
645872 741 Naak, Lisa 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,33-2,65-16,00
645873 699 Behnke, Samira 2009 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,56-2,60-15,00
645930 663 Bunjes, Enya 2009 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
9,68-2,98-10,00
645951 651 Guaglianone, Sofia 2009 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
9,90-2,66-13,00
605 Arndt, Ida 2009 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,33-2,68-12,00

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
Bestl. 2017: 8,76 Hummel, Nadine 2009 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 7,91 Herr, Celina 1997 -- LG Voralb 22.07.2005

645874 9,14 Renner, Titzia 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,15 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,40 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,58 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,73 Machulla, Anika 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,74 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,83 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,92 Fitting, Luana 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,09 Schneider, Lenya 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645929 10,24 Bachert, Lena 2011 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.

10,37 Berner, Lotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645941 10,45 Pank, Nele 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,63 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645882 10,64 Rochus, Emma 2012 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645875 10,75 Nicolai, Ronja 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
11,21 Koc, Aylin 2011 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
645876 11,36 Behnke, Melina 2011 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
11,62 Altmann, Nina 2013 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,23 Diebold, Charlotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung
WLV Kreis Göppingen: 3,61 Görlich, Sarah 1986 -- LG Lauter 9.09.1994

645874 3,06 Renner, Titzia 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
2,97 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,86 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,81 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,75 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,71 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,70 Schneider, Lenya 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,60 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645941 2,59 Pank, Nele 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645929 2,51 Bachert, Lena 2011 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.

645875 2,51 Nicolai, Ronja 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
2,36 Berner, Lotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,31 Machulla, Anika 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
2,23 Fitting, Luana 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645882 2,15 Rochus, Emma 2012 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
1,97 Koc, Aylin 2011 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
645876 1,85 Behnke, Melina 2011 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
1,72 Diebold, Charlotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
Weitsprung Zone
2,41 Welter, Friederike 2011 LG Filstal Bad Boll 10.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2017: 40,50 Hummel, Nadine 2009 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 40,50 Hummel, Nadine 2009 -- LG Filstal 27.05.2017

17,00 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
15,00 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
13,00 Machulla, Anika 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
13,00 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645874 12,00 Renner, Titzia 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645875 12,00 Nicolai, Ronja 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
12,00 Berner, Lotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,00 Koc, Aylin 2011 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,00 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
11,00 Fitting, Luana 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.

11,00 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645929 10,00 Bachert, Lena 2011 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
10,00 Schneider, Lenya 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645941 9,00 Pank, Nele 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,00 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
645876 7,00 Behnke, Melina 2011 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
645882 6,00 Rochus, Emma 2012 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
5,00 Diebold, Charlotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2017: 1.461 Hummel, Nadine 2009 -- LG Filstal
WLV Kreis Göppingen: 1.112 Mayer, Sarah 1991 -- LG Lauter 10.07.1999

645874 755 Renner, Titzia 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
9,14-3,06-12,00
751 Grimann, Elina 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,58-2,97-15,00
714 Lorenz, Amelie 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,74-2,60-17,00
709 Fritze, Clara 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,15-2,86-11,00
680 Spadavecchia, Madalena 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,40-2,81-11,00
669 Bolzmann, Luisa 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,83-2,75-13,00
610 Machulla, Anika 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,73-2,31-13,00
592 Schneider, Lenya 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,09-2,70-10,00
553 Berner, Lotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,37-2,36-12,00
645929 552 Bachert, Lena 2011 LG Voralb Geislingen/Steige 09.06.
10,24-2,51-10,00

645875 550 Nicolai, Ronja 2010 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
10,75-2,51-12,00
549 Fitting, Luana 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
9,92-2,23-11,00
535 Grimann, Jana 2011 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,63-2,71-9,00
645941 531 Pank, Nele 2010 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
10,45-2,59-9,00
436 Koc, Aylin 2011 TSG Eislingen Geislingen/Steige 09.06.
11,21-1,97-12,00
645882 386 Rochus, Emma 2012 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
10,64-2,15-6,00
645876 313 Behnke, Melina 2011 TS Göppingen Geislingen/Steige 09.06.
11,36-1,85-7,00
194 Diebold, Charlotta 2012 LG Filstal Geislingen/Steige 09.06.
12,23-1,72-5,00

Seniorinnen W35
10 km Str.
Bestl. 2017: 44:55 Baumann Tischer, Kathrin 1982 -- Sparda-Team Rechberghausen

38454 41:25 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
48244 45:48 Baumann Tischer, Kathrin 1982 Sparda-Team Rechberghausen Süßen 07.07.
46538 50:00 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen Rechberghausen 28.07.
Halbmarathon
Bestl. 2017: 1:33:41 Massauer, Tanja 1982 -- Sparda-Team Rechberghausen

38454 1:28:53 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
46538 1:52:37 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen Stuttgart 24.06.
Marathon
Bestl. 2017: 3:15:47 Massauer, Tanja 1982 -- Sparda-Team Rechberghausen

38454 3:24:59 Massauer, Tanja 1982 Sparda-Team Rechberghausen Ulm 23.09.
46538 4:09:49 Beck, Stefanie 1979 Sparda-Team Rechberghausen München 14.10.

Seniorinnen W40
3000 m Lauf
Bestl. 2017: 12:49,54 Mikeleit, Verena 1977 -- TSV Ottenbach

47116 12:59,35 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen Weinstadt-Endersbach 28.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2017: 22:26,19 Mikeleit, Verena 1977 -- TSV Ottenbach

47116 23:02,74 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen Stuttgart 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2017: 46:04 Mikeleit, Verena 1977 -- TSV Ottenbach

47116 47:54 Mikeleit, Verena 1977 TSG Eislingen Schwäbisch Gmünd 17.03.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,59 Engel, Petra 1973 -- LeichtathletikTeam Schurwald

645585 7,15 Gere, Lisa 1975 LeichtathletikTeam Schurwald Bad Boll 01.05.

Seniorinnen W45
Kugelstoß 4 kg
2384 10,39 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
Diskuswurf 1 kg
2384 38,64 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Mönchengladbach 01.07.
Hammerwurf 4 kg
2384 25,78 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Waiblingen 17.03.
Speerwurf 600 g
2384 25,33 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Eislingen 22.07.
Gewicht
2384 9,74 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Zella-Mehlis 04.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2384 2.885 Engel, Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald Zella-Mehlis 04.08.
25,78-9,84-33,65-19,48-9,74

Seniorinnen W50
10 km Str.
Bestl. 2017: 53:59 Weber, Katrin 1967 -- Ausdauersportteam Süßen

25827 53:14 Zöller, Helga 1965 Ausdauersportteam Süßen Wendlingen 03.08.

Seniorinnen W55
10 km Str.
Bestl. 2017: 49:35 Schonder, Sabine 1959 -- Ausdauersportteam Süßen

36056 49:52 Schonder, Sabine 1959 Ausdauersportteam Süßen Rechberghausen 28.07.

Seniorinnen W60
10 km Str.
Bestl. 2017: 51:14 Schön, Roswitha 1957 -- TS Göppingen

2343 51:29 Schön, Roswitha 1957 TS Göppingen Hockenheim 01.11.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/3100 LA-Kreis Göppingen